Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Вопросы передержки курируемых животных
Вопросы передержки курируемых животных
БондДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:06 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
я ни на кого никогда не злюсь и обиды не держу. smile
 
БондДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:23 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пишу я не член общества защиты животных, я просто помогаю по мере возможности, я во многом с вами не согласна, поэтому вы в праве принимать мою помощь или нет вот как то так.
 
АннаДата: Вторник, 01.02.2011, 08:33 | Сообщение # 18
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Как всегда превратили дельную мысль, высказанную Siberian, в препирательство.

А мысль хорошая и Бонд правильно говорит, объявки о передержке надо не в инете давать, а в газетах, по телеку и на столбах.

И при чем здесь любовь к животным, понимаю как это звучит, но мы говорим о работе за которую готовы платить. Нам не нужен человек также помешанный на животных как мы (хотя, если так получится , это будет очень и очень хорошо). ЭТО РАБОТА для какой-нить пенсионерки или пенсионера.
И контролировать передержку мы будем просто обязаны.

karina_mart, зачем ты на Бонд нападаешь? Человек нам помогает от чистого сердца и от любви к животным. Молча взяла наших щенов, сама и кормила и поила и не хватала этим. Этого мало?

 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 09:56 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Результаты будут, я уверена. только на 48 объявлений(а это очень мало!) позвонили двое, вполне адекватные, и я не обещала "золотые горы" а всего примерно 300 грн в месяц, в зависимости, сколько будет у них щенков, 15 или 10 или 20. питание с нас. но можно иначе-они варят кашу с наших продуктов, а мы по очереди по два человека приходим и убираем раз в день. сколько всего человек готово участвовать? лучше давайте обсуждать на каких условиях что возможно. в четверг пятницу опять буду клеить. что б знать что говорить. дайте согласие, чьи телефоны я могу печатать. София дала согласие. чей ещё можно?
по поводу двух позвонивших-один мужчина готов с весны, так как сейчас у него во дворе хлам и некуда. надеюсь не передумает. другая женщина согласна на щенков до 15 шт, только не взрослые собаки.
подумает и спросит мужа, который сейчас болен.
но это только начало. если дать объявления на радио и объклеить весь город-конечно что-то получится.
есть адрес одной бабульки, постоянно когда холодно берёт к себе в квартиру собачек, долго держать не может. очень бедная(макулатуру собирает и бутылки) к тому же одинокая. кто живёт на Восточном-напишите, дам её адрес в личку. я там бываю редко. можно с ней поговорить, если никто не против.
 
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 10:04 | Сообщение # 20
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
kotik, если мы каждый день будем приходить убирать, то место это должно быть там, куда без проблем ходит транспорт, и где большинству из нас удобно. мы все работаем, добраться на какой-нибудь пентагон вечером после работы, вернуться обратно да ещё и по голове не получить, может оказаться проблематичным.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 10:14 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вот, я это учитываю, поэтому и сразу спрашиваю, где находитесь и как далеко от транспорта. тем более, кто работает-может приходить в субботу, воскресенье утром. я например могу в будни утром. и обязательно по двое-трое. поэтому и говорю-давайте обсудим условия, и всё такое, сколько человек согласны и кто в каком районе живёт и так далее, а так все разговоры в пустую.

Добавлено (01.02.2011, 11:14)
---------------------------------------------
Анна, полностью согласна.

 
АннаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:17 | Сообщение # 22
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
На выходных могу, в будние только, если рано утром, до работы. Живу рядом с городским садом.
 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 10:25 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
можно тому, у кого хорошо получается быстро развешивать объявки, освободить от уборок, немного сделать как-бы разделение труда по обязанностям. за пару недель разве щенки привыкнут есть один сухой корм? ничего, проголодаются и кашу потом есть начнут, зато будут пристроены, а у нас будет время заняться другим полезным. котят я с себя не "снимаю". дома с ними справлюсь smile

Добавлено (01.02.2011, 11:25)
---------------------------------------------
Анна, тоже не далеко и рано утром в будни могу, так что вот так и сгрупируемся. по двое легче-быстрее можно убрать и не страшно smile два раза в день не надо, если сухой корм.
думайте, девочки, предлагайте, у меня сегодня что-то голова не работает wacko

 
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 10:29 | Сообщение # 24
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
kotik, прежний опыт показывает, что мы не найдём столько людей, чтобы ходить по двое. опять же, двоим сложно собраться. я вот, например, могу в будни вечером, и в выходные в любое время. но вечер в будни у меня начинается иногда в 16-00, а иногда в 20-00. зависит от работы. и часто утром я не знаю во сколько уйду вечером

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
АннаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:32 | Сообщение # 25
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Если передержка в нормальном месте, то спокойно можно ходить по одному. Зачем всем не высыпаться. Ну, а основная нагрузка все равно ляжет на тех, кто окажется ближе к месту передержки.
Возражение the bat по сушке - существенное. Действительно, многие не знают, что такой корм вообще существует. Люди могут вернуть животное потому, что оно не ест...
 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 10:33 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, пока найдём место для передержки и пары найдутся. я думаю, что у кого-то есть возможность точно так-же как у Вас в эти же дни и время. прошу прощения, уже убегаю...
 
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 10:36 | Сообщение # 27
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Анна, к тому же сушка, которую мы можем себе позволить - дрянь. а у нас вечно, то больные, то истощённые, то раненные... короче им нормальное питание надо, чтоб быстрее в норму приходили.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
LoverGirlДата: Вторник, 01.02.2011, 11:44 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Идеальный вариант это сушка и мясо. В эконом кормах тоже бывают неплохие. С чего было взято что у бездомных животных бывают проблемы с желудком при переходе с сушки на натуралку?
Как не крути но даже самый плохой корм будет лучше кашек.
 
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 16:50 | Сообщение # 29
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Бонд, это был конечно камень в наш огород. ну что ж отвечу smile во первых, никто не собирается кормить щенков голой кашей. во-вторых, за превые 10 дней содержания щенков на 7 штук за первых десять дней улетел 3-х килограммовый пакет щенячеьй нутры (80 грн). это при том, что один раз в день дети питались кашей с мясом и молочкой. вот вам и 20-30 грамм wacko считаем: 80 грн + 2 грн (куриная спинка) * 10 + 3 грн (кило овсянки) * 2 + 6 грн (пакет творога) * 10 + 4 грн (поллитра кефира) * 10 = 206 грн на 7 щенов за 10 дней

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 17:14 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос с питанием вещь необходимая, но всё таки, чей телефон ещё можно указывать и какие обязанности будут у тех, кто временно возьмёт щенков-убирать или кормить?
мне очень нравится как работает один приют под Киевом(не в Пирогово), там 221 человек. осн. обязанность-вносить ежемесячно не менее 200 грн. на работу наняты люди, пенсионеры, проживающие в селе там же. они на месте варят кашу, убирают. волонтёры группами по 10 человек на выходных приезжают на "субботник". председатель всё это организовал и получает с собраных денег зарплату. как документально-не знаю. но то что получает зарплату-это не просто нормально, а даже большой плюс. как можно целый день работать, а потм ещё и щенки, коты. он следит за всем, показывает щенков, кто приезжает, вся информация у него и о пристройстве и о готовых взять . принцип у них совсем другой, нежели, например в Пирогово. там собаки не живут. только щенки и как исключение-бывают случаи-под машину собака попала и т д. их принцип-всех пристроить. по всем сёлам у них есть люди, которые постоянно клеют объявления с одними и теми же телефонами(просто обновляют,дождь,снег, придурок сорвал). часть волонтёров занята тем-же в Киеве-только объявления, но много и везде. часть, у кого есть транспорт, просто спасают щенков, забирая их с рынков и т д. понятно-не всех.
не стерилизуют. пробовали, денег уходило много, а толку мало. без госпрограммы-это не осилишь. что мне тут нравится? разделение труда. у каждого свои обязанности. и каждого есть за что спросить. да, в начале они купили дом-развалюху в посёлке, дешево, на окраине. председатель в посёлке хороший помог с ремонтом. я понимаю, что 221 человек, это не 5-10.
просто посчитала своей обязанностью поделиться тем что знаю. может это натолкнёт на умную мысль кого-нибудь.
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Вопросы передержки курируемых животных
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: