Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Как насчет рынка?
Как насчет рынка?
LoverGirlДата: Вторник, 09.03.2010, 14:42 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siberian)
визит на карантинную площадку Коммунальника.

Вот туда и в приют я точно не пойду cry
 
SiberianДата: Вторник, 09.03.2010, 15:38 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Туда ( в Коммунальник) надо мужчин отправлять, а то будете потом меня из запоя выводить всем форумом или в больничку апельсины носить biggrin
А в приюте, кстати, совсем ничего страшного нет. Я в "Пифе" была пару раз, возила передачи. Чудесные люди, искренне любящие животных. Конечно, судьбы большинства животных, попавших в приют, мягко говоря, непростые. Но у них есть крыша над головой, еда, медицинский уход и очень неплохой шанс обрести любящих хозяев.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?

Сообщение отредактировал Siberian - Вторник, 09.03.2010, 15:45
 
SOILДата: Среда, 10.03.2010, 07:16 | Сообщение # 18
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчёт пресловутого "Коммунальника". Ко всем объявлениям я ещё даю в газеты объявления просто по дворнягам в ассортименте. Находятся люди, которые звонят. Им рассказываю подробности о "Коммунальнике", многие соглашаются взять оттуда собак, но не знают, как это делать, к кому обращаться и т.д. Как быть с этим вопросом?
 
the_batДата: Среда, 10.03.2010, 08:05 | Сообщение # 19
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, ехать в коммунальник и забирать собак, если конечно отдадут

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Среда, 10.03.2010, 08:19 | Сообщение # 20
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (the_bat)
если конечно отдадут

Вот в этом и весь вопрос. Я пытаюсь подсказать, как им это сделать более правильно с моей точки зрения, но ...
 
SiberianДата: Среда, 10.03.2010, 10:06 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд, наиболее правильным вариантом было бы собрать два-три желающих взять собак человека и сопроводить их в качестве официального представителя МГОЗЖ непосредственно на кп, и, естественно, по ходу помогать решать вопросы с милыми работниками Коммунальника, опять же, на абсолютно легальных основаниях.
Моя аргументация:
Во-первых, с официальными представителями общества защиты животных, Коммунальник будет вести себя гораздо сговорчивее, а человека с улицы он просто пошлет под любым удобным предлогом, ну или создаст все "условия", чтоб отбить у человека всякое желание взять собаку именно оттуда, как-то,- поторчать на морозе пару часов, подождать "мужика с ключами", и вообще сегодня планеты не так встали, чтоб вам собак отдавать. Обывателю это все триста лет не тарахтело, ему просто нужна собака. Человек развернется и уйдет, -это раз. Человек больше не станет связываться с МГОЗЖ, которое его направило непонятно куда,-это два.
А посему изначально кидать людей на амбразуру-это плохо. И на эту самую амбразуру надо отправляться вместе с ними, человек просто хочет собаку, а к войне за собаку будет не готов.
Дабы не быть голословной:
Ну возила я туда бабульку-божий одуванчик. Ну просидела бабулька у меня в холодной машине полтора часа, пока у Коммунальника собак пытались вырвать, ну вывела и вывезла я ее оттуда со щенком. Да среднестатистический обыватель просто не сможет и не захочет это все потянуть чисто физически.



А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
SOILДата: Среда, 10.03.2010, 10:20 | Сообщение # 22
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Siberian, так я себе это и представляю. Что будем делать, девчёнки? У меня физически нет возможности возить людей по коммунальникам. Я могу только давать объявления, подготавливать морально по телефону. Не знаю, может нужно начать объяснять полностью всю ситуацию желающим взять собаку, брать у них адрес, договариваться о доставке и привозить им щенков? Я даже не знаю, что делать. sad
Может вместе с вольером для стерилизованых сук поставить ещё один для щенков, пусть бегают в нём штук пять-семь малышей, люди будут приезжать, выбирать? Много места он ведь не займёт, а желающим удобнее будет выбирать. Постоянно подкидывать "ассортимент" очередных цуциков после пристройства предыдущих. Но согласится ли хозяин того двора?
Просто чисто психологически для людей будет чувствоваться разница - забрать собаку из КП или из временного, так сказать, приюта. У многих людей слабая психика и не все готовы к тому негативу, который несёт в себе "Коммунальник".


Сообщение отредактировал SOIL - Среда, 10.03.2010, 10:21
 
SiberianДата: Среда, 10.03.2010, 10:30 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот на собрании и обсудим все варианты и сопоставим наши желания и реальные возможности.

P.S. даже люди с сильной психикой не могут быть готовы к увиденному в Коммунальнике.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Среда, 10.03.2010, 15:56 | Сообщение # 24
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, общий вольер для щенков делать нельзя. нельзя содержать вместе даже всего два разных помёта, иначе будем иметь ситуёвину как на донецком КП. щенкам там не успевают колоть иммуномодуляторы - они мрут как мухи. также нельзя приводить людей к нашим вольерам, иначе через полгода об этом месте будет знать весь город и мы будем находить под воротами каждый день по коробке щенков.
по поводу коммунальника: они имеют полное право не отдавать людям собак, пока те не докажут что это их собаки, а так как регистрации у нас в городе нет, мне слабо представляется процесс доказательства прав собственности на собаку (в случае если соба без клейма).


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 11.03.2010, 07:52 | Сообщение # 25
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну значит смысл тогда что-то обсуждать. Желающие есть, щенков нет. Вчера позвонили ещё два человека (объявление в среду вышло по дворнягам), пришлось им сказать - извините, я вам щенков не рожу, у меня их нет.
Самое лучшее доказательство - это когда собака узнает своего хозяина.


Сообщение отредактировал SOIL - Четверг, 11.03.2010, 07:53
 
the_batДата: Четверг, 11.03.2010, 08:02 | Сообщение # 26
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
ну как нет, Юля выложила телефоны людей у которых куча щенков-подкидышей, у Люды сидит щенок, у моей подруги щенок-подкидыш, а ты людей отправляешь

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 11.03.2010, 08:06 | Сообщение # 27
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (the_bat)
у Люды сидит щенок, у моей подруги щенок-подкидыш, а ты людей отправляешь

Вот это и удивляет. Потому что столько, скольких я уже к вам перенаправила, там уже не щенки должны сидеть, а очередь стоять из новоиспечённых хозяев.
 
the_batДата: Четверг, 11.03.2010, 09:09 | Сообщение # 28
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, но тем не менее щенки сидят

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 11.03.2010, 10:09 | Сообщение # 29
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
the_bat, вам все эти люди тоже кажутся подозрительными?
Как и Люба, которой не отдали метиса бернца и которая забрала кобеля с КП?
 
the_batДата: Четверг, 11.03.2010, 10:14 | Сообщение # 30
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, мне вообще никто не звонит, а Люда вполне в праве сама решать кому отдавать щенов, а кому нет

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Как насчет рынка?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: