Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Детки, подобранные слепыми на мусорке (нашли хозяев)
Детки, подобранные слепыми на мусорке
SiberianДата: Вторник, 30.08.2011, 09:15 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне только что позвонила знакомая. Ситуация SOS, СРОЧНО требуется кормящая сука, передержка, или человек, готовый выкармливать щенков. Их пять, не новорожденные, но глазки еще закрыты, щенки явно от домашней суки, чистые. От них просто избавилась какя-то тварь, выкинув на мусорник. Есть время до вечера, чтоб им как-то помочь, ночь на улице они не переживут. Если можете чем-то помочь, звоните: Лена 067 753 41 11.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
АннаДата: Вторник, 30.08.2011, 09:24 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормящей суки нет, могу помочь денюшкой и где-то были баночки и соски.
 
SiberianДата: Вторник, 30.08.2011, 09:39 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Анна, Анюта, позвони, пжта, Лене 067 753 41 11, это мой тренер, она их нашла на мусорнике у спортзала, бегает сейчас, не знает что и как с ними делать, пока уложила в коробку, пытается напоить молоком. У меня опыта в этом деле нет. Хоть обьяснить как кормить и что.

Добавлено (30.08.2011, 10:39)
---------------------------------------------
Я ей толком и обьяснить не могу, т.к. сама не имею такого опыта. Говорит, щенки точно от домашней собаки, были завернуты в куртку.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Вторник, 30.08.2011, 09:48 | Сообщение # 4
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
соска у меня лежит. в зоомагазине на ленина продаётся большая банка сухого щенячего молока. стоит она около 200 грн, но зато она раза в 4 больше, чем то, что покупали мы по 100 грн

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 30.08.2011, 09:49 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
ещё есть большая переноска. если надумает оставить - их можно будет складывать в переноску и носить с собой

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
АннаДата: Вторник, 30.08.2011, 10:00 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвонила, рассказала, но они уже и сами справились - поят щенков молоком из шприца. Вечером отвезу им соски-банки и заменитель молока. Проблема в том, что деть щенков некуда и на ночь они останутся на улице.
 
БондДата: Вторник, 30.08.2011, 19:17 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
как дела у деток?Я с пятницы до воскресенья уезжаю, т.е. с пятницы вечера до воскресенья вечера, каждую неделю, если с кем то напару могу взять но до тех пор пока не начнут по квартире ползать,т.к. у меня уже перенаселение.
 
GoldДата: Вторник, 30.08.2011, 20:53 | Сообщение # 8
пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу помочь тоже только деньгами, уже никак со временем не получается. моей маме тоже алкашка предложила в коробке подобранных щенков- люди взяли выкармливать.

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга
 
SiberianДата: Вторник, 30.08.2011, 21:10 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, щенки сейчас у кормящей суки за городом, вроде приняла, ттт, держите кулачки. Но...в силу определённых обстоятельств, там они могут находиться всего неделю, и не факт, что после этой недели они начнут есть сами. На одного есть потенциальные ручки.

Добавлено (30.08.2011, 22:10)
---------------------------------------------
А самое страшное, что щенки-то не только что рождённые, хоть еще и слепые, т.е. какое-то время они таки у жили у твари, которая их выбросила.
Если кто может помочь денежкой-было бы отлично, может быть удастся найти кормящую суку за вознаграждение...


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
АннаДата: Вторник, 30.08.2011, 21:18 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Если потом не найдем еще 1 кормящую суку, то идея Бонд о том, чтобы не взваливать все это на одного человека, а выкармливать щенков по очереди может нас всех очень выручить. Пусть это с одной стороны неудобно (переезды и т.д и т.п), но что делать...надо как-то выходить этих малышей.
 
SiberianДата: Вторник, 30.08.2011, 21:42 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Анна, согласна.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
s-elen-nДата: Среда, 31.08.2011, 10:16 | Сообщение # 12
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
GoldДата: Среда, 31.08.2011, 12:13 | Сообщение # 13
пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, тут та собака Багира, у которой я щенков в детсаду вылавливала, должна опять родить! но это, к сожалению, как вариант не рассматривается. Неть условий, всё под открытым небом, кормить некому. Я разрываюсь теперь на подброшенных на одной стороне садика и на Багиру, которая родит! Это негуманно звучит, но куда их? Может, топить? Только я это не могу делать.Мы притащили тогда для неё с соседкой будку, алкаши её украли, я даже не знаю, где теперь Багира рожать будет! У меня вообще паника уже со щенками, не обессудьте за то, что вам помощь оказать не могу. Тут ещё на остановке щенок прижился возле овощного ларька, крупная девочка чёрного цвета, мес.3 от роду, её тоже пытаюсь пристроить, если получится. Что же с теми шестью делать - то? они разбегаются по району, а эти мамки - сестрички их не примут, уже материнские страсти у них улеглись. мне так и вообще никто не помогает, если соседку уговорю на новый подвиг с кормёшкой, то хорошо будет, а что до пристройства - то все только мне в глаза смотрят и только указывают, где кто появился и где кто ощенился. sad

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга
 
the_batДата: Суббота, 03.09.2011, 23:22 | Сообщение # 14
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
ну что ж, неделя, выделенная щенкам для кормления сукой подходит к концу. чего делать будем? какой план?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
TatiДата: Суббота, 03.09.2011, 23:30 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gold)
Я разрываюсь теперь на подброшенных на одной стороне садика и на Багиру, которая родит!

Если вы ей дали имя,значит собака постоянно там живет и уже "своя". Вы не будите успевать пристраивать малых, Она будет рожать и рожать и рожать... А можно сделать ей аборт и за одно стерилизовать ее или пусть уже родить откормит и после стерилизовать... Сколько это будет стоить? постараюсь часть оплатить.
 
Форум » Наша жизнь » Счастливые истории » Детки, подобранные слепыми на мусорке (нашли хозяев)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: