Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Разговоры о приюте
Разговоры о приюте
BastetДата: Среда, 06.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А скажите пожалуйста,у нас в городе вообще есть какой нибудь питомник???
 
the_batДата: Среда, 06.10.2010, 16:06 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
каких-нибудь питомников у нас в городе предостаточно. начиная с шиншилл и кроликов и заканчивая собаками.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
BastetДата: Среда, 13.10.2010, 21:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, я говорю о таком питомнике,как в странах Европы.В котором содержаться и кошки и собаки,в котором животные проходят стерилизацию и имеют шанс найти себе настоящих любящих хозяев...
 
the_batДата: Четверг, 14.10.2010, 10:03 | Сообщение # 4
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Bastet, это называется приют.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
BastetДата: Четверг, 14.10.2010, 20:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,извените, я оговорилась.
Ну так есть или нет?
 
the_batДата: Пятница, 15.10.2010, 07:32 | Сообщение # 6
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
приюта в мариуполе нет

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
BastetДата: Вторник, 19.10.2010, 21:12 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А подскажите пожалуйста,что для этого требуется?И есть ли какие то акции по этому поводу?
 
ГагаринДата: Вторник, 19.10.2010, 22:06 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Акции есть, денег нет! wacko
 
SOILДата: Среда, 20.10.2010, 08:08 | Сообщение # 9
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Гагарин, biggrin
С возвращением!
 
BastetДата: Среда, 20.10.2010, 15:05 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ...денег нет...это вечная проблема.А почему эту тему не поднимают на уровень города??Почему об идее создания приюта не знают рядовые жители Мариуполя?...
 
ГагаринДата: Среда, 20.10.2010, 15:17 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
А город на нас плевал с боооольшой колокольни! Ему так удобней не замечать проблему, чем прилагать какие-то усилия, чтобы ее цевилизованно решить.
 
the_batДата: Среда, 20.10.2010, 15:47 | Сообщение # 12
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Bastet, потому что муниципальный приют - это ещё один клон киевской бородянки (гугль вам в помощь). оно нам надо? думаю, что нет.
к тому же приют никак не решает проблему численности бродячих животных и поэтому выбить под него деньги из бюджета проблематично


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
BastetДата: Четверг, 21.10.2010, 18:49 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А что по вашему тогда решит проблему численности животных в городе?И почему мариупольский приют должен стать клоном бородянки?В чем связь?
Во многих городах есть приюты!И благополучные приюты!С нормальными условиями для жизни животных!В европейских странах есть приюты!Да везде,где к животным относятся гуманно и цивилизованно есть приюты!
Да,финансы это вечная проблема,особенно в нашем государстве,но если привести весомые доводы,которые бы оправдывали основание приюта в городе,то городские власти пошли бы на встречу!!!
 
the_batДата: Четверг, 21.10.2010, 20:59 | Сообщение # 14
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bastet)
если привести весомые доводы,которые бы оправдывали основание приюта в городе

приведите.

Quote (Bastet)
И благополучные приюты!С нормальными условиями для жизни животных

лично вы были хоть в одном из них?

численность бездомных животных сократит их массовая стерилизация, а не приют. простая арифметика: сколько бездомных животных в нашем городе? на вскидку... ну допустим тысяч пять-семь, никак не меньше. сколько животных в состоянии вместить приют? самый большой приют в европе - это приют при ясиноватском маш. заводе: примерно 1400 голов собак (было при жизни директора завода, а что там творится сейчас - доподлинно неизвестно). вот и считайте, скажется работа приюта на снижении численности бродячих животных или нет...
да, во многих городах есть приюты, но приемлемые условия содержания только в частных приютах, и то не во всех. сходите на карантинную площадку в коммунальнике и посмотрите как будет выглядеть муниципальный приют в мариуполе. или вы думаете, что курировать муниципальный приют будут не те люди от городских властей, которые сейчас курируют коммунальную площадку, что в исполкоме вдруг материализуются люди кристальной честности и совершенно бескорыстно начнут строить приюты? не в этой жизни... и не в этой стране...


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
BastetДата: Пятница, 22.10.2010, 13:45 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, "не в этой жизни... и не в этой стране..."

Да,в приют могут поместиться мало животных...но даже если удасться помочь хотя бы крохе....разве это не победа?Не нужно забывать,что эта кроха-это те же жизни!Чтобы чего то достичь,нужно начинать с малого!Куда нести найденного на улице котенка с поломаной лапой?Куда нести больного от холода и голода щенка?!НЕКУДА!У меня дома сейчас зверинец!Мне некуда девать котят!Я пишу обьявления,я прошу знакомых о помощи в пристройстве животных!Я не могу держать 5 котят в доме!Не считая еще троих взрослых и щенка!А наступает зима!А сколько еще беспризорных МАЛЕНЬКИХ животных бродят по городу!Случайный прохожий по доброте сердечной кинет краюху хлеба....на этом ужин бедолаги завершен.А ведь если поместить этих котят и щенят в спец. учереждение,стерелизовать,вылечить- то есть шанс,что найдуться добрые люди,которые захотят взять животное домой!У народа ведь понятие- что если по обьявлению отдают животное в добрые руки,то животное обязательно уродливое и больное!Никто не хочет брать кота в мешке!люди хотят прийти,посмотреть,обсмотреть животное,а потом взять!вот почему на центральном рынке процветают коробочники!!!Стерилизация это конечно хорошо,не спорю,но ведь где держать животное в послеоперационный период?!И что делать с теми животными,которые уже родились???
the_bat, вы ведь понимаете,и знаете лучше чем я,что в нашем городе нужно что то менять!

 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Разговоры о приюте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: