Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Мемориал » Собаки безвестно канувшие в лету (Коммунальнику посвящается)
Собаки безвестно канувшие в лету
the_batДата: Четверг, 23.06.2011, 09:02 | Сообщение # 16
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Общительная собачка пропала. Вечером была, а в 6 утра её уже не было. Куда делась, не знаю.

Прикрепления: 6279268.jpg (72.6 Kb)


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 23.06.2011, 09:10 | Сообщение # 17
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Эту собачку отдали на слободку. Куратор утверждает, что в хорошие руки. Охранять двор, вместе с недавно взятым щенком-подростком. А в один прекрасный день и её и щенка украли со двора вместе с ошейником и цепью. Не хочется об этом думать, но врядли дворнягу украли чтобы продать. Также пропали собаки и из других дворов. Печальный урок: нельзя отдавать собак на слободку, даже в самые распрекрасные руки.

Прикрепления: 2221602.jpg (58.9 Kb)


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
gold-gektaДата: Четверг, 23.06.2011, 23:28 | Сообщение # 18
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
sad Как я тебя понимаю! Это невыносимо, и выразить словами невозможно, как больно! Похоронная тишина, не знаешь, что думать, знаешь только, что ничего хорошего...может, всё же съездить в чёртово логово? это как бы у меня ход мыслей...прости
 
s-elen-nДата: Пятница, 01.07.2011, 19:00 | Сообщение # 19
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
не знала куда приткнуть,оставляю сдесь.
может немного странный сайт,но иногда хочется с кем-то поделиться
petsparadise


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
АннаДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:34 | Сообщение # 20
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Одним разом исчезли 4 моих гаражных прикормышей: Рыжка, Мини-овчарка, Сыночек маленький и Сыночек большой. cry
 
gold-gektaДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:54 | Сообщение # 21
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
и у меня пропажа, пока отсутствовала в поездке - мама и дочка малышка, очень ласковые,остальных малышей успела пристроить sad

Добавлено (04.07.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Почти месяц была в Праге, интересовалась, как там у них с вопросом о животных. Если кому интересно, могу предоставить короткий отчёт, почитайте.
Само собой, ни одного кота, ни одной собаки на улицах города нет. Я даже не могла поверить, потом поняла, что если вижу собаку, то обязательно увижу и хозяина. А так как коты домашние, то вообще их не видно нигде.
Существует множество сайтов тех приютов, где предлагают домашних питомцев. По стране их больше двухсот. Те приюты, которые закрываются по каким – либо причинам, тоже предлагают фотографии не более 20 животных с указанием их возраста, болезней, собаки уже старые. В других же дни открытых дверей тоже не всегда. Например, всё замирает с раздачей животных на зимний период. Приюты все очень большие по территории, охраняются, имеют свой тех. персонал, ветрачей. Правда, обращаются за помощью к добровольцам, к тем же детям во время каникул, если им не могут родители взять домой зверушку, то пусть приходят к ним, помогают ухаживать и выгуливать. За год к ним приходит более 700 – 800 человек, как в зоопарк, разрешается выбрать себе питомца. Раздаются собаки и кошки бесплатно. Но, хозяин, который берёт в дом животное, платит только за вакцинации приюту. Если берут с родословной породистую собаку, то, конечно, платят, а кому необязательна порода ( а таких обычных дворняжек хозяйских очень много!), то только за прививки и чипирование. Животные чипируются все! На случай утери.
Приюты содержатся за счёт государства, в них работают неравнодушные к судьбам четвероногих люди, которые получают зарплату. Так у них принято, что даже с пенсии, пусть совсем мелкие деньги, но граждане перечисляют на счёт того или иного приюта. Это по правилам хорошего тона.
Если ты взял животное в дом, то обязательно подписываешь договор и обязуешься его выполнять, если заболел и не в состоянии ( а такие объявления тоже есть), то возвращаешь животное в приют, где его пытаются пристроить. Как правило, все животные, которые отдаются из приютов, простерелизованы.
У многих по две, даже три собаки, видно, что возраст их отличается между собой. За то, что собака находится дома, хозяева обязаны платить государству, поэтому много не наберёшь. Жители сельской местности платят меньше, чем горожане, и так же происходит, что дороже породистое животное, чем беспородное, в среднем выходит на гривны около700 в год.
Выданное животное, естественно, на учёте. При этом масса рекомендаций по уходу, выгулу, кормёшке,ветврачи и т.д., а также кинология, дрессура. Кому что нужно – пожалуйста, в зависимости от породы.
Ещё существует масса специальных санитарных подстанций по всей стране, которые предназначены для случаев с утерей, если с животным случился несчастный случай, в общем, всё на случай непредвиденных ситуаций. Тогда приводишь животное туда, а они уже решают, оказывают помощь, ищут хозяев или сдают в приют, если соседи пожаловались за жестокое обращение, собаку, например, передают в приют, а те, наложив штраф на бывшего хозяина, передают её новым.
Вот так – то, что и говорить! Там просто не приходит в голову людям, что надо убивать! Они спасают животных, ухаживают за ними, в жилой зоне в пресноводном озере разводят рыб, плавают и гнездятся уточки с лебедями, которые без страха выходят на берег, их подкармливают жители с детьми хлебом! В парках белки бегают!
А теперь можете представить, что бы было у нас со всеми этими животными! Если уже говорят, что за голову убитой бездомной собаки дают деньги. Животные как мусор, хотя и мусор не везде убирают! Всё идёт от законов и от людей, которые их соблюдают. А у нас надо всё только начинать. Как ни печально, но пока не будет закона о защите животных, как у них,( я его тоже читала), где пишется, что звери, как и мы, тоже испытывают боль и терпят над собой насилие от человека, а за это человек обязан понести наказание, вряд ли мы своими усилиями сможем что – либо изменить. Бег на месте с препятствиями.

 
gold-gektaДата: Пятница, 15.07.2011, 19:49 | Сообщение # 22
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
проблемы с пристройством, куда - то все желающие подевались!предлагаю на закрытый сайт выносить телефоны желающих завести четвероногого друга.На форуме много гостей, которые пользуются выложенными нами телефонами. так получилось, что воспользовались номером и перезвонили, пристроили свою собаку. Я, конечно, понимаю, что все собаки общие и делается это во благо, но тогда непонятно, получается, кто первый перехватит, что ли?
 
SiberianДата: Среда, 21.09.2011, 10:34 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Мальчик, Булька и еще несколько абсолютно безобидных собак с черемушек. Даже фото не осталось. Коммунальник.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:18 | Сообщение # 24
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Siberian, адекватные свидетели есть?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SiberianДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:36 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
the_bat, свидетель есть, но пока не знаю согласится ли.

Добавлено (25.09.2011, 18:36)
---------------------------------------------
the_bat, а еще сотрудники "Коммунальника" угрожали физической расправой пожилой женщине. Когда те взялись за отстрел котов, она попросила этого не делать, ведь коты никому не мешают, ну а тот самый нам известный "рыжий", сказал, что если она не уйдет, то следующий выстрел будет в нее.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
SiberianДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:07 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Мэри умерла сегодня от внутреннего кровотечения во время операции.

Добавлено (03.10.2011, 16:07)
---------------------------------------------
.

Прикрепления: 2646017.jpg (172.5 Kb)


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
SiberianДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:09 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ее последнее фото. Я не смогу забыть ее.
Прикрепления: 6676466.jpg (172.1 Kb)


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Пятница, 16.12.2011, 14:07 | Сообщение # 28
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline


щенка-очаровашку задавила машина


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kittisДата: Четверг, 26.01.2012, 22:26 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline


Умер сегодня... sad
Прикрепления: 7904272.jpg (182.3 Kb)


Но есть и другое сострадание-Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости!!!!
 
Tato4ka2405Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:31 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
sad
 
Форум » Наша жизнь » Мемориал » Собаки безвестно канувшие в лету (Коммунальнику посвящается)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: