Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Вопросы передержки курируемых животных
Вопросы передержки курируемых животных
kotikДата: Четверг, 03.02.2011, 16:38 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
эта женщина из села сейчас как раз узнаёт кому надо щеня. но-она позвонила по поводу передержки. может у неё есть время и место, поэтому она и позвонила. а просто за спасибо что ей за резон пристройством заниматься?
давайте так. это первый звонок из села и что б не терять как никак какой-то вариант, подумаем, что и как ей предложить.
кто может с ней по телефону поговорить? у кого есть желание? опыт? дам в личку телефон. не будем сразу отказываться от всего, а вдруг это "наш" человек? и принять помощь, даже платную будем только благодарны!
 
БондДата: Четверг, 03.02.2011, 16:38 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kotik)
есть звонки с близлежащих сёл
вот откуда взяла, пристраивать там же в селе.Если найдеться в селе человек готовый присматривать за деньги за щенками, то уж показать щенка и записать координаты ему большого труда не составит
 
kotikДата: Четверг, 03.02.2011, 16:39 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, как в личке удалять ненужные сообщения?
 
БондДата: Четверг, 03.02.2011, 17:07 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
kotik, там справа крестик

Добавлено (03.02.2011, 18:07)
---------------------------------------------
А из какого села женщина

 
LoverGirlДата: Четверг, 03.02.2011, 20:45 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой девочки я даже не знаю по поводу села.
Большинству из них там не сладко живется.
Говорю не по наслышке.
У моих родителей дача в селе. Когда я завела разговор с селянами по поводу может кому собачка нужна. Мол типа общество защиты и т.д.
Вообщем одна сказала а можно вам отдать собачку я её люблю но она мне надоела, вторая говорит да мне нужна собачка а то моя коньки двинула мой муж её постоянно на жаре без тени оставлял летом привязанной. Третья говорит а мне нужна собака большая но что бы не кусалась а то мой ребенок полез к нашей она его укусила и мы её убили.
Короче я была в ауте wacko


Сообщение отредактировал LoverGirl - Четверг, 03.02.2011, 20:46
 
БондДата: Четверг, 03.02.2011, 20:55 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
LoverGirl, да такое имеет место, но не надо всех под одну гребенку, а что делать если во щенки конкретно во двор, ну 5% что кто то возьмет в квартиру, а во двор замечательная собака, у вас дача, а у меня мама и сестра живут в селе, и я туда езжу практически каждые выходные.Да есть такое, но и в городе такого хватает, мое мнение в городе в часном секторе относяться к собакам хуже.Вы видели в селе бродячих собак? А ведь там нет коммунальника.
 
АннаДата: Четверг, 03.02.2011, 21:05 | Сообщение # 52
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Бонд,я вам скажу почему в селах вы не видите бродячих собак, потому, что их просто вывозят и выбрасывают в посадках или убивают сами без коммунальника.

Добавлено (03.02.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Я согласная с LoverGirl, отношение к животным в селах скотское,другого слова я не подберу. Пусть не 100% поступают плохо, но 90% точно.

 
БондДата: Четверг, 03.02.2011, 21:12 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, Вы часто бываете в селе? Там кстати намного меньше вязок, так как никто со щенками возиться не хочет, а если уже так случилось, то топят при рождении, оставляют 1-2 которых раздают, топить жестоко, может быть, но мое мнение, что гораздо гуманнее, чем потом выбросить на улицу.А в городе прям все такие хорошие, собак совсем на улицу не выбрасывают спорить я с вами не собираюсь, я походу вот щенков из Браво помогу пристроить и вообще на этот форум заходить больше не буду, не обессудьте, т.к. больше я ничем помочь не могу, а советы давать это действительно как то не в тему......
 
LoverGirlДата: Четверг, 03.02.2011, 21:16 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Я летом была в селе очень много. Когда у собаки течка её просто отпускают в свободное плавание. wacko
По поводу топят да это правда и я тут с Бонд согласна.

Quote
просто вывозят и выбрасывают в посадках или убивают сами без коммунальника.
Все верно.
Мы как то ехали из села домой и на трассе у нас на глазах было сбито 5 котят. Судя по всей этой ситуации их просто маленьких и живых посадили по среди дороги. Это пипец просто.

Если собака берется на цепь и для охраны то добра от этого не будет ни в селе ни в городе. sad

Сообщение отредактировал LoverGirl - Четверг, 03.02.2011, 21:19
 
БондДата: Четверг, 03.02.2011, 21:22 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
Судя по всей этой ситуации их просто маленьких и живых посадили по среди дороги. Это пипец просто.

Большинство привозят из города в село.
 
SiberianДата: Четверг, 03.02.2011, 21:23 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Бонд, да если б все так "немного" как Вы помогали, то у наших животинок бы вообще все в шоколаде было. Не знаю как бы мы без Вашего участия подкидышей вытянули бы. И "бравовский" щен нашел дом благодаря Вашей помощи. Бонд, так что лично Вам мы тут все дружно бьем челом smile
Далее предлагаю вернуться к нашим баранам, тобишь к поиску платной передержки курируемых животных. Давайте каждый из нас опросит знакомых для начала, а?


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
БондДата: Четверг, 03.02.2011, 21:28 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siberian)
Далее предлагаю вернуться к нашим баранам, тобишь к поиску платной передержки курируемых животных

так тут как раз о ней речь и идет подходит ли передержк в селе или нет?
 
SiberianДата: Четверг, 03.02.2011, 21:44 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Бонд, честно, я лично против. Т.к. передержка в селе либо в любой отдаленной локации с неудобной транспортной развязкой чревата проблемами как для животных, которые там будут находиться, так и для людей, которые будут передержку курировать и заниматься всякими бытовыми вопросами типа отвезти-привезти к ветеринару, корма завезти и т.д. В итоге все это ляжет на плечи одного-двух человек. А если ЧП? А если срочно на операцию? Кто поедет в село, например, ночью да и в гололед? Ну была у нас летом передержка за городом. Туда даже летом добраться было проблематично, а зимой-вообще не проехать при всем желании. Должна быть, прежде всего, удобная и доступная транспортная развязка.
Но за неимением других вариантов, я готова рассматривать любой вариант передержки. А что... Вдруг там человек золотой. Кто знает...


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
БондДата: Четверг, 03.02.2011, 21:47 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siberian)
Но за неимением других вариантов, я готова рассматривать любой вариант передержки. А что... Вдруг там человек золотой. Кто знает..

ключевая фраза надо рассматривать все варианты, при нормальном человеке не надо туда часто ездить
 
ГагаринДата: Четверг, 03.02.2011, 21:54 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Siberian, + 100 biggrin
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Вопросы передержки курируемых животных
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: