Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Всё обо всём » Болталка » Занимательные статьи (на разные темы)
Занимательные статьи
s-elen-nДата: Пятница, 08.06.2012, 22:00 | Сообщение # 31
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
В США

Священнику католического храма на юге США помогают… собаки.
Многочисленные питомцы отца Роя Снайпса помогают ему во всём: вместе с
ними он совершает богослужения, общается с прихожанами, отправляет
требы, а во время мессы собаки спокойно сидят в алтарной части храма или
ходят по храму.
«Когда кто-нибудь из новых прихожан или прихожанок заявляет, что
собакам в храме не место, то я отвечаю, что если он или она ищет приход
без собак, то легко найдет его, - говорит клирик. - При этом я постоянно напоминаю, что Иисус Христос родился в окружении животных»

«В нашу эпоху дегуманизированной - собак можно считать ангелами, которые способны помочь вернуть нам человеческий облик», - считает отец Рой.

В этом деле священник Рой Снайпс, судя по всему, был новатором.
Первая месса вместе с собакой была осуществлена им в 1985 г. Однако
теперь о. Рой не одинок, потому что мода на четвероногих церковных
служек распространяется очень быстро.

Прикрепления: 4609840.jpg (42.0 Kb)


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Среда, 29.08.2012, 20:39 | Сообщение # 32
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=CHbxbqEqy6s&feature=youtu.be
Озвучка обалденная! biggrin

Добавлено (17.08.2012, 08:21)
---------------------------------------------
16 серпня - День захисту безпритульних тварин
У 1992 році ISAR (Міжнародне товариство прав тварин) запровадило Національний день безпритульних тварин і Нічні бдіння зі свічками як інноваційний освітній засіб з метою інформування суспільства про американську трагедію, яка переповнює притулки для тварин кожного року – перенаселення тварин. Згідно концепції Національного дня безпритульних тварин, ISAR позначило третю неділю серпня, відзначаючи день щорічно, щоб запровадити нові кампанії, програми та ідеї з виріщення епідемії тваринного надрозмноження: spay/neuter.
Зараз, через перенаселення тварин, почалася успішна міжнародна участь у національному дні безпритульних тварин іноземних міжнародних організацій. ISAR формально підтвердило цю глобальну участь, назвавши наш хрестовий похід «Міжнародним Днем безпритульних тварин».
По всьому світ організації збираються в третю неділю серпня, щоб висловити стурбованість щодо епідемії надрозмноження тварин.
Заходи, присвячені Міжнародному Дню, часто включають бдіння зі свічками, adopt-а- thons, благословення тварин і щирі промови членів рад, місцевих ветеринарів, та cпівробітників притулку. Інші заходи – це слайд-шоу, мітинги, прогулянки з вуличними собаками, день відкритих дверей, церемонії нагородження, жива музика, вікторини та ігри.
Проблема безпритульних тварин знайома кожному великому місту, де гостро стоїть питання будівництва притулків для бездомних тварин.

Люди з різних причин розлучаються з домашніми тваринами, — сімейних, фінансових, психологічних. Але якою б поважною і серйозною здавалася причина — викидати тварину на вулицю немилосердно! І якщо одні люди проявляють жорстокість, то обов’язково мають бути інші, які виявлять милосердя, допомогу, турботу.
Представники громадських організацій, а також небайдужі жителі країни в цей день можуть висловити своє відношення до того, як влада вирішує проблему зниження чисельності безпритульних тварин в місті.
Потрібно зазначити, що проблема безпритульних тварин тісно пов’язана з більш глобальними екоетичними проблемами.
Давно доведено, що рівень духовності людини визначається не лише соціальним середовищем, але й характером спілкування зі світом природи.
Жорстокість до тварин в дитинстві може перерости у жорстокість до людей.

Добавлено (29.08.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Даже орангутанги заводят себе собак.
http://lifenews.ru/news/61831

Добавлено (29.08.2012, 20:39)
---------------------------------------------
http://vk.com/video?q....0452672
вот как нужно пристраивать собачек. biggrin

 
s-elen-nДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:29 | Сообщение # 33
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРАВИЛА СОВМЕСТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ДЛЯ СОБАК

САНУЗЛЫ: Всегда сопровождай гостей в туалет. Делать ничего не нужно. Просто сиди и смотри. Можно пыхтеть им в лицо или целовать.

ДВЕРИ: Следи, чтобы все двери во всех комнатах были открыты. Чтобы открыть дверь, встань на задние лапы, царапай ее передними и скули. Когда дверь откроется, совсем не обязательно проходить в нее. Когда ты добился, чтобы открыли входную дверь, встань в проходе и подумай, не спеша, о разных вещах. Это особенно важно в холодную погоду, комариный сезон, когда идет дождь или снег.

КРОВАТИ И КОВРЫ: Когда тебе надо облегчиться, беги быстрей на кровать. Если не успеваешь на кровать, беги на персидский ковер. Если нет персидского ковра, подойдет и длинноворсый палас. Справляя нужду на ковер, постарайся, чтобы лужа была размером с босую ногу человека. Это правило относится ко всем случайным физиологическим функциям твоего организма.

КАК ПРАВИЛЬНО МЕШАТЬСЯ: Если кто-то из членов твоей семьи занят каким-то делом, в то время как другой свободен, оставайся с тем, кто занят. Это называется «помогать», хотя иначе это еще называют «мешать». Ниже приводятся правила, как надо «мешать»:

1) Наблюдая за приготовлением пищи, сиди или лежи позади левой ноги готовящего. В таком положении тебя не видно, а значит, у тебя есть большие шансы, что на тебя наступят, потом обнимут и пожалеют, а может, даже дадут что-нибудь вкусненькое.

2) Когда человек работает за письменным столом, постарайся привлечь к себе внимание, хлопая его лапой по коленям, при этом постарайся непременно толкнуть его под пишущую руку, чтобы ЗАСТАВИТЬ обратить на себя внимание. Когда он отложит в сторону ручку, хватай ее и беги.

3) Когда человек держит перед собой газету, просунь голову под газету, потом подними ее вверх, тем самым порвав газету до середины. Если это не помогает, см. правило 2.

ПРОГУЛКИ: Носись как можно чаще и как можно ближе к ногам человекам, особенно на лестнице, когда у него что-то в руках, в темноте, или когда он только встает с постели утром. Или просто быстро встань в тот момент, когда через тебя перешагивают (особенно эффективно для крупных собак). Это полезно для тренировки их (людей) координации.

ПРОГУЛКИ НА ПОВОДКЕ: По мере возможности, всегда обматывай поводок вокруг ног человека. Беги за всем, что движется, особенно когда человек не смотрит на тебя, чтобы застать его врасплох. Когда поводок запутывается вокруг твоих ног (по вине человека), резко остановись и кричи от боли.

ВРЕМЯ СПАТЬ: Ночью всегда спи на человеке, чтобы он/она не мог пошевелиться. Или по крайней мере, спи на одеяле так, чтобы человек был им крепко связан. Всегда старайся, чтобы твоя попа была направлена в лицо человека.

От редактора: Еще одно правило, которое следует соблюдать, когда спишь в постели с человеком: если человек встает и покидает постель на несколько минут, сразу ложись на его теплое место, пока он не вернулся. Когда человек возвращается, притворись спящим, чтобы у него не хватило мужества выгнать тебя.

ЕЩЕ ОДНА ПОСЛЕДНЯЯ МЫСЛЬ: После того, как попьешь или съешь что-либо, что люди считают неприятным, например, грязь, кошачий помет, воду из унитаза, немедленно поспеши поцеловать человека в лицо. И не забудь о гостях.

Добавлено (24.10.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Ты настоящий собачник если:
1. Фото с собаками у тебя больше, чем фото с самим собой;
2. Почти все разговоры сводятся к разговорам о собаках;
3. Дома у тебя полки не с кубками и сертификатами со спортивных и умственных олимпиад, а с кубками, розетками и дипломами с выставок/соревнований;
4. Для вас норма - вытереть собачьи слюни рукой, а потом этой же рукой кушать;
5. Вы едите "овсянку без соли", в то время как собака ест дорогущий корм супер-премиум класса;
6. Утро нормального человека начинается с "кофе", а у вас с прогулки
7. Вас не останавливают капризы погоды и вы все равно идете гулять с собакой;
8. В карманах у вас ВСЕГДА есть хотя бы остатки собачьих "вкусняшек";
9. Вы стараетесь ходить только в те магазины, куда пускают вас с вашей собакой;
И самое главное - ВАША СОБАКА ЗВЕЗДА ВАШЕЙ ИНТЕРНЕТ-СТРАНИЦЫ

Добавлено (28.10.2012, 19:29)
---------------------------------------------
Вы настоящий собачник, если:

1. Уходя из дома вы прячете всю еду и пульт от телевизора
2. Вы всегда убираете свои тапочки в ящик
3. Вы знаете как зовут всех соседских собак, но не знаете имен их хозяев
4. Вы не узнаете в лицо соседей, если встретили их без собаки
5. Вы отказываетесь поехать на ночь к друзьям, т.к. Вам надо погулять с собакой
6. Большинство соседей Вас не любят
7. Вас не пугает шерсть в тарелке с едой
8. Вы целуете свою собаку в нос, даже если она только что рылась в помойке
9. Вы всегда уверены, что дома Вас с нетерпением ждут
10. Если Вы уходите надолго вечером, то оставляете свет в коридоре, чтобы собаке не было слишком скучно
11. У Вашей собаки более десяти прозвищ
12. Вам больше нравятся люди, которые любят собак
13. Еще больше Вам нравятся те, кто любит Вашу собаку
14. Вы не выбрасываете старую одежду
15. Вы не любите весну и осень, потому что собака приходит с прогулок грязная
16. У Вас нет детей, но по комнате всегда разбросаны игрушки
17. Уходя из дома, Вы говорите своей собаке, что скоро вернетесь
18. Ваша собака занимает бОльшую часть на Вашей кровати, а Вы спите, свернувшись в клубочек и боитесь ее потревожить
19. Вы сначала кормите собаку, а потом едите сами
20. В холодильнике может не быть еды для Вас, но там обязательно будет еда для Вашей собаки
21. На Вашем компьютере больше всего фотографий Вашей собаки
22. Вы считаете Вашу собаку самой красивой и самой умной
23. Если Вы отругали свою собаку, Вам обязательно станет стыдно и Вы попросите у нее прощения
24. Стекла в Вашей машине заляпаны отпечатками собачьего носа, а на заднем сиденье всегда лежит специальное покрывало
25. В ваших карманах всегда можно найти кусочек сыра или печенья
26. Вы всегда разговариваете со своей собакой.
27. И Вы уверены, что она Вас понимает, даже если делает все наоборот
28. Вы пробовали собачьи консервы
29. И они Вам понравились
30. Говоря о своей собаке, вы всегда говорите "мы": "мы не кусаемся", "у нас течка"
31. Ваша собака похожа на Вас
32. Вы плачете только над фильмами о собаках
33. Вы отмечаете День Рождения своей собаки, дарите ей подарок
34. В Вашем кошельке лежит фотография Вашей собаки
35. Вы не представляете своей жизни без собаки smile


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
Аля77Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:00 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
SOILДата: Вторник, 30.10.2012, 00:42 | Сообщение # 35
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://vimeo.com/35370546#
Трогательная история про медвежонка в смертельной опасности.
 
s-elen-nДата: Суббота, 03.11.2012, 21:31 | Сообщение # 36
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Бездомная дворняга ездит в столовую на трамвае

Эту собаку знают все пассажиры трамвайных маршрутов в Екатеринбурге, следующих по одной из центральных улиц города.

Собачка садится на одной и той же остановке и выходит в определенном месте. Причем дворняга обязательно взбирается на сиденье, считает ниже своего достоинства ехать стоя.
Кондукторша только пожимает плечами: собака-«заяц» стала привычным явлением.
- Сегодня она не на своем месте, - рассуждает пожилой мужчина пенсионного возраста. - Обычно она садится на боковушку, чтобы никому не мешать. Выбирает такое время, чтобы в салоне было мало народу, чтобы ее не смогли согнать с места. Нарочно выбирает двойные трамваи, чтобы всегда были свободные места. Никогда не ездит в час пик, понимает, что в толпе ее обязательно толкнут.
Собака, кстати, тут же догадалась, что речь идет о ней, настороженно заводила ушами, но головы не подняла. Наш гид-пенсионер продолжал:
- Ездит строго по одному маршруту. На улице Куйбышева выходит из салона и идет в столовую университета. Там, видимо, ее подкармливают. А потом ближе к вечеру, до начала часа пик, возвращается обратным маршрутом. Пассажиры ее не трогают, кондуктор не выгоняет, так как животное ведет себя очень деликатно. Ну и люди соответственно. Никто не решается побеспокоить четвероногую пассажирку.

КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ
Ветеринарный врач Людмила БЕЛОГЛАЗОВА:
- То, как ведет себя эта собака, говорит о том, что она родилась и выросла среди людей. Животное просто пытается воссоздать ситуацию, при которой ее бросил или потерял хозяин. Это, видимо, произошло на остановке. Хозяин оставил ее, а сам сел в трамвай и
уехал. Вот она и ищет его в трамваях или на остановках. Причем ездит теми маршрутами, которые ей удобны. Может быть, ее пару раз там подкормили, вот ей и понравился этот трамвай.
Вообще сознание всех этих одиноких бродячих собак примерно на уровне ребенка 5 - 6 лет. Они прошли так называемый период социализации. Выросли среди людей, доверяют им, подстраиваются под их поведение, копируя его.

Прикрепления: 2325562.jpg (39.1 Kb)


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
s-elen-nДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:28 | Сообщение # 37
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотограф Miyoko Ihara начала данный фото-проект 13 лет назад, когда её бабушка Misao завела бездомного котёнка, которого назвала Fukumaru.
Лучшая фото-книга 2012 года.



















Прикрепления: 4147757.jpg (143.0 Kb) · 5001813.jpg (210.7 Kb) · 4473339.jpg (266.7 Kb) · 9467889.jpg (237.5 Kb) · 4682639.jpg (183.0 Kb) · 0826658.jpg (80.3 Kb) · 7719924.jpg (183.8 Kb) · 9919941.jpg (119.0 Kb) · 0114694.jpg (131.1 Kb) · 3544174.jpg (102.4 Kb)


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.


Сообщение отредактировал s-elen-n - Понедельник, 12.11.2012, 09:31
 
s-elen-nДата: Четверг, 15.11.2012, 17:03 | Сообщение # 38
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Расстрелянный нацистами 16-летний мальчик Витя Черевичкин с голубем в руках. Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР. 28 ноября 1941 года.

Витя после окончания семилетней школы учился в ремесленном училище № 2 и, как многие, занимался содержанием голубей.После начала Великой Отечественной войны, когда отец и старший брат ушли на фронт, Виктор с матерью и двумя младшими сестрами остался в городе, который 20 ноября 1941 года был захвачен наступающими частями Вермахта и войск СС.Вопреки предписанию немецкого командования об уничтожении принадлежащих местному населению домашних голубей, подросток в течение недели скрывал имевшихся у него птиц.

В тот день немцы застали подростка выпускающим нескольких голубей у здания, в котором размещался штаб, и обнаружили в сарае во дворе его дома голубятню.После допросов и пыток схваченного подростка обвинили в пособничестве Красной Армии, вывели в парк имени Фрунзе и расстреляли.
В тот же день немцы были выбиты из города в результате успешного контрнаступления частей Юго-Западного
фронта.
Фотография убитого Вити Черевичкина с голубем в руке фигурировала на Нюрнбергском процессе в числе фотодокументов, изобличающих нацизм в совершении преступлений против человечности.

фото +18
Прикрепления: 9162271.jpg (68.4 Kb)


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:18 | Сообщение # 39
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Немецкий дог Кейт выкормила олененка Пиппина своим молоком и теперь, когда детеныш подрос, они стали верными друзьями.
http://www.youtube.com/watch?v=fDZJ_Dz7aZs&feature=player_embedded
Кейт никогда не была матерью, но когда к ней попал совсем маленький трехдневный олененок, брошенный своей матерью вскоре после рождения, собака, казалось, все делала так, словно знала, что нужно делать. Позже олененка кормили из бутылочки овечьим молоком. По словам хозяйки собаки, жительницы Канады Изабель Спринглетт (Isobel Springett), между двумя, принадлежащих к разным видам, животными, сложился уникальный стиль общения, нечто среднее между поведением собак и оленей.
http://goodnewsanimal.ru/news....13-2126
 
s-elen-nДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:57 | Сообщение # 40
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Предновогодние обещания собаки smile

- Я буду помнить, что мусорный бак НЕ ворует наши вещи.
- Я не буду неожиданно вставать, когда лежу под кофейным столиком.
- Я не буду закатывать свои игрушки под холодильник, а затем долго лаять, чтобы кто-нибудь их вытащил.
- Я буду стряхивать с себя воду ДО ТОГО, как войду в дом после прогулки под дождем.
- Я не буду трогать кошачью еду ни до, ни после того, как кошки поели.
- Я больше не буду искать чистое место на ковре, чтобы срыгнуть. И не буду прыгать на кровать, когда меня рвёт.
- Я не буду целоваться с хозяином после того, как поел на улице какашек.
- Я буду помнить, что кошачий наполнитель – это не еда.
- Я больше не буду есть носки, а затем, после переваривания, прятать их во дворе.
- Я не буду будить маму, тыча холодным носом в её ягодицы.
- Я не буду грызть зубную щетку хозяина, не сообщив ему об этом.
- Я не буду грызть ручки и карандаши, особенно красные, чтобы люди не думали, что у меня кровотечение.
- Когда меня будут везти в машине, я не буду просить, чтобы открыли окно во время дождя.
- Я не буду красть мамино бельё, а затем танцевать с ним по всему двору.
- Я буду помнить, что диван – не полотенце для лица. И мамины и папины колени тоже.
- Моей голове нечего делать в холодильнике.
- Я не буду цапать гаишника за руку, когда он протянет её за мамиными водительскими правами.
- Я не буду смотреть жалобными глазами, как мама ест, и не буду распускать слюни до пола, а затем класть голову маме на колени.
- Я обещаю, что не буду красть и проглатывать кошачьи игрушки, чтобы не приходилось срочно вызывать ветеринара.
- Я обещаю, что во время дождя буду делать мои дела очень быстро, а не стоять неподвижно с несчастным видом, пока мама держит надо мной зонтик и кричит: «Писай же, черт побери!»
- Я больше не буду носиться сломя голову по дорожке в парке, стараясь схватить за коленку первого попавшегося человека, чтобы посмотреть, сколько раз он подпрыгнет, прежде чем упадет на землю.
- Я буду помнить, что кошки- не овцы и что их не надо пасти.


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
lisaalisaДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:32 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Репутация: -5
Статус: Offline
Руководство к действию,читала и поражалась,кто-то подсмотрел как допекают моего Марселя и озвучил;ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ИНСТРУКЦИЯ - " КАК СТАТЬ УКУШЕННЫМ!"

1. Увидев спокойную служебную (или просто крупную собаку) сидящую у ноги
её хозяина, ни в коем случае не проходите мимо! Это ж ваш шанс!
Обязательно подойдите к ним впритык крича на всю улицу «я боюсь собак!»
«срочно её уберите». При этом рекомендую истерично размахивать руками, и
желательно замахнуться на хозяина. 80% собак сочтут это нападением на
хозяина и будут его защищать
Если собака оказалась на редкость флегматичная, или хозяин её удержал- не отчаивайтесь, и на вашей улице будет праздник.

2. Подкараульте эту парочку когда они будут гулять в лесу и собаку спустят с поводка. Придерживайтесь вышеприведенной инструкции
Если вам досталась собака идеально отдресированная, которая по команде хозяина проигнорила вас, сразу приступайте к пункту 3.

3. Попробуйте убежать в сторону от собаки размахивая руками и крича во
всю глотку. Возможно в собаке проснется охотничий инстинкт, она вас
догонит и наконец укусит.

4. Старайтесь гулять исключительно в местах большого скопления
собачников- так ваши шансы на покус (вкупе с поведением психа)
прибавятся. Не забывайте истерично кричать «поназаводили монстров»
«здесь же могут дети гулять» «собака должна сидеть на цепи!» особенно
хорошо это будет выглядеть на выставке собак.

5. Стремитесь щупать, гладить и тискать всех собак без разрешения их
хозяев. Особенное внимание уделите грозным, крупным и явно
неуравнавешенным на вид псам, хозяева которых будут умолять вас не
подходить. Обьясняйте это тем что вы так избавляетесь от страха перед
собаками.

6. Если хозяин с собакой решил сбежать от вас — догоняйте! А то вдруг собачка таки решиться укусить-а ей не дадут??

7. Громко и требовательно заявляйте что все собаки даже в диком лесу
должны носить глухой намордник. А лучше вообще — скафандр. При этом
рекомендуется подсовывать руки в пасть собаки — показывая где именно
этот намордник следует носить.

8. Если вас не смотря на все старания постигла неудача с домашними
собаками, попробуйте с дворнягами. Выследив достаточно крупную дворнягу
сначала попытайтесь швырнуть в неё чем то мелким — дабы обратить на себя
внимание. Далее пристально смотрите ей в глаза(собаки воспринимают это
как вызов) если дворняга не бросилась сразу-попробуйте использовать
пункт 3 — т.е убежать от неё.

9. Если вам все еще катастрофически не везет — попытайтесь проникнуть в
чей то охраняемый двор, или на територию стройки где обычно ошивается
толпа мелких дворняжек.

10. Если вам до сих пор не удалось побывать укушенным — попытайтесь использовать последний метод.
Купите взрослого, агрессивного неадекватного, большого пса. Желательно кобеля.
Издевайтесь над ним. Не кормите и избивайте. Но при этом ни в коем
случае не дрессируйте и желательно посадите на короткую цепь. Рано или
поздно он вас укусит.
Поздравляю. Вы своего добились. Теперь можете(залечив укус) сесть за
комп и написать душераздирающую статью про собак -коварных убийц и требовать их запрета.
 
s-elen-nДата: Вторник, 11.12.2012, 13:36 | Сообщение # 42
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Вторник, 25.12.2012, 22:05 | Сообщение # 43
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.softmixer.com/2012/12/blog-post_20.html
Необычный солдат Второй мировой.


Сообщение отредактировал SOIL - Вторник, 25.12.2012, 22:06
 
s-elen-nДата: Вторник, 01.01.2013, 14:47 | Сообщение # 44
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Кошка стала поводырем для слепого пса

http://mirfactov.com/koshka-stala-povodyirem-dlya-slepogo-psa/


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
s-elen-nДата: Пятница, 04.01.2013, 20:20 | Сообщение # 45
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Необычный подарок прямо с небес получил семилетний мальчик Тейлор Гэллэвэй, проживающий в городе Лос Банос в штате Калифорния. Маленький щенок упал прямо на задний двор дома в то время, когда мальчик находился там со своей бабушкой Элейн Бушард. Они и стали непосредственными свидетелями произошедшего чуда.
Упавшему щенку было всего 2 недели от роду. Заметив крошечного малыша лежавшего на траве, Тэйлор бросился к нему. Бабушка мальчика в это время заметила кружившего над домом ястреба. Судя по высоте, на которой кружилась хищная птица, щенок упал примерно с 10 метров. Упавший щенок первое время выглядел мёртвым и только через некоторое время стал подавать признаки жизни. Можно с уверенностью сказать, что малыш родился «в рубашке» - он не погиб от клюва и когтей хищной птицы и выжил после падения с большой высоты. Как считает Элейн Бушард, это настоящее чудо.
Сейчас щенок после полученных травм успешно поправляется. Семья Тейлора, которая получила этот дар, посланный свыше, прилагает все усилия к выздоровлению малыша. Вероятнее всего, щенка выронил ястреб, который до этого подобрал его на какой-то свалке, где его, возможно, родила бездомная собака, так как щенок был очень грязным.
Тейлор назвал щенка Ти Джеем Небесным. А бабушка мальчика считает, что раз щенок упал к ним во двор прямо с неба, значит, это самый настоящий подарок Бога.

Прикрепления: 8457239.jpg (28.7 Kb)


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
Форум » Всё обо всём » Болталка » Занимательные статьи (на разные темы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: