Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Занимательные статьи (на разные темы)
Занимательные статьи
SOILДата: Четверг, 17.02.2011, 18:10 | Сообщение # 16
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.rb.ru/fotoreport/31027.html?354467#1 - теперь понятно, почему в США милосердно относятся к бездомным и почему у них принято брать животных с приюта. Власти и показывают пример. А у нас - нежатся со своими Ёриками. Какое им дело до двориков бездомных. Ведь не убудет ни с кого из них - возьмите бездомную дворнягу, покажите пример. sad

Сообщение отредактировал SOIL - Четверг, 17.02.2011, 19:30
 
s-elen-nДата: Вторник, 15.03.2011, 15:04 | Сообщение # 17
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
mau.ru

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Пятница, 18.03.2011, 19:27 | Сообщение # 18
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Японская собака не оставила друга на месте катастрофы - ВИДЕО
Видео, показанное японскими репортерами, зафиксировало как явно породистая, но голодная собака в ошейнике ходит вокруг своего раненого друга, лежащего в руинах здания. Пес любым способом старался привлечь внимание телеоператора к лежащей без движения собаке. Он садился возле нее и глядел в сторону камеры.
Японцам понадобилось несколько часов, чтобы спасти собак, одна из которых была отправлена в приют, а другая - в ветеринарную клинику. В стране уже проходит сбор денег в помощь животных, потерявших хозяев после землетрясения и цунами.
http://www.ura-inform.com/neformat/2011/03/16/sobaka


Сообщение отредактировал SOIL - Пятница, 18.03.2011, 19:28
 
SiberianДата: Среда, 06.04.2011, 09:26 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/283 Очень трогательный фоторепортаж о собаке-поводыре smile

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
s-elen-nДата: Четверг, 19.05.2011, 16:41 | Сообщение # 20
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
соц.реклама пиара кошек из приюта в США,так прикольно сделана
animal-humane-society


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Пятница, 02.12.2011, 17:01 | Сообщение # 21
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.zoopicture.ru/ginny/ - всегда говорила, что придурок какой-то дал нарицательное значение поговорке "как кошка с собакой"!

Добавлено (07.11.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Оружие геноцида: троянские вакцины – скрытая стерилизация?
Весьма вероятно, что фиктивные пандемии и законы о принудительной вакцинации - подготовка поголовной стерилизации лишнего населения Земли. В вакцинах поставляемых ВОЗ в Латинскую Америку, обнаружены гормональные добавки, вызывающие невынашивание беременности. Технология прививочной стерилизации была разработана еще 30 лет назад. Идеальный вариант принудительной вакцинации от беременности - ежегодная обязательная прививка от гриппа.

Сегодня уже признано, что эпидемии т.н. «птичьего» а позже «свиного» гриппа - хорошо организованная психологическая операция, в которой замешано Руководство ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), транснациональные фармакологические монополии и национальные министерства здравоохранения. Не считая, разумеется, СМИ, обеспечившие бесплатную информационную поддержку психологического террора.
Увы, на самом деле смертность от нового сезонного штамма гриппа не превысила обычную для сезонных гриппозных эпидемий. Вирус не нов и значительная часть населения к нему невосприимчива, а прививки заведомо бесполезны - иммунитет возникает через 3-4 недели, когда эпидемия уже пройдет.
Но есть гораздо более интересные факты, связанные с прививками от гриппа.
В целом, учения по введению всемирного ЧП прошли успешно: будущие жертвы послушно выстроились в очередь на получение инъекции неизвестно чего. Сегодня - вакцины, завтра…

Кстати, в нацистских лагерях смерти инъекции практиковались и с не меньшим размахом, чем знаменитые газовые камеры. Гигиенично, удобно и никакого сопротивления – «ну подумаешь, укол». Да чего далеко ходить: в любой газете найдется с десяток объявлений типа «Ветритуал. Усыпление без боли». Говорят, большинство жертв нацистской «иммунопрофилактики» успевали сказать врачам-убийцам «спасибо».
Между тем, на волне спровоцированной паники в целом ряде стран ( включая РФ и Украину) удалось протащить уникальные по своему драконовскому характеру законы о принудительной вакцинации населения. При том, что «антисвиногриппозные» вакцины, в том числе для России и Украины, имеющих свою научную и производственную базу, были произведены в странах, непосредственно входящих в верхушку «Нового Мирового порядка». При этом прививки сопровождались подписанием замечательных документов, снимающих ответственность с кого бы то ни было.
Конечно, все можно списать на коррумпированность наших «Министерств жизни», но слишком уж настойчива забота о нашем здоровье, весьма нехарактерная для медицины ОМС. Вот если бы нас с такой же настойчивостью обеспечивали бесплатными лекарствами из пресловутого списка!
Тем не менее «дорогие французские вакцины» готовы колоть и колоть, а за бесплатным аспирином надо ходить в поликлинику чуть ли не месяц. Где логика, где разум?
Двойственность ситуации очевидна: с одной стороны, глобализация, миграция и урбанизация создали уникальные условия для распространения эпидемий и ускоренной эволюции возбудителей болезней: ввести карантин, не остановив карусель «нового кочевничества» почти невозможно.
Чума или оспа в большом городе - и столь желанное для экологов всемирное сокращение населения совершится.
Единственное средство - вакцинация. Правда, чем и от чего? Вопрос не праздный, поскольку эпидемия СПИДа в Африке началась с массовой вакцинации вакциной, «совершенно случайно» зараженной тогда еще неизвестным миру вирусом ВИЧ. Сходным образом - через «совершенно безопасные» вакцины, распространенные от имени международных организаций, разошлись по миру и другие «медленные» и скрытые вирусные инфекции.
Вакцина в сочетании с глобальной системой принудительной вакцинации потенциальных жертв – идеальная форма применения биооружия отсроченного действия – скрытная и адресная.
Старая идея этнического оружия ( с генетической избирательностью) реализуется на организационном уровне: разные партии «троянских вакцин» идут в разные страны. Более того, вакцины становятся и «классовым оружием», о чем так мечтала приснопамятная Маргарет Зангер: бедные под угрозой отлучения от ОМС получают «бюджетный», противозачаточный вариант прививки, богатые от стерилизации освобождаются. Кротко и милосердно, без пролития крови.
Так что вакцинация - это не «укололся и пошел», а вполне реальный риск получить не только осложнения самой иммунизации, но и стать жертвой вполне целенаправленно разработанного биологического оружия, обнаружение которого - вопрос нетривиальный. В крайнем случае, все спишут либо на халатность, либо на агентуру «Аль-Кайды». И - концы в воду.
Между тем, прямое и заинтересованное участие официальной медицины в разного рода международных программах по снижению рождаемости ( естественно, под видом «сохранения репродуктивного здоровья»), не говоря о скрытых от больных клинических испытаниях, в дополнительных доказательствах не нуждается. Кстати, идею «стерилизационного геноцида» вот уже несколько лет обкатывают и легализуют на бездомных животных. А завтра…Весьма вероятно, что на очередной волне искусственного экономического кризиса пособие по безработице будет выплачиваться только по справке о стерилизации «по социальным показаниям». Аборты «по социальным показаниям» в России введены уже давно.
А теперь - самое интересное: Противостолбнячная вакцина, Рокфеллер и ВОЗ

Как видите, кое-что начинает проясняться. Сочетание вакцины с hCG, введенным в вакцину без уведомления врача и, тем более, пациентки, вызывает выработку антител, нейтрализующих гонадотропин при беременности, что, соответственно, вызывает невынашивание.

Учитывая, что для вакцинации находят все больше поводов ( включая недопуск к работе для работниц образования, торговли, медицины и др), частота прививок «от Мирового правительства» вполне достаточна для того, чтобы вызвать существенное сокращение зачатий и благополучно выношенных беременностей.
Между тем, у биологов есть еще много замечательных идей. Например, подавление сперматогенеза с помощью аутоиммунных реакций. С помощью тех же прививок с неучтенными компонентами. Думаете, зря циркулируют публикации, что у современных мужчин уже не то качество спермы, что 30 лет назад?
Между тем, российские акушеры и гинекологи мучаются загадкой: за последние несколько лет необъяснимо выросло количество выкидышей на ранних сроках, причем у совершенно благополучных по здоровью женщин. Уж на что только не думали - начиная с обязательного УЗИ на ранних сроках, вирусах, хламидиях, уреоплазмах…
Не следует ли искать причину в вакцинах - не только от столбняка, которую колют при любой царапине но, например, от гепатита В и прочая, и прочая…
Каждый, кто внимательно прочел приведенное выше , понимает, что идеальный вариант принудительной «вакцинации от беременности» - ежегодная обязательная вакцинация от гриппа, поскольку иммунизация к беременности сохраняется ( пока) сравнительно недолго - несколько месяцев.
А теперь - сопоставьте приведенные источники, один из которых поясняет механизм действия биологического оружия, а другой - популярно разъясняет порядок его применения.
Итак, на прививку, бывший средний класс!
Доктор Смерш

Добавлено (02.12.2011, 17:01)
---------------------------------------------
http://video.mail.ru/mail/777krom/_myvideo/618.html - смотреть до конца.


Сообщение отредактировал SOIL - Пятница, 02.12.2011, 17:01
 
Юлька22Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:43 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
По словам министра Анатолия Близнюка, денег у страны на борьбу с бездомными животными нет. Решить проблему он предлагает введением нового налога на бездомных животных.
http://delo.ua/ukraine....-168903

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг Анатолий Близнюк обеспокоен ситуацией в стране с отловом и жестоким поведением с бездомными животными.

По его словам, такие методы крайне негативны и бороться с этим необходимо сообща. По этому поводу он через свою пресс-службу решил обратиться к населению и журналистам с предложением о сотрудничестве.

«Давайте спросим у общины и проведем журналистское расследование», - предложил министр.

Одним из вариантов выхода из ситуации он видит введение для граждан налога на бродячих животных, за счет которого и будут производиться вылов, стерилизация и вакцинация животных. Кроме того, он пообещал максимальную поддержку со стороны власти в решении существующей проблемы.

«Чтобы решить проблему, нужны средства, которых нет. Так что, может, введем налог для содержания бродячих собак и кошек? Нет в стране такого налога. Именно вы, журналисты, как выразители общественных настроений предложите нам, чиновникам, оптимальное решение этой проблемы», - передает пресс-служба ответ министра со вчерашней конференции по проблемам ЖКХ.

Такое внимание министра к проблеме вызвано большой озабоченностью этой темой в обществе. Так, интернет-сообщество стало на уши от новости о том, что власть Лисичанска применяет передвижные крематории для уничтожения бездомных животных как этап подготовки к Евро-2012.

По сообщению Национального экологического центра Украины, на собак и кошек охотятся с помощью специального ружья. Потом еще живых животных бросают в топку, где температура превышает 900 градусов, там они сгорают заживо. По данным экологов, крематорий на колесах, который ездит в городе уже второй год, обошелся в 198 тысяч гривен. Его передали на баланс коммунального автотранспортного предприятия «Коммунтранс», которое занимается вывозом городского мусора. Эти сообщения и душещипательные фото вызвали мировой резонанс. Экологи обращались к президенту Виктору Януковичу с петицией, под которой подписалось больше 13 тысяч человек со всего мира.

Ранее "Дело" сообщало, что Игорь Добруцкий, глава общественной организации «Столичные инициативы», предлагает способы гуманного решения проблемы с бездомными животными. В том числе одевать на простерилизованных и вакцинированных собак и кошек ошейники зеленого цвета.
 
SOILДата: Среда, 07.12.2011, 18:31 | Сообщение # 23
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PivwgAH1Wqo
прикольное видео.
 
s-elen-nДата: Пятница, 16.12.2011, 11:38 | Сообщение # 24
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Домашние питомцы - счастье для детей
http://my.mail.ru/community/saveanimals/4E1B1F4E370D0344.html

Добавлено (16.12.2011, 11:38)
---------------------------------------------
Кошка стала донором почки для своего сородича
http://my.mail.ru/community/saveanimals/292B053EADD7B46B.html


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Среда, 08.02.2012, 09:45 | Сообщение # 25
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://news.rambler.ru/12714684/ - McDonald's убрала обидную для питбулей радиорекламу
Ну питбули обиделись, то понятно, но вот все остальные сопоставления безопасности ко мне не дошли. Причём тут сын к сосиске. Воистину, разный менталитет, разное чувство юмора. Всегда удивляло, почему американцы такие тупые, а живут лучше украинцев. Парадокс.

Добавлено (08.02.2012, 09:45)
---------------------------------------------
Кот, выбежавший на футбольное поле, стал звездой интернета
07 февраля 2012 | 15:05
Кот, который выбежал на поле во время матча английской футбольной Премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом", стал популярным интернет-персонажем. Как пишет The Daily Mail, энтузиасты завели микроблог в Twitter и ведут его от имени животного. Всего за несколько часов на твиттер кота подписались несколько тысяч человек, а на момент написания заметки количество читателей животного превысило 17 тысяч.
Полосатый кот оказался на домашнем стадионе "Ливерпуля", "Энфилде", в понедельник, 6 февраля. Это произошло через десять минут после начала матча. Как животное сумело пробраться на стадион и как ему удалось выбежать на поле незамеченным, неизвестно.
Кот побегал по траве, посидел немного, а затем вышел за пределы поля, где его взяли на руки сотрудники, обслуживающие "Энфилд", после чего игра возобновилась. Задержка составила около одной минуты. Матч "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" завершился с ничейным счетом 0:0.
О внезапном появлении на поле кота сообщили британские газеты и телеканалы; также фото животного были размещены на официальном сайте "Ливерпуля".
В микроблоге кота @AnfieldCat в шутливой форме рассказывается о том, чем животное занимается и что думает о происходящем. Например, в одной из последних записей он сообщает, что, по слухам, заключить контракт с ним желает другой ливерпульский футбольный клуб, "Эвертон".
Кот, побывавший на "Энфилде" 6 февраля, стал не единственным представителем семейства кошачьих, которому удалось выбежать на поле во время игры. В 1964 году стадион посетил черно-белый кот, оказавшийся на поле во время встречи "Ливерпуля" с "Арсеналом".
Прикрепления: 0114385.jpg (34.8 Kb)


Сообщение отредактировал SOIL - Среда, 08.02.2012, 09:45
 
SOILДата: Среда, 08.02.2012, 09:53 | Сообщение # 26
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
В Российском цирке слонов спасают от морозов с помощью водки
06 февраля 2012 | 20:44
В российском Екатеринбурге, спасая от мороза участников программы Лимбо-Лимбо, акробатов из Танзании, вяжут для них шерстяные варежки и носки, сообщила руководитель отдела рекламы цирка Наталья Казанцева.
"Шерсть берут, что называется, без отрыва от производства - у верблюдов, которые также приехали на гастроли в Екатеринбург", - рассказала она.
Представитель цирка отметила, что животные делятся своим одеянием с радостью, так как в зимний период очень сильно обрастают шерстью и даже вынуждены зарываться в снег, чтобы немного охладиться. Поэтому сотрудники цирка вычесывают их по нескольку раз в день.
А вот их коллег, индийских слонов, приходится согревать "горячительным".
"В холода они получают определенную дозу алкоголя - три бутылки водки или кагора на ведро воды", - отметила Казанцева.
Для животных, которые весят по пять тонн, это совсем немного, да и угощают слонов алкогольными коктейлями только через день.
Напомним, сотрудники зоопарка казахского города Караганда из-за резкого похолодания включили в рацион приматов кагор.
Каждой обезьяне дают по 50 граммов в день. В напиток добавляют яблоки, лимон и сахар.

Добавлено (08.02.2012, 09:53)
---------------------------------------------
http://www.segodnya.ua/news/14335978.html

Прикрепления: 2936818.jpg (26.3 Kb)
 
s-elen-nДата: Вторник, 28.02.2012, 10:43 | Сообщение # 27
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные факты о собаках
http://www.darchik.ru/xochu_v....ax.html
http://www.darchik.ru/xochu_v....-2.html
Интересные факты о котах
http://www.darchik.ru/xochu_vse_znat/295-interesnye-fakty-o-kotax.html
http://www.darchik.ru/xochu_v....-2.html


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Четверг, 01.03.2012, 21:24 | Сообщение # 28
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=LPaNsuqDwoE&feature=share
Оборжаться!!! biggrin
 
s-elen-nДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:57 | Сообщение # 29
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=17117

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:45 | Сообщение # 30
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://votvete.com/articles/oda-koshachemu-tualetu
Ваша киска сходила бы в миску.

Добавлено (11.04.2012, 18:42)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=-Zpi2CD9srk
просто красиво.

Добавлено (19.04.2012, 07:42)
---------------------------------------------
http://www.savineco.com/formaldehyde

Добавлено (03.05.2012, 13:20)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=iYQOLeuHcVY&feature=share

Добавлено (25.05.2012, 10:23)
---------------------------------------------
http://4tololo.ru/content/568 - История материнской любви и самопожертвования кошки по имени Скарлетт.

Добавлено (30.05.2012, 08:01)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GCX9DC4mOZQ

Добавлено (04.06.2012, 10:45)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=15ecPv-PgwY&feature=related
Северное сияние.

 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Занимательные статьи (на разные темы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: