Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Документы, статьи, полезные ссылки » Бриджит Бардо грозит Януковичу мировым скандалом
Бриджит Бардо грозит Януковичу мировым скандалом
zabignikДата: Вторник, 22.11.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Бриджит Бардо грозит Януковичу мировым скандалом

Известная французская кинозвезда, певица и защитница животных Бриджит Бардо написала открытое письмо к президенту Украины Виктору Януковичу, в котором обвиняет украинскую власть в преступлении против животных.
Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на чешскую газету Lidovky.cz.
Бриджит Бардо выразила свое возмущение страданиями бездомных собак в Украине, которых власть грубо истребляет, оправдывая это якобы подготовкой к Евро-2012. Бриджит Бардо призывает Януковича немедленно прекратить массовое отравление собак и сожжение животных живыми, к чему сегодня часто прибегают украинские власти на местах.
Французская поп-дива также предупреждает Януковича об угрозе мирового скандала, если он не прекратит массовое и безжалостное уничтожение бездомных собак в Украине. Мировые агентства также сообщили, что это уже не первое предупреждение мировых защитников животных в адрес украинской власти.
 
SOILДата: Суббота, 31.12.2011, 11:11 | Сообщение # 2
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
«В мою организацию поступают сотни звонков с жалобами на методы, применяемые к этим животным, с целью «очистить» улицы городов Украины к Евро -2012. Это просто отвратительно и неприлично для "цивилизованной" страны!» - цитирует Брижит Бардо ТСН.ua.
Актриса отметила, что в марте 2010 она уже писала Виктору Януковичу письмо, «в котором жаловалась на эту бойню, а также добавила в доказательство этой низости фотографии».
«Но мне кажется, что вас это не тронуло. Итак, я снова призываю вас, на этот раз с помощью прессы, остановить убийство собак и запретить передвижные печи, куда бросают иногда еще живых собак», - заявила актриса.
Она также добавила, что ждет со стороны Януковича принятия срочных решений по полному запрету этого «большой чистки» и создание ответственного управления, где не будет места жестокости.
«Нас тысячи, и мы ожидаем конца этого варварства. Я рассчитываю на ваше немедленное вмешательство. В противном случае я без колебания разглашаю этот скандал на весь мир», - подчеркнула Бардо.
Ранее в Киеве был задержан 19-летний киевлянин, который убивал бездомных животных. Парень объяснил свои действия «решением проблемы бездомных собак».
Задержанный убивал бездомных собак в своем районе, фотографировал это и размещал фото на сайтах, в частности, в социальной сети «В контакте»

Добавлено (31.12.2011, 11:11)
---------------------------------------------
http://kp.ua/daily/301111/313413/?et=634582423400000000 - надо перефразировать вопрос несколько иначе: почему они вообще никому не помогают?

 
Форум » Форум по защите животных » Документы, статьи, полезные ссылки » Бриджит Бардо грозит Януковичу мировым скандалом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: