Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Общество...?
Общество...?
kotikДата: Вторник, 29.03.2011, 17:28 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю вот что - больше в объявлениях за конкурс и передержки не давать телефоны ВООБЩЕ! почему- объясню. толку от звонивших ноль. только время отнимают. надо в рекламе, в объявлениях давать ссылку на сайт. на этот и 0629. кто захочет - войдёт и почитает. кто не захочет - тот и не нужен. да и многие фирмы и магазины дают не телефон - а сайт и не бояться потерять клиентов.
потом: на сайте этом и 0629 отдельно сделать рубрику например " информация об общ." где в форме вопросов и ответов написать все основные вопросы, которые обычно возникают. например : есть ли приют. ответ: нет и почему обязательно написать. разве вы не сталкивались с тем, что когда у вас спрашивают есть ли приют и вы говорите, что нет, то вам начинают советовать пойти к хотлубею ? люди думают, что все лентяи, не идут к хотлубею и поэтому нет приюта. они думают, что если бы он знал, то он бы помог. понимаете?
и самое главное. я догадываюсь, откуда пошло это определение Приют-Общество-Коммунальник. всё после публикаций в прессе что в порту строиться приют. и многие вздохнули, ой как хорошо, теперь будет как в европе. но строиться не приют, а очередная живодёрня! и общество не имеет к нему никакого отношения! этот миф надо развеять как можно скорее!!!
и ещё - смотрите, сколько наше государство обманывало стариков, тем не менее только исполком открыл движение - оставь завещание в пользу горбюджета и мы тебя достойно похороним" как сразу столько старичков одиноких у них появилось. поверили исполкому, может так и поверили бы обществу, если б знали о нём всё.
в чём я не согласна так это в том (по поводу выставки) что заявление могут написать любые два человека. может в плане закона -да. но! заявление от председателя и зампредседателя общества - будет выглядеть по другому. да, законы мало действуют, но мадам, узнав что ею заинтересовались, пусть мало, но что-то поменяет. животных любить не станет, но всё равно это дело сдвинется. много защитников животных боролись с освенцием, но только когда Тамара Тарнавская официально написала Кравчуку и он официально написал открытое письмо Януковичу - дело сдвинулось. надо пользоваться своим статусом и именем.
и так по капельке ни сегодня, ни завтра, пройдёт может год, может два, но ситуация неизбежно пойдёт в лучшую сторону.
 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 18:57 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Siberian, чего пиарить-то будем?

что бы брали беспородных собак а не гнались за дешевыми псевдопородными.

А поприкают то на справильно.
Название говорит о многом.
Защитники? защитники ну тогда защищайте.
И нас этим названием постоянно будут попрекать.

 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 19:19 | Сообщение # 48
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Видите,как получается все недовольны работой общества,у многих есть реальные предложения и всё это время молчали.А почему?Чем плоха идея с плакатами и календариками?Денег нужно!Но мы же не будем заказывать миллионный тираж.Давайте прикинем в каких местах наиболее полезно разместить и посчитаем,сколько нужно.Сделаем пусть 100 маленьких календариков,а на обратной стороне можно разместить телефоны ветслужбы и зоомагазинов.Или что-нибудь в этом роде.Только нужно всем вместе обсудить,прикинуть сколько нужно денег,а там уже их найти.Лично я знаю трёх владельцев магазинов,которые не откажут в размещении плакатов.Как с толком распространить календарики нужно подумать.Не хотелось бы,чтоб валялись,как рекламки косметики...

Добавлено (29.03.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Кстати,о радиостанции.Ничего особо пиарить не надо.Можно просто сказать о том,что есть такие люди,которые на своих хрупких плечах несут такую сложную ношу,что они(люди) готовы и будут очень рады принять посильную помощь любого человека.Радио часто слушают таксисты,таксуют многие на своих машинах.Может,кто-нибудь и отвезёт собачку или кошку к ветврачу бесплатно.Всё может быть.

 
kotikДата: Вторник, 29.03.2011, 19:38 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
где бывает много людей- так это там, где платят за квартиру. то есть на почтах и сберкассах. на всех, что я бываю полно места для больших плакатов. кол-во надо небольшое. не более 100 на город плюс близлеж. посёлки. на некоторых почтах даже живут коты постоянно. думаю, не откажут. и на многих есть доски для об. я туда даже об. вешала.

Добавлено (29.03.2011, 20:38)
---------------------------------------------
кстати насчёт такси. был такой случай. мы с сыном вызвали на фонтанную такси везти котика домой после операции, он ещё под наркозом был. в сумке спал. таксист приехал и увидел, что мы аккуратно так сумку держим и говорит: что там. мы сказали - котик спит. так он нас не повёз, ругался, что б быстрее вылезли из машины, говорил что у него бойцовская собака, уехал даже другую машину не вызвал...холод был ужасный и дождь. нас случайные свидетели отвезли бесплатно домой и я сразу позвонила в службу и рассказала админу, так мне вечером позвонил директор службы, долго всё слушал, записывал, попросил извинения и знаете что с таксистом сделал? он его уволил (я проверяла-приезжала). понятно, что он устроился в другую службу, но я не ожидала, что такой директор окажется.

 
ValentinaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:50 | Сообщение # 50
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати таксистов дебилов много у нас в городе...у меня подружке ноги чуть колесами не отдавил так газовал когда увидел что она с кошкой...а кстати я думаю с календариками отличная мысль - часть может даже оплатят веты и владельцы зоомагазинов...а с тиражей действительно нужно начать маленьких...или договориться чтобы в зоомагазинах вместе с покупками человеку давали календарик...и кстати может быть можно договориться с разными ветеринарными клиниками чтобы они размещали на своих досках информацию об обществе..Ведь вы меня простите есть городская ветлечебница - и там вообще нет ничего на доске об обществе...только продам и продам породистых котов собак...но кстати когда я возила туда кота найденного (явно домашнего) мое объявление там повесили и даже проверили не ...забыла умное слово..ну короче нет ли у него регистрации типа клейма...вообщем фиг его как называется...но по данному поводу только к Туяхову там можно подходить..остальные там ..молчу...

Добавлено (29.03.2011, 20:50)
---------------------------------------------
и плакаты кстати и по магазинам и по ветлечебницам развесить..и попросить коробочки разместить..

 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 19:55 | Сообщение # 51
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно начать и с этого.Главное начать.Ветлечебниц несколько,плюс магазины.Есть интернет магазин зоотоваров,можно сними выйти на контакт,но это уже на уровне админов.
 
ValentinaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:58 | Сообщение # 52
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
я понимаю что нужны средства, но думаю каждый сможет что то выделить для такого дела денежку. Я думаю результат будет..просто это нужно...не знают (реально ведь много людей ничегошоньки не знают ипри этом я сужу по себе - до января-февраля 2010г. вообще не в курсе происходящего в городе..нигде ничего не слышала и не знала..у многих нет интернета!!!...У меня тоже он раньше был толшько на работе, и дальше 0629 я не заходила..Так что давайте идти вперед...

Добавлено (29.03.2011, 20:58)
---------------------------------------------
может по подъездам маленькие листовки разбросаем? в сымсле по ящикам почтовым...

 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 20:01 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Плакаты это хорошо но для начала определитесь что на них будет.

Как я это вижу я писала ранее.

Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 29.03.2011, 20:02
 
ValentinaДата: Вторник, 29.03.2011, 20:03 | Сообщение # 54
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
ну что касается макетов это нужно к специалисту...чото надо думать и при этом одобрить должны все...или почти все
 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 20:06 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Прежде чем разрабатывать макет нужно определится что на нем будет изображено.

Не забываем что подобные макеты должны быть красочными с одним фото и минимум букв.
Подобные макеты привлекают больше внимания чем те на которых все до кучи.

 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 20:26 | Сообщение # 56
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Я согласно с плакатами тяжелее всего.Он должен быть ярким и несущим информацию.Тут нужно думать.Видение LoverGerl замечательное.Правда как договориться с личностями,которые это будут рекламировать?Нужно всем думать.Может у кого есть знакомые,которые на это согласятся.
 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 20:33 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline





Добавлено (29.03.2011, 21:33)
---------------------------------------------

Quote
Я согласно с плакатами тяжелее всего.Он должен быть ярким и несущим информацию.Тут нужно думать.Видение LoverGerl замечательное.Правда как договориться с личностями,которые это будут рекламировать?Нужно всем думать.Может у кого есть знакомые,которые на это согласятся.

Можно еще один вариант найти в инете подобное фото главное что нужно это болшой формат
 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 20:53 | Сообщение # 58
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Подскажите,нужно найти фотографов или кого?У меня есть знакомый хозяин студии,он часто принимает участие в разных городских фотоконкурсах и придумывает много интересного,может с ним посоветоваться и привлечь каким-то образом?Мне очень понравились плакаты.Кого лучше привлечь для рекламы,как вы думаете.Это ведь может быть интересная акция и для спортсменов?Получается,что мы рекламируем друг друга.
 
LoverGirlДата: Вторник, 29.03.2011, 21:01 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Подскажите,нужно найти фотографов или кого?У меня есть знакомый хозяин студии,он часто принимает участие в разных городских фотоконкурсах и придумывает много интересного,может с ним посоветоваться и привлечь каким-то образом?

Конечно. Это вообще было бы здорово если бы он нам бесплатно смог бы помочь и сделать красивое фото
Quote
Кого лучше привлечь для рекламы,как вы думаете.Это ведь может быть интересная акция и для спортсменов?
Кстати мне тоже спортсмены первые пришли на ум ))) А вторые депутаты. )))
Еще можно телеведущих наших городских каналов.


Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 29.03.2011, 21:03
 
AngelДата: Вторник, 29.03.2011, 21:39 | Сообщение # 60
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Телеведущих и депутатов знакомых у меня нет.А вот спортсменов я знаю,но их нужно как-то заинтересовать.Подумаю...Люди должны быть известные,но и не сильно навороченные.Бубка,точно знаю,не согласится.Пусть народ отпишется,по его мнению к кому из известных людей можно обратится.А я постараюсь до них добраться и уболтать.Только реально,без приколов.К Хотлубею не пойду.
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Общество...?
Поиск: