Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Вопросы передержки курируемых животных
Вопросы передержки курируемых животных
SiberianДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:55 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Как показывает практика, когда появляется необходимость в передержке животного, каждый выкручивается в силу своих возможностей. Но эти возможности не у всех и не всегда есть. Вот сейчас стоит острая необходимость в передержке для щенков-сироток из темы Kotik и для собаки после стерилизации из темы Drug.
С тем, что передержка-это насущная необходимость, думаю, никто спорить не будет.
Все наши попытки сотрудничества с неоплачиваемыми передержками показали, что такие передержки являются лишь ВРЕМЕННОЙ крайней мерой, когда уж совсем некуда деваться. У всех людей не из Общества(а их можно посчитать на пальцах одной руки), бравших наших животных на передержку, свои жизненные обстоятельства, свои жизненные приоритеты, свой уровень энтузиазма и любви к животным, а также свой взгляд на уход, кормление, лечение и элементарную гигиену содержания. Опыт показывает, что такие "лавочки" очень быстро закрываются по совокупности множества причин, - и это вполне ожидаемо и логично. Людей, готовых разделять чужую головную боль и помогать за "спасибо" и не качать при этом свои права(в любом вопросе) можно найти только в Красной книге. Думаю, все помнят варианты "сараи, вольеры, дачи".
Исходя из всего вышенаписанного, ранее пережитого, а также из успешно практикуемого опыта других зоозащитных организаций, -нам следует найти хотя бы вот на такие крайние случаи ПЛАТНУЮ передержку.
В идеале мне это видится так: путем опроса знакомых и знакомых знакомых, разыскивается человек, проживающий в частном доме на постоянной основе, любящий животных, имеющий возможность и желание обеспечить зверику элементарно-место, тепло, уход за определенное количество денежных знаков в сутки. Вопрос-"чья кормежка" оговаривается отдельно. Например, одинокому пенсионеру, который сидит дома один целыми днями, будет только в радость общаться с "безумными нами" и животинкой на передержке, да при этом получать небольшую "надбавку" к пенсии.
Убиваем зайцев следующих категорий:
1. Отказ от принципа "дареному коню в зубы не смотрят", тобишь, раз деньги уплачены, правила содержания, ухода и контроль мы оставляем за собой.
2. Мы всегда имеем резервный вариант в случае критической ситуации и невозможности никого из волонтеров передержать животинку у себя.
3. Борьба с "гуманизмом по-мариупольски", то есть, вы нам звоните, мол, так жалко, так жалко щенков-котят, заберите их. Конечно, заберем, оплачивайте передержку и корм. "Сердобольных" поубавится.
3.а) На этом "зайце" хочется остановиться поподробней. Зачастую все заканчивается элементарным "навешиванием собак" ( в самом прямом смысле), "сердобольные" преспокойно манипулируют на вашей любви к животным, и вопрос ставится так: я вот нашла, мне жалко, сделайте что-нибудь, но я делать ничего не буду, т.к. не хочу, не умею, нет времени, уезжаю, нет места передержать, родственники против,-нужное подчеркнуть). В итоге на волонтеров вешается все, и кормежка, и лечение, и визиты к ветеринару, и пристройство. А "сердобольные" смотрят коровьими глазами и незаметно самоустраняются в неизвестном направлении, даже не потрудившись попрощаться. the bat, скажи, женщина, повесившая на тебя Волчка приходит его проведывать? Выгуливать? Кормить? Рану обрабатывать? Или может она ему еду покупает? Или может люди, которые повесили на тебя Выдру, приходили обрабатывать ей рану и убирать говно? Или может они с пристройством помогали, с обьявками? Или может, рыночные тетки, которые навешали на karina-mart кучу щенков, кормежкой помогают? Такие же ситуации происходят у каждой из нас. Давайте уже как-то эти вопросы поднимать. Навешали собак-значит с вас корм, деньги на вета и передержку, поводки, миски, лекарства, размещение обьявок, -нужное подчеркнуть.
4. Когда мы показываем животное потенциальным хозяевам, оно на фиксированном месте и в "товарном" виде, бегать по району, вылавливать его, отмывать и приводить в божеский вид не надо.
Давайте обсудим этот вариант. У кого какие предложения, пожелания? Критика приветствуется.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?

Сообщение отредактировал Siberian - Воскресенье, 30.01.2011, 10:31
 
SOILДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:19 | Сообщение # 2
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
ПОДДЕРЖИВАЮ.
Я давно сказала своё мнение на этот счёт.
Предоплатная помощь с оговариванием возможных вытекающих пунктов типа форс-мажор. В этом нет ничего предосудительного. Мы не можем спасти всех животных, просто физически не можем. Нужно принять это, как есть.
Никого ни в чём не упрекаю, но и в свой адрес упрёков не потерплю. У каждого своя ситуация. И каждый из общества делает то, что может.
Меня тоже очень умиляют звонки плана - "Да, я знаю, тут написано, что вы не принимаете животных, но вот у меня тут четыре котёнка, они такие красивые...".


Сообщение отредактировал SOIL - Воскресенье, 30.01.2011, 11:20
 
kotikДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:25 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Только "за".два дня развешиваю объявления о поиске людей для временного содержания и всем, кто позвонил, гарантирую и корм и оплату. пока позвонили двое, но это только начало. раньше давала такие объявления время от времени на сайтах. звонков ноль. ни одного. поняла, что такие объявки надо вешать только на остановках, почтах, вблизи магазинов и не в центре города, а там, где есть потенциальные места. со своей стороны всем, кто возьмёт щенков у Валентины(даже если я их не видела ни разу) хоть чужие люди, хоть девочки из Общества-питание куплю, противоблош и другие средсва то же. понимаю, что могу в денежном плане всё "непотянуть", тогда обращусь за помощью. я всех, кого когда нибудь подбирала и пристраивала-только за деньги мужа и сына. был бы у меня частный дом, полдвора отдала бы щенкам. сейчас у меня помимо своих-кошка после стерилизации и кошка, которая родит сегодня-завтра. после стерилизации кошка мамына, но это тот котёнок, которого я с одним гдазиком нашла на Эдельвейсе и приютила у мамы, все расходы легли конечно на меня. а щенков просто некуда. жалею что не начала развешивать объявления раньше. сейчас ситуция серьёзная, а деть их(щенков) некуда. но даже в мыслях не было их просто "спихнуть".
и когда была возможность и излишки вещей-передавала вещи (Софии и Анне), а когда была возможность-помогла с счётчиком-этого мало, я понимаю.но не могу (к сожаленью) помогать постоянно с денежкой, так как постоянно есть кого пристроить. меня моя семья понимает и помогает, то же в силу возможностей. (сыну 19 лет, в профиле неправильно всё написано, поручала племяшке, так она "намудрила")
если кто найдёт платную передержку для Общества, обязуюсь ежемесячно вносить на её оплату определённую сумму. грн 100 осилю.


Сообщение отредактировал kotik - Воскресенье, 30.01.2011, 18:44
 
ValentinaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, вы все правильно говорите и я абсолютно "за" всеми руками, и абсолютно не питаюсь спихнуть щенков, им хочется помочь, потому что они действительно в сложной ситуации,и я готова нести связанные с этим расходы и делать все от себя зависящее, чтобы помочь.Большое спасибо kotik за помощь!
 
SiberianДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:51 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina, это наболевшее. У каждой из нас постоянно идут такие звонки. Людям и в голову не приходит, что все, что делает каждый из нас, -все делается за счет своего личного кошелька и времени.
С Вами-то все понятно с первой минуты разговора smile Вы - "наша" smile Что касается щенков-помогу чем смогу.
Если будет вариант платной передержки-с меня тоже денюжка.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ValentinaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:31 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо большое
 
БондДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:06 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю объявление о платно передержке лучше всего дать по телевизору в Сигме или МТВ или на радио. Почему лучше всего работают объявления на столбах, т.к.попадают на глаза невольно.Человек покупает газету с объявлениями или заходит на сайт объявлений с конкретной целью, но интернет есть не у всех, а у человека "человек, проживающий в частном доме на постоянной основе, любящий животных, имеющий возможность и желание обеспечить зверику элементарно-место, тепло, уход за определенное количество денежных знаков в сутки." его нет наверняка, а газету он покупать не будет вот и остаеться телевизор, м.б. если написать официальное письмо разместят бесплатно.Объявления по телевизору многие смотрят просто так, особенно одинокие люди, а радио так у многих вообще не отключаеться.
 
АннаДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:02 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siberian)
Людям и в голову не приходит, что все, что делает каждый из нас, -все делается за счет своего личного кошелька и времени.

Абсолютно верно. Как только человек слышит, что мы из общества - все...он абсолютно уверен, что бабла у нас куры не клюют, у нас есть приют и т.д. и т.п. Просто поражаюсь, откуда такая наивность... как-будто у них у всех мозг заклинивает и как-будто они живут в идеальном мире. Ну, а я на своей "крутой" машине, так вообще вызываю море негатива... и мне точно нечем заняться и некуда деньги девать, как кормить всех окружных собак и котов. Это из надоевшего.
А если по делу, то я, естественно, буду вносить свою лепту в ежемесячную оплату передержки, если таковая у нас появится, а также доставку туда кормов и прочего и прочих.


Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 31.01.2011, 16:51
 
drugДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:47 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже в теме
 
БондДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:08 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Это предложение вполне нормальное, платная передержка практикуеться везде, а сейчас контролируеться передержка?Или бесплатная удобнее, хоть ничего не гаранирует зато деньги не тратяться? Сейчас кто то несет ответственость?в результате естественного отбора набереться 2-3 нормальные передержки, и это реально очень нужно
 
LoverGirlДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:10 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Реальная передержка будет только тогда когда у кого то из нас появится свой дом в частном секторе sad

Сообщение отредактировал LoverGirl - Понедельник, 31.01.2011, 22:11
 
БондДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:19 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо так плохо думать о людях, много одиноких людей которые могут помогать даже за внимание, к ним будут ходить люди помогать.
LoverGirl, надо думать о людях лучше:)))
 
БондДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:23 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну к примеру у меня жили щенки. Кто проверял или это как то по другому называеться?
 
LoverGirlДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:34 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
В мечтах если бы нам город выделил хотя бы 10000 у.е. мы бы могли купить какой нибудь дом.

А для многих людей о которых пишет Бонд которые проживают в частном секторе понятие животинок чисто потребительское sad Поэтому найти людей которые живут в частном доме и очень любят животных достаточно тяжело. А если такие и есть то у них наверно живет уже какая нибудь куча собачек или кошечек.

 
БондДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:45 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто помогаю по мере возможности, я написала ни где, а как.Звонить я никому не собираюсь у меня без того проблем хватает, я не член общества защиты животных, я сюда случайно зашла, и если вам мои советы кажуться нереальными, так и скажите, и я больше тут слова не напишу.

Добавлено (31.01.2011, 23:45)
---------------------------------------------
ну если не искать, то и не найти это раз, а во вторых это может быть и квартира, вот у нас бабушка на выгуле гуляет работу ищет,очень такая собачница,ей вот может еще собачку и не в тягость.а если бы еще и приплачивали, то и вообще хорошо

 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Вопросы передержки курируемых животных
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: