Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Общество...?
Общество...?
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 12:21 | Сообщение # 16
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Angel)
Действительно непонятно почему никто из общества не подъехал на эту выставку

всё очень просто. сообщение о выставке появилось на форуме 12/03 (суббота), многие форумчане, и я в том числе, зашли на форум только 14/03 (понедельник), а 15/03 был последний день работы выставки. У большинства из нас пятидневная рабочая неделя. Чтобы собирать свидетельства издевательств над животными, нужно два человека. Двоим человекам одновременно отпроситься с работы довольно проблематично.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 12:21 | Сообщение # 17
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
А знаете почему Вика отказала в передержке? ... но после того, как она обратилась, что б общество заступилось за животных на выставке в Савонне и узнала, что туда даже никто не подъехал и не позвонил, потеряла веру в защитников...

...обидно, когда хорошее дело обрастает слухами и страшилками...

ну а вы-то ей почему не объяснили, как обстоят дела в обществе?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Вторник, 29.03.2011, 12:21 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, я за выставку узнала, увы, вчера... и совершенно случайно. и Вика не высказывала свои претензии. так случилось, что я сопоставила два факта и... вообщем долго объяснять. за состояние дел она знала, мы ей рассказывали, когда приезжали к щенкам. дело в другом, как правильно написали Анжела и Юля - и именно я это и хотела, что б все услышали - представление о Обществе совсем иное у жителей, чем есть на самом деле. статьи в газетах это хорошо. но газеты прочли и выбросили. надо что бы в постоянном месте и я сразу предложила два места, что б не только бубанеть- на этом сайте и на 0629- написать чёрным по белому, как на самом деле обстоят дела. это очень важно. я хоть и занимаюсь пристройством (и не брошу этим заниматься) но понимаю, что делаю что-то не то. пока одного пристроишь - 200 погибает, 500 рождается. то есть дело стоит на месте. и в каждом дворе есть и уроды но есть и люди которые кормят лечат берут к себе животных. и понятия не имеют что есть сайт, форум, да у многих и инета нет. поэтому когда узнают что есть Общество - думают(и их нельзя за это упрекать), что Общество занимается глобальными вопросами - там где нужны полномочия.
вот правильные слова
Quote (Angel)
.Это не дело.Нужно бороться за свою репутацию.Общество-это понятие имиджевое.Не отдельно взятые люди,хорошие или плохие,а все вместе.Я считаю,что только так можно чего-то добиться.

поверьте, у меня много личных знакомых, как и у всех, кто-то любит животных, кто то к ним равнодушен, кто то подбирает, кто то жалеет свою мебель и т д, но так часто рассказывают, какие негативные мнения у людей! это не нормально. это не просто тормозит дело, но и мешает ему вообще. на ту же выставку, по мнению жителей, (я просто передаю, считаю, что должна рассказывать, что знаю, а не молчать), можно было пригласить телевидение и врачей с клиники. мне не нужно говорить, почему не получилось, я повторюсь, я передаю мнение других людей. но их много и это надо , согласитесь, учитывать.
мне вчера рассказывали знакомые, как люди выходя из выставки, ругались криком :"куда смотрит Общество защ. живот.?" но и объяснять им что узнали поздно, тоже бессмысленно, так как оказывается эта выставка давным давно живёт в мариуполе.
как потом эту репутацию поднимать? информации правда нигде нет, кроме статей иногда в газете.
 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 12:21 | Сообщение # 19
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна,людям проще принести обездвиженную собаку и исчезнуть,им проще звонить ночью-это так.Но где-то же они взяли Ваш номер телефона?Вот там желательно и объяснять,что вы не секретарь.Наши же телефоны не в справочнике...И как вы себе представляете себе создать нормальное общество?Есть люди,которые уже в обществе.Новые,которые придут,не факт,что будут лучше тех,которые уже есть.В обществе,наверное,человек 10-15,так организуйтесь сами.Кто вас должен организовывать?А помещение снять-нужны деньги.Сегодня они есть-помещение будет,завтра денег не будет-съедем.Это будет ещё хуже.Да и когда там сидеть?когда то котеек надо собирать до кучи,то собак.Давайте всё-таки подумаем о помощи людей.Не обязательно сразу обращаться к комбинатам и супермаркетам,может стоит начать с кого-то помельче.И просто люди хотят помочь,но не знают как правильно это сделать и где.
 
kotikДата: Вторник, 29.03.2011, 12:22 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
мой тел. берут в газете и на остановках, где написано что нужна передержка. причём те, кто звонит и предлагает перед. мало интересуются животными, их больше интересует сколько им будут платить (даже 200 грн в неделю их не устраивает!) и это за клочёк земли. за эти деньги можно гостинку снять или получше квартиру, но это ещё не самое ужасное. вначале слушаешь, разговариваешь, думаешь - вот он- нужный звонок! - а потом начинается: "только вначале вы мне задолженность погасите газ свет или тепло, соседи забор подвинули, помогите отодвинуть, это мой колодец, помогите отвоевать" и тому подобное. вообщем хотят за счёт ОБ. решить свои проблемы. а больше всего звонков - приедьте, тут животное бездомное. видимо действительно найти передержку просто у населения не получится. вот и опять двадцать пять... выходит надо напрягать власти. но как?
 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 12:22 | Сообщение # 21
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Я имела ввиду не передержку.А за передержку Люда говорила,что предлагали на территории рыбоконсервного комбината,она охраняемая.Но никого это не заинтересовало.Передержку устраивать у совершенно посторонних людей нереально.Нужно,что бы хоть кто-то мог поручиться.Это же животные и к тому же несчастные.Потом не разберёшься или оно такое перепуганное было или на передержке затюкали.
 
kotikДата: Вторник, 29.03.2011, 12:22 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
согласна...
 
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 12:22 | Сообщение # 23
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Angel)
Люда говорила,что предлагали на территории рыбоконсервного комбината,она охраняемая.Но никого это не заинтересовало.
почему же не заинтересовало. заинтересовало, только если б она могла объяснить где это вообще...


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 12:22 | Сообщение # 24
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
kotik, Angel, я ж не зря здесь ссылки вывесила. На 0629 в куче тем написано что есть общество и чем оно занимается. В другом месте на 0629 это вывесить не получится, потому что это стоит денег и немалых. Где ещё вы предлагаете вывесить информацию о том, что у нас нет приюта?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
АннаДата: Вторник, 29.03.2011, 12:22 | Сообщение # 25
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Комбинат в городе один, находится в Пр.Р. в "Гавани", ул. Консервная, 1. Транспорт вроде бы туда не ходит, но не поручусь. Была там однажды и давно, место жуткое.
 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 12:23 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Что мешает тебе этим заняться? Знаешь, очень легко рассказывать другим, что они должны делать.

При чем тут расказывать при чем тут я лично?
Я высказала свои мысли по тому что сейчас происходит.

Quote
пока одного пристроишь - 200 погибает, 500 рождается. то есть дело стоит на месте.

Вот именно.

Если все так и будет продолжаться с пристройствами то тогда нужно нашу организацию переименовывать в общество пристройства бездомных животных и тогда по сути вас никто не будет доставать ни с выставками ни с лошадями.

Но смысла спасать 1-5 животных в месяц которых тоже могут выгнать убить замордовать там куда вы его отдали я тоже не вижу.

У общества должны быть какие то полномочия
А для этого нужно атаковать только гор совет.

Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 29.03.2011, 11:44
 
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 12:23 | Сообщение # 27
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
вас никто не будет
вас? а кого это ВАС? а ты уже не член общества?

Quote (LoverGirl)
Но смысла спасать 1-5 животных в месяц которых тоже могут выгнать убить замордовать там куда вы его отдали я тоже не вижу.

а вот кот Сёма видит смысл, и собачка Маруся тоже видит смысл.

Quote (LoverGirl)
У общества должны быть какие то полномочия
А для этого нужно атаковать только гор совет.

причём тут горсовет? полномочия общества определены законом о защите животных и законом об общественных организациях.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 12:23 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а ты уже не член общества?

Да я понятия не имею кто я член не член ))))
Quote
а вот кот Сёма видит смысл, и собачка Маруся тоже видит смысл.

Это очень хорошо но вот что с остальными которым общество просто не в состоянии помочь.

Quote
причём тут горсовет? полномочия общества определены законом о защите животных и законом об общественных организациях.

Хорошо как были наказаны те люди которые замордовали собак которых вы им отдавали?
Никак отсюда вывод что мы ничего не можем, мы никак не можем их наказать.
 
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 12:23 | Сообщение # 29
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
мы никак не можем их наказат

такое уж в украине законодательство, никакое общество ничего тут не сделает


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 29.03.2011, 12:23 | Сообщение # 30
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
которым общество просто не в состоянии помочь

помочь всем не может никто. нельзя вот так вот собраться вдесятером и решить проблему бездомных животных раз и навсегда. не может её решить ни приют Пиф, с наличием помещений, волонтёров и финансирования, не смог её решить и Трубчанин при наличии самого большого в европе приюта, не могут её решить киевляне, одесситы, симферопольцы и т.д. мы делаем то, что можем. Да, это кропотливый, тяжёлый а главное незаметный в общей массе труд, но я не считаю, что он бессмысленный. А позиция "либо помочь всем либо не помогать никому" мне кажется вообще странной.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Общество...?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: