Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Вопросы передержки курируемых животных
Вопросы передержки курируемых животных
LoverGirlДата: Вторник, 01.02.2011, 17:48 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Я писала ранее что для подобного нам нужен дом. Его нужно купить а денег у нас нет. Что бы просить спонсоров им нужно показывать что мы уже проделали а у нас кроме того что только темы на форуме никаких записей и отчетности нет.
Поэтому нужно выводить это все на более нормальный уровень.

Село для нас тоже не выход. Это далеко и никто не поедет туда смотреть щенков и собак.

Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 01.02.2011, 17:52
 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 18:02 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
у них , о ком я писала, налажено так, что в выходной день на своих машинах везут и показывают. а некоторые сами приезжают. есть люди, считающие, что взять щенка из приюта-почётное дело. и что значит-ехать посмотреть? если щенок действительно нужен-приезжают и выбирают. и забирают. а лишь бы посмотреть, пусть в другом месте погуляют.
когда мне звонят и говорят "мы хотим породистого котёнка, но они дорогие, а так не отдают, может мы вашего посмотрим"-я с ними даже не беседую. у меня что-зоопарк? хотят породистого-деньги в зубы и вперёд.
или пишут "возьму в хорошие ручки", звоню, а они хотят породистого, я им и говорю, что так и пишите-хочу бесплатно, даром, на шару и т д. или пусть взрослого берут, который на улице оказался.
 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 18:34 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
а знаете, сколько появилось на улицах Киева беспородных собак, которых ведут на поводке и как красиво они и гордо идут, помните, как у Булгакова-"ошейник,это всё равно что портфель, я выиграл в жизни самый счастливый билет".

Сообщение отредактировал kotik - Вторник, 01.02.2011, 18:35
 
БондДата: Вторник, 01.02.2011, 19:27 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
Вот и у нас нужно это развивать

как вариант в Москве каждый год проводят выставку беспородных собак Дружок кажеться называеться.
Вот полностью с Вами согласна подпишусь под каждім постом.
the_bat, ну а кто вам мешал давать по норме,размачивали или нет, дело в том, что с непривічки могут и много есть, корм разбухает в желудке и насіщение наступает не сразу если так давать сколько сїест, то может и заворт случиться, по єтому надо давать по нароме и сначало лучше размачивать. У меня на 4 щенков ушел 1 кг Роял канина почти за 2 недели еще и мой ел, остально чесно говоря не считала.
 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 22:44 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
LoverGirl, Бонд, в этом всё и дело-что взять из приюта-это почётно. а взять с рук у кого-то, то это не почётно, мало ли кто отдаёт, ведь много людей, чьи коты и кошки гуляют сами по себе по улице, хозяевам их "жалко", нагуливают котят, их(котят) потом раздают и не понятно, откуда у нас эти животные, а объяснять, что с улицы, не возьмут в 99 случаях из 100. вот и приходится, раз нет приюта, говорить, что они домашние, лишь бы взяли.
правда бывают исключения, но так редко...
а недавно был случай, женщина взяла котёнка на улице, по моему телефону(я просто указывала где находятся котята,но не брала их себе), а потом звонит и говорит, приезжайте и вытащите мне его из под ванны, он там всю ночь сидит, я говорю, у меня нет такой возможности, а она в укор мне-вы же в обществе работаете. вот так. а я даже не из Общества. спасибо ей, хоть назад отвезла и не обманула. потом его забрала очень хорошая женщина.
а был случай, вешала об. на Кировск., подходит мужик и говорит-там два маленьких котёнка на рынке, заберите, я говорю, а почему Вы не возьмёте, а он-мне на них плевать, вчера двоих собаки съели и этих пусть съедят. что мне ему объяснять? пошла и забрала.
 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 22:55 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
А что если писать что у нас мини приют?

где? дома? если они по адресу приходят.
но мысль хорошая, надо подумать.
 
LoverGirlДата: Вторник, 01.02.2011, 23:07 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и что что дома место приюта не разглашаем т.к. боимся что нам будут подкидывать животных.

Добавлено (02.02.2011, 00:07)
---------------------------------------------
Я даже объявку уже сочинила

Следи за модой. Животное из приюта сейчас её тренд.

Не отставайте от моды выбирайте себе бесплатно друга уникального и неповторимого. Взяв такое животное вы спасете ему жизнь и обретете верного и преданного компаньона.
Мариупольские животные ждут вас на нашем сайте

Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 01.02.2011, 23:08
 
kotikДата: Четверг, 03.02.2011, 14:43 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
Ну и что что дома место приюта не разглашаем т.к. боимся что нам будут подкидывать животных.

так будут подкидывать под дверь квартиры.
может приюты все и находятся за городом, в неудобных местах, что б животных не подкидывали?

Добавлено (02.02.2011, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (Siberian)
В идеале мне это видится так: путем опроса знакомых и знакомых знакомых, разыскивается человек, проживающий в частном доме на постоянной основе, любящий животных, имеющий возможность и желание обеспечить зверику элементарно-место, тепло, уход за определенное количество денежных знаков в сутки. Вопрос-"чья кормежка" оговаривается отдельно. Например, одинокому пенсионеру, который сидит дома один целыми днями, будет только в радость общаться с "безумными нами" и животинкой на передержке, да при этом получать небольшую "надбавку" к пенсии

на данный момент на мой и не только (как я поняла) взгляд- это единственное верное решение. вопрос-найти пенсионера.
не для дискусии, возвращаясь к первому сообщению в этой теме- Серьёзный и актуальный вопрос:У кого есть место взять к себе 4-5 щенков+крупа+мясн.обрезки+сухой корм+оплата за труд(договоримся)?это вопрос-не тема для дискусий. пишите в личку Валентине или мне.
спасибо кто откликнется.

Добавлено (03.02.2011, 15:43)
---------------------------------------------
есть звонки с близлежащих сёл. какие будут предложения? можно таким образом пусть не передержку, а своих сторонников заимеем. например можно пчтой высылать им объявленя с одними и теми же телефонами за щенков. люди будут их просто "обновлять" как я писала выше за Киев. можно вкладывать им денежку за труды символическую. это первое что пришло в голову-обдумайте. почту могу взять на себя. в сёлах щенки нужны часто и не надо думать что их возьмут плохие люди. плохие есть везде как и хорошие. иначе если щенков не берут люди, их возьмёт известное всем своими плохими делами комхозяйство.

 
SiberianДата: Четверг, 03.02.2011, 15:22 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
kotik, касательно сел можно воспользоваться опытом пристройства животных волонтерами приюта "Пиф". "Свой" человек в селе собирает у адекватных по отношению к животным селян "заказы" на щенков, собак. Заказы насобирались-мы берем животин и везем в то самое село. Доставку могу взять на себя.
Да, конечно, отношение селян к животным часто бывает чисто потребительским. Но, как показывает практика, в городе дело обстоит не лучше, и отношение к животине в итоге определяется совсем не локацией проживания потенциального хозяина. Именно поэтому нужен "свой" человек, он как раз знает кто из селян как содержит животных.
Я таким макаром летом пристроила в село через знакомую целый помет щенков. Она туда ездит регулярно к родственникам и проведывает собанек, все они живы, здоровы и счастливы, в очень даже хороших условиях содержания и кормления.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
БондДата: Четверг, 03.02.2011, 15:49 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему и не передержку, есть собаки которых в квартиру возьмут навряд ли, как одну из передержек, можно и в селе, там кстати и с кормежкой проще.
 
АннаДата: Четверг, 03.02.2011, 15:54 | Сообщение # 41
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бонд)
можно и в селе

Нельзя, не получится. Кто туда будет ездить и контролировать? Думаете много желающих и могущих найдется? А если какая ситуация кризисная случится и нужно будет срочно к вету или еще что...

 
БондДата: Четверг, 03.02.2011, 16:07 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а как вы себе представляете "собирать заказы". во вторых, есть близлежащие села, например тот же Мангуш, на Левый берег к примеру дольше добираться.Во вторых, не надо отправлять кризисных животных, к примеру после операции и т.д., в третьих в селе по любому какой никакой ветеринар есть, и там кстати гораздо проще до него дозвониться в неурочный час, чем в городе это насчет кризисной ситуации.
Вот к примеру эти пять щенков что возле Браво, в квартиру пристрояться с трудом, а в село в самый раз не маленькие не большие, да и живут по большому счету на улице, это не из квартиры на улицу собаку отдавать.
И что есть альтернатива поблизости в городе?
 
АннаДата: Четверг, 03.02.2011, 16:17 | Сообщение # 43
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Это все разговоры. И теория. На счет ветов в селе, если понадобится операция - он ее не сделает, лекарств - с гулькин нос. Опять же, что его можно достать в любое время - сказки. Давайте еще все же будем учитывать такой немаловажный фактор как деньги и время . Не согласна с вами, что на левый ближе чес в мангуш (и пункты не важны).
А разве есть варианты в селе у кого-то? По этой теме ничего полезного сделано не было, одна болталогия.

И еще, проверено опытом, когда коснется дела и в село надо будет срочно или не срочно ехать, желающих будет единицы.

Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 03.02.2011, 16:21
 
SiberianДата: Четверг, 03.02.2011, 16:33 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Бонд)
Ну а как вы себе представляете "собирать заказы"

Я это не только прекрасно представляю, я по этой схеме пристроила уже не одно животное. По этой же схеме работают волонтеры донецкого приюта.
Велосипед уже изобретен smile

Добавлено (03.02.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Бонд, и еще такой момент. Пока опускаем все остальные аспекты передержки в селе, оставляем один-единственный -кто и как будет показывать животного на передержке потенциальным хозяевам? Кого к кому возить? Даже в пределах одного района потенциальные хозяева чудят без баяна, носом крутят, на встречи не приходят, телефоны отключают. Расстояние ситуацию только усложнит.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 16:34 | Сообщение # 45
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
ну допустим, привезём мы в село щенков, дадим объявление, а пристраивать-то из села как?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Вопросы передержки курируемых животных
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: