Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Общество...?
Общество...?
АннаДата: Вторник, 29.03.2011, 08:50 | Сообщение # 1
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Практически в каждом высказывании, посте упоминается/пинается/обвиняется/хается (и прочее-прочее) ОБЩЕСТВО. И, что самое интересное, что понятие это какое-то абстрактное. Никто себя этим обществом не считает, но все считают возможным и должным предъявить претензии.
Задумайтесь, пожалуйста, и определитесь зачем вы здесь: помочь или покрасоваться своим "красноречием" и "сознательностью"?

 
kotikДата: Вторник, 29.03.2011, 09:53 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
я здесь для того что бы помочь чем могу, например, рас.объявлений. и что б узнать что то новое полезное для себя. и что б рассказать о том, что знаю, а не просто покрасоваться красноречием. к сожаленью, часто пристраивая, говорю, что мои животинки. это не правильно, но так легче им усторить жизнь.

Добавлено (29.03.2011, 10:53)
---------------------------------------------
надо что бы у людей было искреннее желание взять у Общества животинку. вот над этим стоит хорошо подумать.

 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 11:05 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласна с kotik:во всех цивилизованных и не очень странах,люди берут животных ТОЛЬКО в приютах общества.Понятное дело,что мы не совсем цивилизованные,но ведь можно попробовать...Разъяснительная работа самая трудная и неблагодарная,но,к сожалению,только она приносит результат.Дон Карлеоне сказал:"Кто владеет информацией-владеет миром."Конечно,не совсем к месту,но у нас ведь люди вообще ничего об обществе не знают.И,если не мы им о нас расскажем,то кто?
 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 11:48 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрите как звучит

Мариупольское общество защиты животных

но на самом деле исходя из того чем общество сейчас занимается должно звучать так

Мариупольское общество пристройства бездомных животных животных.

Есть два пути переименовать общество и делать то что сейчас делаете
Второй вариант что бы наша робота соответствовала первому названию.

 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 12:09 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Странно звучит,"то,что сейчас делаете",т.е. Вы этого не делаете?
 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 12:10 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (the_bat)
Quote (LoverGirl)
мы никак не можем их наказат

такое уж в украине законодательство, никакое общество ничего тут не сделает

Ну тогда я вижу только второй вариант.
Т.к. по первому пока не поменяют законы украины бессмысленно что то делать.

Quote
Странно звучит,"то,что сейчас делаете",т.е. Вы этого не делаете?

Ну меня тут много раз упрекали в моем бездействии поэтому да я ничего не делаю.


Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 29.03.2011, 12:11
 
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 12:15 | Сообщение # 7
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
пока не поменяют законы украины бессмысленно что то делать.

прелестно! dry жаль я так не умею angry


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 12:19 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
прелестно! dry жаль я так не умею

Повторяю как общества защиты животных может наказать кого то за плохое отношение к животным.
Никак?
Смысл быть такому обществу? Которое не может зашитить животных и наказать виновных

А вот
Мариупольское общество пристройства бездомных животных.
По сути не будет заниматься наказаниями. а будет искать животным хозяев.

Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 29.03.2011, 12:21
 
kotikДата: Вторник, 29.03.2011, 12:19 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
А знаете почему Вика отказала в передержке? она была готова чуть ли не постоянно у себя держать животных. но после того, как она обратилась, что б общество заступилось за животных на выставке в Савонне и узнала, что туда даже никто не подъехал и не позвонил, потеряла веру в защитников ... вот так. как не печально, но уже не в первый раз мне звонят и говорят "приют?" я говорю "нет", а мне "ну разве не у вас отловленные собаки? вы же на территории коммунальника приют держите?" . я объединила как бы несколько вопросов, но суть одна, но поверьте, что примерно это я слышала много раз. необходимо где-то разместить информацию (только на самом видном месте и тут на сайте и на 0629 хотя бы ещё) о том, что у об. нет помещения, нет финансирования, нет наёмных рабочих(иногда звонили, на работу просились), нет зарплат и всё делается только на личные средства. обидно, когда хорошее дело обрастает слухами и страшилками. может и людей так мало, что не знают правды и помогать не хотят, думают что у общества есть и помещение и деньги и персонал и транспорт и юрист тот-же. поэтому звонят и требуют. но каждому ж не объяснишь. думают, что лично им не помогли, а возможность есть. я сама когда первый раз узнала что есть общество, думала иначе. вернее, мне за него рассказали знакомые, но совсем в другом цвете. а ведь это мнение многих.
 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 12:20 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Странно получается:люди есть,а общества нет.Действительно непонятно почему никто из общества не подъехал на эту выставку.У меня там были знакомые с детками,так их ужасу не было предела.
 
kotikДата: Вторник, 29.03.2011, 12:20 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, она не обиделась, просто видимо подумала что её просто используют что-ли. наверное так. она не права и я не заступаюсь. но и понять за выставку тоже могу. люди не знают, что нужно идти в миллицию и так далее. но вот если купили что-то некачественное - то знают, надо обращаться в общество по защите прав покупателя . и тут получается так же - обидели животных - люди обращаются в общество по защите животных.
 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 12:20 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять повторюсь все эти слухи и прочее конечно очень неприятны.
Но я думаю что и вы сами понимаете что общество тупо стоит на месте и занимается не тем чем должно заниматься.
Все силы брошены на пристройство но это не правильно.
Сначала нужно создать нормальное общество добиться каких либо прав для нас, места, помощи а потом заниматься пристройством.
А так получается что мы топчимся по кругу.
Если мы общество мы же по суте можем делать какие то более глобальные вещи нежили спасать 5 собак в месяц и то еще вопрос спасать ли.


Сообщение отредактировал LoverGirl - Понедельник, 28.03.2011, 22:02
 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 12:20 | Сообщение # 13
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна,что девушка со щенками поступила некрасиво,причём здесь животные к нашим амбициям?А амбиций,судя по всему у всех немеряно.Все взрослые люди,вступил в общество,какие личные симпатии,антипатии и амбиции.Есть дело,ради которого все собрались.И нужно его делать.Все!Если нет возможности,тихонько подбирай животных,лечи их и пристраивай.САМ.Не нужно прикрываться обществом.А то дошло уже до того,что люди видя фотки котят на вашем сайте,которые я размещаю,начинают меня отговаривать иметь с вами дело,рассказывая всякие ужасы.И выставку эту вам приписывают.Конечно,спасение животных-это святое,но,может,нужно не стесняясь донести до людей,что общество-это обычные люди,которые за свои кровные деньги,оторванные от семьи,себя и просто съэкономленные,спасают животных.Живут они у нас дома,несколько штук сразу.Мы уговариваем мужей и мам потерпеть немного,ещё чуть-чуть.И обещаем им,что это последнее животное,взятое нами в дом.А потом всё повторяется.Мы не идём не День рождение к подруге,потому что нам нужно кормить щеночка или котёночка по часам.Потом он писяет где зря и мы это тысячи раз убираем.Ничего в этом нет стыдного.Это наш выбор и мы не жалуемся.А люди считают,что у нас офис и не один,и мы,как служба быстрого реагирования,прилетим спасать животных.Нужно все это до них доносить.А то они проплакали в телефон в 7 утра,а им не очень вежливым голосом ответили,всё!Общество-поганка.Это не дело.Нужно бороться за свою репутацию.Общество-это понятие имиджевое.Не отдельно взятые люди,хорошие или плохие,а все вместе.Я считаю,что только так можно чего-то добиться.
 
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 12:21 | Сообщение # 14
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Angel,kotik

http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=150&t=199317
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=80&t=198897
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=150&t=200481

были публикации о нас в Вечернем Мариуполе, в Ильичёвце. людям это не интересно, людям интересно позвонить в 12 ночи с претензией "ну вы же общество", привезти обездвиженную собаку и исчезнуть навсегда


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 12:21 | Сообщение # 15
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
Сначала нужно создать нормальное общество добиться каких либо прав для нас, места, помощи а потом заниматься пристройством.

Что мешает тебе этим заняться? Знаешь, очень легко рассказывать другим, что они должны делать.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Общество...?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: