Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Общество...?
Общество...?
ЛанаДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:27 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Общество нуждается в помещении…хоть в каком-нибудь, но чтобы до него можно было самому добраться живым….зашла на этот сайт, когда возле своей работы увидела бездомную немецкую овчарку…хочу, а главное могу оказать помощь в лечении и питании собаки. Но как его покормить? Как его лечить? Если его днем с огнем не найдешь. К сожалению, к себе взять не могу… муж не позволит… он еще не может отойти от Фузи (котенок, которого мы приютили)… Обзвонила в выходные половину своих знакомых по поводу бездомной овчарки…. Так вроде бы и не против, но когда слышат, что пес больной, то сразу – нет….Все хотят здоровеньких и ухоженных, короче и рыбку съесть и …. А как ему помочь, если нет помещения, где его можно было бы лечить и постоянно кормить?

Добавлено (28.11.2011, 12:01)
---------------------------------------------
ну эт так ...просто легкий крик души

Добавлено (28.11.2011, 13:27)
---------------------------------------------
Вообще, Общество напоминает мне мое детство. Когда во дворе мы строили халабуды, чтобы поселить там бездомную кошечку или собачку, которую потом всем двором кормили, холили и лелеяли.
Часто на сайте 0629 в коментах в статьях о животных можно прочитать негативные отзывы по поводу того, что собака живет в подъезде, у собаки блохи, глисты, а если оказывается сука тогда за ней бегает стадо кобелей. Так вот в моем подъезде жила собака женского пола. И особых неприятностей она не доставляла, я бы даже сказала наоборот. Благодаря ей, в нашем подъезде не снимали шапки с жильцов, никто не гадил в подъезде и онанистов не было, которые пугают детей. Да был период, когда за ней бегали кобели, но это временно ( и тогда мало, что знали о стерилизации). А потом родились щенки. Очень переживали по этому делу. Их же надо было куда-то определить. А потом они подросли и их в кратчайшие сроки разобрали, в основном в частный сектор. Люди видели, что собака ухоженная и умненькая, поэтому и щенком разобрали быстро. И никому порода не понадобилась. Никто не говорит, что все было идеально, но мы бежали после уроков со школы к себе во двор, чтобы накормить собаку и щенков, а не шатались не понятно где. И карманные деньги мы водили ее к вету, если она начинала болеть. Мы не тратили деньги на пиво и сигареты. И родители помогали. У нас у всех была одна общая цель. И времени на все хватало. И на танцы ходили, и в муз. школу, и в тир, и учились хорошо. А вот на всякую ерунду времени не было.
Сейчас все по-другому. Сейчас родители оберегают своих детей от животных. А вдруг глисты, а блохи, а если укусит, а у него бешенство? Так вот, хочется таким родителям сказать, а вы возьмите выведите глистов и блох, сделайте прививки и стерилизуйте животное. В складчину не так много получается. Отдельно хочется сказать о бешенстве. Сколько за последнее время смертей от бешенства? А сколько от онкологии? Так может снесем заводы? А на счет питания, то не так это и накладно. Думаю, никто не обеднеет, если вынесет тарелку супа или косточку. Раньше мы жили беднее, но мы были добрее.
Уважаемые родители! Воспитывайте в ваших детях любовь и доброту к окружающим, а также чувство ответственности. Не ставьте главной целью в жизни – потребительство. Ведь нам же жить в этом обществе.
Это я к тому, что эту овчарку могли бы приютить в каком-нибудь дворе, кормить и любить ее. И собака бы обязательно ответила взаимностью. Была бы и охранником, и другом.

 
ValentinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:38 | Сообщение # 107
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
вы же понимаете, что в любом дворе, где живет больше одного человека, обязательно найдется гнида, которой эта собака будет мешать..поэтому у бездомной кочующей собаки шансов выжить намного больше в этом жестоком мире...вы говорите об овчарке...да некоторым и мелкие собаки мешают...я полностью согласна с тем, что вы написали...и допустим я была бы очень рада если бы дети сейчас росли и воспитывались с любовью к окружающему миру, в частности к животным...чтобы во дворах стояли будочки (если бы не быдло и злые людишки) их можно было бы делать стационарными....но к сожалению люди делятся на несколько категорий 1)хорошие;2)плохие3)которым наплевать...а плохое происходит с молчаливого согласия третьей категории...
 
ЛанаДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:43 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
и раньше были злые, но .... даже у них не поднималась рука убить животное...а сейчас все ради себя - любимого
 
ValentinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:48 | Сообщение # 109
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
я очень рада, что познакомилась тут в обществе со многими людьми, у которых чему то научилась, которые так или иначе по мере своих сил всегда протягивают руку помощи...Если раньше я на кого то или на что то обижалась, то теперь сама поняла сколько трудностей надо пройти, чтобы помочь какому то животному, особенно больному...а девочки это проходят постоянно...раньше мне казалось что я живу как то не так, а с тех пор как стала помогать по мере своих сил животным я стала чувствовать себя лучше...я теперь не боюсь подобрать одиноко плачущего котенка на улице потому что знаю, что найти ему дом - не проблема...."Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт
 
AngelДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:56 | Сообщение # 110
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчёт помещения - идея хорошая,но дело в том , что даже сидеть там некому.Все члены общества работают,а в свободное время занимаются лечением,общением и пристройством животных.А больное животное должен осмотреть врач и назначить лечение.И т.д. и т.п. Ещё много всякого чего хотелось бы.Но пока это из области фантастики.
 
ЛанаДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:51 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что сидеть там постояно не надо. Можно по очереди утром и вечером приходить, чтобы покормить, дать лекарство, проверить состояние животного. Если эту овчарку никто не возмет к себе, то она просто умрет.... от холода, голода и болезни...просто у нее из-за больных ушей может развиться меннингит...в лечении должна быть система, т.е. если ей назначат антибиотики, то их надо будет давать в одно и то же время...а как ее можно спасти, если собака бегает по всему городу....а было бы помещение, было бы уже чуть-чуть легче...больше шансов...
 
ValentinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:47 | Сообщение # 112
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Лана, вы говорите о том, чтобы по очереди приходить к собаке в помещение, однако вы забываете о том, что все живут и работают в разных районах (на разных улицах и т.д.) и помещение не может располагаться так, чтобы до него удобно было всем добираться...и еще момент - собаку нужно выгуливать...не у всех есть возможность приезжать в 7 утра (сделать все процедуры - не забывайте о размерах собаки и как она подпустит к ушам...не исключено что нужно двое людей) и после работы ночью мчаться каждый день погулять и дать лекарства (если не три раза)...а у кого то дома не одна собака сидит и ждет чтобы ее выгуляли...вообщем я изначально считаю что больной собаке нужен постоянный уход...изменения в поведении невозможно заметить приходя к собаке мельком...невозможно проследить как она сходила в туалет и т.д.
 
ЛанаДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:01 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, Valentina, Согласна с вами, но это лучше, чем ничего.... под лежачий камень вода не течет
 
ValentinaДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:03 | Сообщение # 114
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лана)
под лежачий камень вода не течет
раз появился человек, готовый выходить собаку и оставить себе нужно, призвать побольше людей, чтобы ее найти!!!
 
SOILДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:13 | Сообщение # 115
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лана)
под лежачий камень вода не течет

Не в обиду, но меня под конец года стали добивать пафосные рассуждения о приютах, помещениях и прочем. Понимаю, что не стоит на это сильно реагировать, но...девочки, вы бы меня поняли, если бы ваши телефоны висели на сайте. За всё это время мне позвонили с предложениями помощи несколько человек, которых можно пересчитать по пальцам. Они действительно, кто разово, кто систематически помогли. Спасибо им огромное!
Все остальные, несчётное количество звонков, были с претензиями.
Сегодня я работала и не могла отвечать на звонки, после перезванивала по непринятым. Выслушала от гражданки города Мариуполя претензию о том, как она спасала кота, залезшего на дерево, как она закатила истерику и МЧС, и вызала Сигму, и т.д. И как я занимаю не своё место, потому что не бросила всё, не ответила на её звонок и не полезла на дерево за котом.
Гражданка...как Вас там, прежде чем обвинять кого-то своими претензиями, подумайте сначала, какое место Вы вообще занимаете. И я желаю, чтоб Вам под наступающий также испртили настроение кто-нибудь, рассказав Вам о Вашем месте.
Лана, Вы думаете, что стоит только попросить и Вам сразу выдадут помещение в удобном для Вас и всех остальных месте? Забудьте об этом. На все Ваши посягательства помещений будет простой и удобный отказ, мотивированный, как минимум, санитарными нормами, уже проходили. Есть помещение на Азовкольце.
Лана, подумайте сами, Вы сможете в 5 утра перед работой или в 19 часов после работы ездить туда? Или может устроим ночные дежурства, бросив нафиг работу каждый по очереди?
По поводу приюта - на том же совещании, на котором мы присутствовали, сказано прямо: денег нет и не будет! И все эти бредни по поводу того, что стоит только получить землю, как тут же толпой повалят волонтёры с мешками круп и прочей еды, чтобы содержать этот самый приют...они просто реально отнимают массу времени. Даром, впустую потраченного времени.
Может стоит объявление повесить на главной рядом с номером телефона, как на остальных сайтах делают в разделе связаться с нами - прежде чем позвонить, поищите ответ на свой вопрос там-то и там-то, а только потом звоните с претензиями? Как вам идея?


Сообщение отредактировал SOIL - Воскресенье, 18.12.2011, 17:15
 
ЛанаДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:11 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL, я никому не высказывала своих претензий и никого не хотела обидеть... если так получилось, то приношу свои извинения ...я просто высказала свое мнение... правда почитав форум, я поняла, что здесь таких не очень любят...и может вам меньше поступало бы звонков подобного рода, если бы ОБЩЕСТВО называлось не "Общество защиты животных" (звучит как мчс, только для животных), а к примеру "Клуб волонтеров и любителей животных"... ну или что-то подобное.... я собственно не гуманитарий... если чем обидела, прошу прощение.
 
SOILДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:40 | Сообщение # 117
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Лана, здесь любят всех, кто помогает животным, если он не садится на голову с претензиями. Это не о Вас. smile
Да какие обиды, часто люди витают в облаках, забывая где живут и просто устаёшь объяснять всем ситуацию. Особенно, когда слышишь фразы типа - "Я вам целых двадцать гривен пожертвовал. Где приют?!"
Насчёт названия согласна, не совсем удачное, но благодаря нашим господам чиновникам поменять название не представляется возможным. Поэтому маем те, що маем.
По поводу любви и прочего, почитайте недавние посты вновь зарегистрированных - "найден щенок, просьба к Обществу забрать", "Найден шарпей, я вам сообщила, а на остальное я не подписывалась". И людям действительно тупо плевать. А ты хоть разбейся, но поедь найди, пристрой, забери и т.д. И если ты этого не сделаешь, ой какие вы тут все плохие, мы вам ведёрочко грязи на ваши головы уже приготовили.
Советовать, предлагать и сострадать всегда легко. Помогать сложно.
 
NatallaДата: Четверг, 29.12.2011, 17:28 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые активные участники форума и общественной жизни в мире животных! Я совсем недавно зарегистрировалась на этом сайте и еще немногим помогла обществу, но у меня есть возможность сделать больше - это касается вопросов в плане и времени и средств. Сейчас нахожусь в активном поиске соратников и единомышленников. Понимаю, что слишком много палок в колесах хрупкого локомотива "Общества", но общаясь с разными людьми, такими же небезразличными к страданиям беспризорников, убедилась, что пора запускать действенный механизм по просвещению жителей города Мариуполя о насущных проблемах.
Предлагаю встретиться после новогодних праздников на нейтральной территории или у меня дома и подробно обсудить план дальнейших действий в направлении помощи животным. У SOIL, есть мои контакты.
Хотела бы, в свою очередь, поделиться с моим видением решения проблемы по передержке и ухода за животными, узнать мнение каждого из Вас во отчую и кто чем сможет помочь. Буду очень признательна за Ваше выделенное время.
Всех с наступающим Новым Годом! Всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе!
 
Юлька22Дата: Четверг, 29.12.2011, 18:38 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, я бы с удовольствием, отдохнем и можно будет встретится, у меня тоже есть люди которые хотели бы помогать, после акций такие появляются)
 
SOILДата: Четверг, 29.12.2011, 22:11 | Сообщение # 120
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Natalla, в личке.
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Общество...?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: