Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Есть идея!
Есть идея!
SiberianДата: Вторник, 29.06.2010, 14:59 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
В двух словах: нам необходимы выходы на нужных людей в заведениях, имеющих отношение к торговле продуктами питания, складам, заведениям общепита. У Донецкого приюта, например, заключены договоры на поставку в приют мясной обрези, костей, каких-то продуктов-некондиции, продуктов с истекающим сроком годности, вообщем, всего того, что им триста лет не тарахтело, а нам очень нужно.
В идеале, нам нужно договориться с каким-нибудь супермаркетом или крупным заведением а-ля общепит.
В реальности выглядит так: знакомые знакомых держат кафешку, и мы с ними договариваемся, что остатки по кухне не выбрасывают, а сгружают нам. Может, у кого-то знакомые на рынке мясом торгуют, или крупами, или на складах какую-нибудь крупу с мурашками мешками выбрасывают...
Я наладила такую систему гуманитарной помощи с маленьким магазинчиком, не густо, но, тем не менее, помощь ощутимая и регулярная.
У кого есть какие выходы на нужных людей? У кого какие-идеи как эти выходы найти?


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Вторник, 29.06.2010, 16:01 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Siberian, амсторы и метро - это нерегулярные внезапные поставки некондиции самовывозом в огромных объёмах, которые нам хранить негде. нам нужно что-то поменьше

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SiberianДата: Вторник, 29.06.2010, 16:25 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
the_bat, ну вот я и предлагаю кафешки всякие, небольшие магазинчики, мелких оптовиков может...у всех же есть знакомые-знакомых, которые чем-то подобным занимаются. Ну или просто любимые кафе-рестораны, магазины, где- можно совсем без напряга между делом поинтересоваться.
Знаю по "своему" магазину. Хозяин на своей машине отвозил остатки продуктов в ночлежку для бомжей, потом ночлежка закрылась. Выбрасывать еду рука не поднималась, наши собаки для него стали спасением, и остатки не пропадают, и доброе дело.
Может у вас под подъездом в магазине такая же ситуация, может люди еще и рады будут от некондиции избавиться.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
SOILДата: Среда, 30.06.2010, 06:16 | Сообщение # 4
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже об этом думала. Но раньше у меня не было необходимости в таком количестве продуктов. Чтобы идти в тот же Амстор, нужно писать коллективное письмо от общества.
Насколько я могу догадываться по тому, что иногда покупаю в магазинах на нашем районе, у местных предпринимателей ничего не пропадает.
Я вот тут придумала, как обратиться в аптеки за гуманитарной помощью просроченными лекарствами. Там уж точно много всего выбрасывается. Скажем так, например себе я из принципа не стану брать, причем за три дорога, просроченное лекарство. Если лекарство просрочено на два-три месяца, ничего с ним страшного не происходит. Многие лекарства используются ведь и для животных. И стоят они очень недёшево. Если бы был официальный приют, проблем бы не было, но нам их так просто не дадут, докажи потом, что мы им не торгуем.
А вот например попросить оказать гуманитарную помощь ветклинике, которая нам помогает, думаю можно.


Сообщение отредактировал SOIL - Среда, 30.06.2010, 06:17
 
the_batДата: Среда, 30.06.2010, 10:28 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, я бы не рискнула использовать просроченное лекарство

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Среда, 30.06.2010, 11:53 | Сообщение # 6
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
the_bat, три месяца ничего с ним не сделают, тем более, что в аптеках условия хранения нормальные.
 
the_batДата: Среда, 30.06.2010, 12:10 | Сообщение # 7
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, а где гарантия что просроченные лекарства они будут хранить нормально?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Среда, 30.06.2010, 14:53 | Сообщение # 8
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну так мы ж не со свалки их брать будем, а напрямую с аптек. Я об этом очень серьёзно ещё не задумывалась, так в процессе размышлений.
 
the_batДата: Среда, 30.06.2010, 15:12 | Сообщение # 9
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
ну смотри, не вывозят же они каждую упаковку просроченных лекарств... просто собирают их в кучку где-нибудь в специальном месте и с оказией вывозят на утилизацию раз в некоторый период времени

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
TanyaДата: Среда, 30.06.2010, 19:19 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня подруга работает в Ильичевской аптеке, и некоторые простроченные лекарства по 80% скидки продаются своим(персоналу). Значит и животным можно biggrin . Обязательно узнаю что куда аптеки девают как хранят и сколько времени просроченные лекарства...........................
Если глухо- ничего не напишу, если есть шанс обяз.отпишусь сюда. Только напишите, хоть примерно, какие лекарства востребованы для животных.


Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
the_batДата: Среда, 30.06.2010, 20:19 | Сообщение # 11
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Tanya, ну разве что корвалол я собакам не давала smile нужны почти любые лекарства. особенно актуальны противогрибковые, противовоспалительные, антисептики, антибиотики, противовирусные, перевязочные материалы, шприцы

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SiberianДата: Пятница, 02.07.2010, 08:49 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что, есть у кого какие продвижения?

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
SOILДата: Вторник, 13.07.2010, 06:28 | Сообщение # 13
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока никаких. Думаю вот об Амсторе и их нерегулярных поставках в огромном количестве самовывозом, которые в принципе наш самодельный приют осилит съесть за один раз biggrin А что не доедят, я найду где хранить.
the_bat, к кому обращаться решать все эти вопросы, не подскажешь?
 
the_batДата: Вторник, 13.07.2010, 09:50 | Сообщение # 14
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL,
http://www.amstor.ua/location/


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Вторник, 13.07.2010, 09:56 | Сообщение # 15
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо! smile
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Есть идея!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: