Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Нужен совет по пристройству (делимся опытом)
Нужен совет по пристройству
AlisaДата: Суббота, 05.02.2011, 18:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста!Хочу пристроить подобранных щенков,стоит ли нести их на рынок и стоять там с ними?И как понять,что ПХ берет его не для травли на др.собак или еще чего нибудь.

" СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
the_batДата: Суббота, 05.02.2011, 19:04 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
на рынок стоит идти при наличии хорошей погоды. самое "рыбное" время с 9-30 до 11-30. учтите, что если отдадите за день одного щенка - это очень хороший день. по поводу порядочности ПХ: к сожалению, заранее никак нельзя понять, что за человек перед вами. вообще, "наши люди" это семейная пара зрелого или пожилого возраста из частного сектора или пригорода, с заранее приготовленной сумкой и старым полотенцем для перевозки щенка. расфуфыренные тётки в мехах, молодые девушки в колготках сеточкой и на каблуках, молодые парни - к таким ПХ нужно присмотреться повнимательнее, чаще всего им собака нужна не для тех целей, о которых они говорят. мужики с перегаром, дети без родителей - таким ПХ отдавать нельзя.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
drugДата: Суббота, 05.02.2011, 19:07 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Никак не поймёте..бывает, что на первый взгляд нормальные люди, могут замордовать здоровую,жизнерадостную собаку за неделю..Сфотографируйте их,выложите их фото на различных сайтах(на нашем "Ищу друга"),дайте объявление в газету..укажите возраст, пол, какими примерно вырастут, ваш номер телефона..И обращайте внимание на первое ваше ощущение от человека даже по голосу..не понравился,отказывайте..найти хозяев реально..
 
kotikДата: Суббота, 05.02.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
я однажды просто почувствовала, что ко мне пришли люди, что бы взять котёнка не в семью. просто почувствовала и не отдала. потом в окно увидела, что этого человека на улице ждали ещё трое парней. уверена, что сделала правильно, а как почувствовала, не знаю. видимо уже немного научилась разбираться в людях. весной на рынке составлю компанию. сейчас холодно.
 
AlisaДата: Суббота, 05.02.2011, 19:36 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
drug,объявления не помогают.Щенки живут у меня уже 1,5 недели.Люди только звонят и все(все хотят породистого),вот и остается рынок

Добавлено (05.02.2011, 20:36)
---------------------------------------------
Всем спасибо за советы!


" СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
АннаДата: Суббота, 05.02.2011, 19:41 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Alisa, объявления обязательно сработают, нужно время, вы их только в инете размещали?
 
AlisaДата: Суббота, 05.02.2011, 19:43 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.На следующей неделе подам в газету

" СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
АннаДата: Суббота, 05.02.2011, 19:44 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Если ваши щены - это Ботик и Батик, то в инете они точно есть, если нужны физич. объявки, я могу помочь.
 
AlisaДата: Суббота, 05.02.2011, 19:51 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это они.Спасибо.Вы можете распечатать фото,а с меня бумага.Да?
Если-да,то давайте завтра днем встретемся


" СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
the_batДата: Суббота, 05.02.2011, 20:05 | Сообщение # 10
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Alisa, в вестнике ваши объявления уже выходят несколько недель (по крайней мере я их туда отсылаю) ещё дайте объявление в Надо, это неплохо работает

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
АннаДата: Суббота, 05.02.2011, 20:13 | Сообщение # 11
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, я распечатаю вам объявки с фотками шенков, вы сможете подойти к жовтневому загсу или интертопу? Время подходит любое, главное не рано утром.
 
AlisaДата: Суббота, 05.02.2011, 20:59 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,смогу подойти приблизительно в 14.30.Давайте я Вам завтра днем позвоню и мы уточним место встречи

" СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
АннаДата: Суббота, 05.02.2011, 21:01 | Сообщение # 13
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, я вам личку написала номер моего мобильного и спросила какой номер указать в объявках.
 
AlisaДата: Суббота, 05.02.2011, 21:08 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
да,тот,что Вы и написали

" СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
АннаДата: Суббота, 05.02.2011, 21:09 | Сообщение # 15
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, до встречи.
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Нужен совет по пристройству (делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: