Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Документы, статьи, полезные ссылки » Пресса о животных (статьи, ссылки и прочее)
Пресса о животных
LoverGirlДата: Вторник, 09.03.2010, 15:57 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.0629.com.ua/news-7212.html
 
the_batДата: Вторник, 09.03.2010, 15:59 | Сообщение # 32
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
3 марта 2010 г. вышла статья про Карму в "Вечернем Мариуполе" №7



Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Вторник, 16.03.2010, 14:29 | Сообщение # 33
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.animals.in.ua/digest.phtml?id=241 - в России проходят митинги по защите бездомных животных. Только я считаю митинги пустой тратой времени, изжитки демократии, которая ни к чему хорошему нникогда не приводила.

Добавлено (16.03.2010, 15:25)
---------------------------------------------
http://www.animals.in.ua/digest.phtml?id=244 - без комментариев.
Только я не поняла, кто озвучил такую цифру, что стерилизация одной собаки обходится в 400 грн. От же коррупционные твари, уже решили и на этом наживаться.

Добавлено (16.03.2010, 15:29)
---------------------------------------------
http://www.animals.in.ua/digest.phtml?id=237 - вобще писец. Какой идиот отменил смертную казнь? Таких детей нужно усыплять без разговоров! Нахера нужна эта гуманизация!

 
s-elen-nДата: Вторник, 16.03.2010, 19:56 | Сообщение # 34
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Психиатры - специалисты по маньякам - говорят: зверство ребенка по отношению к животным - первый признак будущего садиста и убийцы.

Да уж, эволюцию убийства не кому не докажешь, а особенно мамашам таких "детей" они сразу орут:"заберите их всех себе домой"
Quote
Люди бьют слабых тогда, когда хотят побить сильных

знаю парня которого унижает жена ,а он потом отыгрывается на собаке


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:27 | Сообщение # 35
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.0629.com.ua/news-7315.html - надо же, вакцинация совсем прям на халяву...гляди - раскошелились.
Последняя фраза - почти во всех случаях нападают домашние собаки.
Вот! Я всегда говорила - нет плохих собак, есть хозяева козлы!
Как нужно довести бездомную собаку, чтобы она напала, я не знаю и слава Богу! А они всё на бездомных списывают.
Хотя поверьте мне, как в прошлом владелице самой крупной породы собак - немецкий дог - эти твари, типо люди, вечно жалующиеся и скулящие, что их покусали, сами всегда провоцируют скандалы. Да сколько у меня было таких инцидентов из-за моей собаки, только в одном случае моя собака укусила, защищая меня, дажо в прокуратуру на мя написали, прокуратура оправдала действия моей собаки (у которой, кстати, диплом по ОКД 1-й степени был), в остальных случаях всем провокаторам приходилось тупо бить морды. Так что кто там кого кусал, да твари они все, мало им. Не укусит собака без причины. angry

Добавлено (16.03.2010, 14:41)
---------------------------------------------
http://www.0629.com.ua/news-7325.html - не сдержалась, обкомментила. И газету, и "Коммунальник". Уже противно читать, какие они все белые и пушистые. Пора свою газету издать "Собачья правда"! angry

Добавлено (21.03.2010, 13:25)
---------------------------------------------
http://donbass.ua/news....yh.html - это не мариупольская пресса, но о Мариуполе, поэтому растерялась, куда эту ссылку поместить.

Добавлено (21.03.2010, 13:27)
---------------------------------------------
http://ura.dn.ua/26.02.2010/92664.html - ссылка аналогично.
Ну вот вам ещё один враг - егерь.

Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 15.03.2010, 14:37
 
the_batДата: Вторник, 23.03.2010, 10:25 | Сообщение # 36
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
статья ни о чём в ильичёвце №19 от 18 февраля 2010 г.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 23.03.2010, 10:27 | Сообщение # 37
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Статья в приазовском рабочем №41 от 17 марта 2010 г. Странная статья на мой взгляд...

Электронный вариант:
http://www.pr.ua/news.php?new=8813


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 23.03.2010, 10:28 | Сообщение # 38
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Статья на которую нам следовало бы обратить своё внимание в приазовском №42 от 19 марта 2010 г.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Вторник, 23.03.2010, 19:15 | Сообщение # 39
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Только вот как её прочитать. В электронном варианте нет?
Насколько я знаю, за собаку, представляющую племенную ценность или использующуюся для разведения породы, очень большой материальный штраф. Понятное дело, милиции впадлу. Хозяину собаки нужно подавать в суд на того урода, требовать возмещния ущерба, как материального, так и морального, тем более, если собака погибла действительно при исполнении (охраняла чью-то частную собственность, на которую пытался проникнуть охотник, можно ещё вкатать ему попытку ограбления), а пьяный - это уже отягчающие обстоятельства.


Сообщение отредактировал SOIL - Вторник, 23.03.2010, 19:20
 
SOILДата: Вторник, 13.04.2010, 08:05 | Сообщение # 40
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/net_sobaki_-_zavedi_druga/ - это наши коллеги из соседних областей. Мне понравилось, как написана статья.
 
АннаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:39 | Сообщение # 41
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья в ПР №46 от 26 марта 2010

Добавлено (15.04.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Мариупольцев, содержащих животных, будут созывать колокольчиком – на регистрацию

Еще 17 марта исполком Мариупольского горсовета принял решение об обязательной регистрации и вакцинации от бешенства всех домашних животных. Однако до сих ни одно животное в Мариуполе не было зарегистрировано.

Как пояснила Ирина Шехали, инженер отдела эксплуатации КП «Коммунальник» - ответственного регистратора, для того чтобы начать регистрировать домашних животных, проживающих в Мариуполе, сессия горсовета должна внести изменения в устав коммунального предприятия. И только после этого здесь смогут приступить к практическому выполнению задачи.

Пока же в «Коммунальнике» занимаются разработкой специальных карточек регистрации, форм ведения журналов и прочей бюрократической работой.

По словам Шехали, предполагается, что после регистрации и вакцинации животному будут выдавать специальный жетон – своеобразный «документ», без которого собака, кошка или кто-либо еще не имеют права проживать в городе.

Главный ветеринарный врач Мариуполя Вадим Городецкий предложил коммунальщикам проводить совместные объезды на мусороуборочных машинах по частному сектору города, звенеть в колокольчик и по рупору объявлять о проведении бесплатной вакцинации домашних животных.

Что касается жителей многоквартирных домов, то для них ветеринарами будет составлен график регистрации и обозначены пункты. Эта информация будет передаваться в КСНы для распространения.

0629.com.ua от 15/04/2010

 
the_batДата: Четверг, 15.04.2010, 14:57 | Сообщение # 42
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin ржунимагу

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 15.04.2010, 15:23 | Сообщение # 43
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
В Мариуполе острый дефицит вакцины от бешенства

В нынешнем году город не получил ни единого комплекта вакцины от бешенства, предназначенной для лечения людей. Об этом на заседании ЧПК заявил главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

По его словам, в связи с недостатком финансирования из государственного бюджета в 2009 году Мариуполь получил на 20% вакцины меньше, чем необходимо. В этом году - вообще ничего не получил.

По словам эпидемиолога отдела особо опасных инфекций горСЭС Людмилы Ивановой, в настоящее время в антирабическом пункте г/б №1 нет ни одного комплекта вакцины против бешенства, во второй больнице – всего три комплекта, в г/б №3 – 5 комплектов. Это при том что только с начала года в Мариуполе укусам животным были подвержены 149 человек. Шестеро из них до сих пор не получили антирабическое лечение.

В настоящее время перед городскими медицинскими учреждениями поставлена задача найти привлеченные средства для приобретения необходимого количества вакцины. К слову, стоимость одного комплекта – около 2 тысяч грн.

Что касается вакцины для животных, то ее в Мариуполе - в достаточном количестве. По словам главного ветеринарного врача Вадима Городецкого, в распоряжении мариупольских ветеринаров – 10 тысяч доз.

«Как только появятся лисята, мы приступим к вакцинации красных лис – основных переносчиков бешенства, - рассказал ветеринар. – В настоящее время их поголовье в 2-3 раза превышает установленные нормы. Кроме того, мы продолжим работу по эвтаназии бродячих животных. Сейчас расчисткой города от бродячих собак занимаются две бригады. Однако они не справляются. Бездомных собак не становится меньше. Поэтому, я считаю, нужно увеличивать количество бригад в «Коммунальнике».

По мнению Городецкого, в нынешних условиях идти за Европой по пути стерилизации животных нельзя. «Бродячие собаки, помимо риска заразиться бешенством, 100-процентно заражены токсоплазмозом, туляремией и пр. Все эти инфекции опасны для человека. Поэтому я настаиваю: пока эпидситуация с бешенством и прочими инфекциями не изменится в лучшую сторону, нужно активнее с помощью эвтаназии бороться с бродячими животными».

Для того чтобы всем стало ясно, насколько велик риск появления в Мариуполе бешенства – смертельного заболевания – Городецкий назвал несколько фактов.

В прошлом году в Донецкой области было зафиксировано 23 региона, 92 пункта, где были замечены больные бешенством животные. Уже в этом году в соседней Константиновке были обнаружены две кошки, больные бешенством. Мариуполь пока эта беда обходит стороной. Однако санврачи напомнили страшный случай, когда в 2007 году в Мариуполе от бешенства умер 4-летний ребенок, укушенный домашним животным. Чтобы этого не повторилось, в городе намерены ужесточить профилактические меры.

отсюда: http://www.0629.com.ua/news-7745.html


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 08.07.2010, 08:40 | Сообщение # 44
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.0629.com.ua/news-8904.html - судя по названию статьи, сажать будут мабуть только в Мариуполе? Значит со злобными собаками выезжаем в другой город.
А вообще, меня прикололо, как сказала Людмила - под категорию потенциально опасные животные у них не подпадают только хомячки и то только мёртвые. biggrin
 
АннаДата: Вторник, 20.07.2010, 14:29 | Сообщение # 45
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Статью нашла на сайте http://www.dog.ua

26.06.2010

Города обяжут представить Колесникову приюты для животных

Правительство Украины намерено потребовать от каждого города план создания приютов для бездомных животных. Об этом в интервью еженедельнику "Зеркало недели" сообщил вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

Б.Колесников признал, что письмо директора Евро-2012 от УЕФА Мартина Каллена, в котором тот призывает руководство Украины гуманно решить проблему с бездомными животными, абсолютно справедливо.

Вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 при этом указал, что проблема бездомных животных в городах - компетенция исключительно местных муниципалитетов, поскольку все национальные законы в этом плане приняты. "Поэтому в июле с каждого города мы спросим план создания приютов для бездомных животных. Чтобы Европа увидела, что Украина - это цивилизованное государство, где к животным относятся гуманно. И для решения проблемы в случае необходимости мы готовы пересмотреть и финансирование муниципальных программ в сторону увеличения", - сказал он.

Напомним, ранее зоозащитные организации провели под стенами киевской мэрии акцию протеста с требованием немедленно прекратить варварское уничтожение собак на улицах города и выполнить обещания по регулированию количества бездомных животных гуманными методами.

 
Форум » Форум по защите животных » Документы, статьи, полезные ссылки » Пресса о животных (статьи, ссылки и прочее)
Поиск: