Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Общество...?
Общество...?
ValentinaДата: Пятница, 01.04.2011, 17:23 | Сообщение # 91
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну лично я считаю, что игнорировать никого не надо, мнение любого человека необходимо выслушать и донести до него свою точку зрение и видение происходящего...кстати с этого сайта много можно почерпнуть..здесь люди общаются и у каждого есть свой взгляд на вещи..давайте же каждый выскажет мнение!!!!, а не обгадит мнение другого человека...
 
drugДата: Пятница, 01.04.2011, 18:47 | Сообщение # 92
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Высказывать мнение нужно, владея информацией и быть более или менее в курсе происходящих дел...Иначе, это называется пустой болтовнёй..

Добавлено (01.04.2011, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Valentina)
(он же якобы мой)
-и снова вы подогреваете миф о том, что мы делим животных на "своих" и"чужих"...
Quote (Valentina)
я в принципе со щенками была брошена на произвол грубо говоря...
- действительно грубо говоря...это ваша благодарность девочкам за статью, за объявки, даже за
Quote (Valentina)
двумя пачками корма сухого
...насколько я знаю, и Оксана покупала корм...и на какой произвол? Вы ходили, кормили щенков(Так делают все из нас)..Дома они у вас не жили(как у многих из нас)..Потом отвезли на передержку к женщине(которая, как мне дошла информация, вывезла щенков, потому что, как она говорит, их на неё повесили и появлялись очень редко)..дальше щенки оказались на ж.д. больнице..Так где в этой ситуации пострадали вы..?..Чему нужно было помогать?..Вот если бы вы каждый день, КАЖДЫЙ, утром перед работой, вечером после работы и на выходных в т.ч. ездили бы туда, поверьте, я бы была одной из первых, кто помогал бы вам..А в тот момент, когда эта тема была актуальна, Оксана очень болела..У Софии собака после операции разгрызла бок и он загноился, а между тем, мы у неё до 12 ночи ставили 5тилитровые клизмы больному псу, после чего нужно было отмывать от крови стены её ванны+каждый день дежурство+уборка и т.д...Я вообще на 1.5 недели взяла за свой счёт, т.к. 2 часа утром и 2 часа вечером нужно было держать собаку под капельницей, у которой был ентерит...отвозила его в сарай и бежала домой, т.к. у меня лежала собака с респираторным вирусом, которая почти ослепла, обрыгивала мне весь коридор и ночами заходилась жутким кашлем, а я не спала и сидела с ней и плакала от усталости..Вы не раз говорили, что вы больше по кошкам...Так я хочу сказать, что с собаками посложнее ввиду их размеров...и если она поносит у вас в квартире, то это и обгаженный пол, и обои и всё, что рядом находилось...и страшная, страшная вонища...И тут же, в это время,я занималась пристройствам выводка 8 щенят, маму которых отстрелили..Звонила в Коммунальник, чтобы и их не отстреливали, встречалась с людьми, которых они интересовалась, возила щенят сама показывала..а жили они под трубой и никакая Вика их не досматривала..Так что не пойму ваших бесконечных упрёков и поддёвок..

Добавлено (01.04.2011, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Valentina)
Приехала только я
, вы меня извините, а кто ещё должен был приехать..ловить одного щенка? И как такое может быть, что он за всё время контактирования с вами даже к вам не подходит?..по идее он должен даже на ваш голос подбегать...Опять что-то не сходится...Я раз прикармливала собаку полевую, которая жила за городом, так вот, это был настоящий волчёнок, дикий и агрессивный..ездила каждый день в 16.00..Так она на третий день начала приходить минута в минуту, а через неделю подпускала меня к себе и из-за кустов выходила на мой голос...а тут речь идёт о щенках...Я абсолютно не хочу вас обидеть, нам с вами делить нечего, возможно, мы с вами никогда не втретимся и против вас я ничего не имею...просто вы предложили всем высказывать своё мнение..Вы же знаете, все тоже могут заняты и не у всех мужья рады таким нашим увлечениям...Мы же не сидим на ставке в ОЗЖ..И не можем сразу броситься в разные направления...т.к. нас несколько человек и то болшинство из нас, не прекращают напоминать всем, что они "не из общества"...Я вот тоже документально не в обществе, но никогда не скажу, что я "не при делах".
 
ValentinaДата: Пятница, 01.04.2011, 20:49 | Сообщение # 93
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
В данный момент от вас исходит только Я!!!Вы молодцы а я так себе приблуда от которой ни хрена помощи... мне же все дали а я на вас наплевала..А насчет поимки щенка так почитайте внимательно!!!Там обращение к Але, которая считает что щенка отлавливать поехал табор..Я уже давно поняла что я вас бешу , только не пойму меня за что сейчас обгаживаете? По моему я у вас ничего не просила и просить не собираюсь...А насчет "моих" щенков так именно все так и обстояло...А за статью спасибо!!!и за две пачки корма спасибо!! и Оксане спасибо что один раз скупилась (я вроде долг отдала)....и хватит окружающих грязью поливать... я в мыслях не держала чтобы кого то обидеть здесь...А я не в обществе и не собираюсь туда вступать..дальше что?Может хватит хамить все без разбора?

Добавлено (01.04.2011, 21:49)
---------------------------------------------
После вашей писанины реально руки опускаются...

 
drugДата: Пятница, 01.04.2011, 21:04 | Сообщение # 94
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Valentina)
обгаживаете

Quote (Valentina)
грязью поливать.

Quote (Valentina)
ватит хамить все без разбора?
, вы не в себе...что за бред...я покомментировала ваши высказывания...и привела несколько примеров, после того, как вы писали, что тут никто ничем не занимается...И почему вы считаете, что у вас есть своё мнение, а у меня быть не должно?
Quote (Valentina)
а я так себе приблуда
, вы знаете, у вас какие-то комплексы неполноценности...как только в ваш адрес поступают какие-то обсуждение, у вас начинается истерика...хотя заметьте, плохо я о вас не сказала...

Добавлено (01.04.2011, 22:04)
---------------------------------------------
И вообще, вы всё время слова какие-то ко мне применяете оскорбительные...

 
ValentinaДата: Пятница, 01.04.2011, 21:23 | Сообщение # 95
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы на меня не обижайтесь, но вначале когда я обратилась со щенками за помощью меня сначала практически каждый кому я позвонила "послал"..и никто не предложил даже пачку каши...или я обманываю? Я абсолютно не говорю о том что вы должны и обязаны (внимательно читайте)...я понимаю, что каждый из вас загружен..и что на одного человека приходится не одна собака (это тоже я писала)...А вообще я думаю наши препирательства ни к чему не приведут..Я прошу прощения, если я где то вас лично, drug, оскорбила... или может я не заметила и где то написала, что вы ничего не делаете или что не помогаете животным...А насчет щенка, который мне в руки не давался - то я с самого начала не имела цели приучать их к себе, чтобы они не шли к людям, которые могут их обидеть...Я реально преклоняюсь перед такими людьми как вы, потому что я так не могу...Но лично к вам drug просьба - не затаптывайте то зернышко в людях которое только-только начало зарождаться...А насчет женщины на которую повесили щенков - вы или другие хоть один раз за месяц приехали, а ведь эти щенки тоже не от моей собаки (а вы говорите о мифах - твоя-моя собака)...А вы вообще интересовались этими щенками???или ваше отношение к щенкам исключительно зависело от моего поведения (от того сколько раз в день я к ним езжу)...В этом все отношение!!!поэтому я и говорю - вы записали щенков в "мои"!!!.. В следующий раз мне наверное проще будет пройти мимо, потому что надеяться не на кого...

Добавлено (01.04.2011, 22:14)
---------------------------------------------
Какие именно оскорбления я в ваш адрес произнесла? Истерика была не у меня а как раз наоборот...Я так понимаю вам поругаться было не с кем..

Добавлено (01.04.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Просто вы изначально не поняли того, что пыталась сказать сообщением выше - опять же адресованным не вам...

Добавлено (01.04.2011, 22:23)
---------------------------------------------
ПОВТОРЯЮ!!!Я НЕ ХОТЕЛА НИКОГО ОБИДЕТЬ ИЛИ ОСКОРБИТЬ!!!Я ПОНИМАЮ ЧТО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НЕ В СОСТОЯНИИ ОХВАТИТЬ И СПАСТИ ВСЕХ СОБАК В ГОРОДЕ!!! - это была основная мысль...И хватит ругаться...

Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 01.04.2011, 21:17
 
drugДата: Пятница, 01.04.2011, 21:25 | Сообщение # 96
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Valentina)
Я так понимаю вам поругаться было не с кем..
, абсолютно спокойно писала, никакого раздражения не было, пила себе спокойно чай....
Quote (Valentina)
В следующий раз мне наверное проще будет пройти мимо, потому что надеяться не на кого...
, это право каждого человека...
Quote (Valentina)
Вы на меня не обижайтесь
, вы на меня тоже...если нужна будет помощь по уходу за собакой с щенками, обращайтесь...у Софии есть мой телефон..Так то оно будет лучше...
Quote (Valentina)
вы или другие хоть один раз за месяц приехали
, я до этого вам специально и написала, чем мы занимались в тот период, когда вам была нужна помощь...
 
ValentinaДата: Пятница, 01.04.2011, 21:29 | Сообщение # 97
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте жить дружно!!!И наверное все же иногда лучше общаться в реале, потому что сообщением тяжело донести до собеседника то, что именно хочешь сказать, что и ведет к непониманию...
 
drugДата: Пятница, 01.04.2011, 21:34 | Сообщение # 98
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Жду звонков..Могу по утрам...в будние дни..на выходных, как потеплеет, уже наврядли буду.Муж сам другого города и на выходные часто мы уезжаем...могу ешё помогать с перевозкой...
 
АннаДата: Пятница, 01.04.2011, 21:35 | Сообщение # 99
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
На рыбоконсервный завтра еду я, the bat, selen, если получится, сделаю фото.
 
drugДата: Пятница, 01.04.2011, 21:38 | Сообщение # 100
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
возить к врачу...

Добавлено (01.04.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Анна, а к кому подходить знаете?

 
SiberianДата: Пятница, 01.04.2011, 22:52 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Valentina)
Вы на меня не обижайтесь, но вначале когда я обратилась со щенками за помощью меня сначала практически каждый кому я позвонила "послал"..и никто не предложил даже пачку каши...или я обманываю?

Помнится, ты мне звонила и тебе было сразу предложено забрать, адрес тебе был дан:
1. Теплые вещи для подстилок
2. Клетка
3. Сушка для щенков.

Valentina, я тебя уже в ТРЕТИЙ раз прошу сдерживать негативные эмоции по отношению к форумчанам. В мире и так достаточно негатива, чтобы грызть еще и своих единомышленников.
P.S. четвертого раза не будет.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ValentinaДата: Суббота, 02.04.2011, 08:33 | Сообщение # 102
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Клетку предлагали (но к сожалению ее можно было разместить только на улице)..теплые вещи - не отрицаю (в них надобность была бы только при наличии места для клетки)..а вот насчет сушки для щенков, то извините но этого я не помню (если Аня предложила, то она мне передала и я не отказалась)...и повторяю очередной раз - я никого не хотела обидеть или в чем то обвинить, я уже писала, что понимаю какие у вас проблемы и что просто вы не могли реально помочь - нет места, а квартиры не резиновые...почему написанное мною вами так воспринимается болезненно, если все совсем не так...я не хочу ни с кем ссориться. Очередной раз прошу прощения если обидела..
 
SiberianДата: Суббота, 02.04.2011, 08:42 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina,

Quote (Siberian)
как крайний вариант, у нас сейчас есть свободная большая клетка.

Добавлено (30.01.2011, 12:14)
---------------------------------------------
Еще у нас есть теплые тряпки для подстилок, ветошь, макулатура и немного щенячьего корма. Еще есть картонные коробки для "домика". Миски еще есть.



А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
АннаДата: Суббота, 02.04.2011, 22:37 | Сообщение # 104
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (drug)
Анна, а к кому подходить знаете?

Итак, РКК. Мы на территорию не заходили. Разведали подъездные пути. От остановки на пересечении Торговой и Ленина (чуть выше ДОСААФа) нужно идти пешком 1,5 км (т.к. ничего туда из транспорта не ходит): сначала с горки, затем ж/д переезд, затем все время прямо до упора в ворота РКК. Сама дорога не плохая, везде асфальт. Но расположившийся вокруг частный сектор практически необитаем, дома полуразрушенные, заброшенные, кругом собак - немерено, ужас...обгавкивают машины и бросаются под колеса.
Фото "финишной прямой":

Фото ворот РКК:

Округа:

Мое мнение - передержку там устраивать нельзя.

 
аляДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:03 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
[ Анна, , drug, как с цепи сорвались! biggrin Да какое же вы общество, если вы сами общаться не можете! Хамите, грубите (а меня пытаетесь в этом упрекнуть)... как говориться - в чугом глазу соринку видишь, а в своем и бревна не заметишь..так и вы.. У вас здесь жесткое правило - нужно только со всем соглашаться и плясать под вашу дудку, СВОБОДА СЛОВА НА САЙТЕ ОТСУТСТВУЕТ!! а это нарушение прав человека!) И если у кого-то мнение идет в разрез с вашим..все, пипец..затоптали табуном! biggrin biggrin

Valentina, Как вы это терпите, вам элементарно высказаться нельзя и вы все время, высказав свою точку зрения, вынуждены пригинаться и извеняться! Да накой, это общество вообще вам здалось, на вас тут только нападки идут!
А по поводу, что я сделала для общества : Тоже что и вы, давала объявления, и конкретно ваши телефоны, когда звонили по моим собакам, которые уже пристроились! Занимаюсь сбором подписей против коммунальника, клею объявления, иногда, когда своих пристраиваю, помогаю с передержкой, хожу по частному сектору, рассказываю про общество и помощь бездомным животным, оставляю брошуры - объявления..(конкретно позавчера занималась этим на Белосарайской Косе, куда надо было поехать по делам)...и нечего меня лечить... я не член общества и не в коем случае не стремлюсь к вам....но и палки в калеса не ставлю, я просто высказала свое мнение, которое подтверждено фактами....и я имею на это полное право..

 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Общество...?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: