Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по защите животных » Наши проекты » Что мы делаем (информация о проделанной работе)
Что мы делаем
SOILДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Мариупольское общество защиты животных этим летом обращалось к Ломакиной Татьяне Анатольевне с просьбой выделить в рамках действующей на то время социальной программы бигборды для пропаганды среди населения гуманного этичного отношения к животным.
Ответа не получили.
Обращались к компании "Медиа-свит" (видео-реклама в ощественном транспорте) с аналогичной просьбой, даже собственными силами подготовили видео-ролики социальной рекламы.
Нам пообещали....
Обратились в управление ветеринарной медицины города Мариуполя с просьбой выделить бесплатно вакцину от бешенства бездомным животным, курируемым членами нашей организации.
Нам с удовольствием выделяют бесплатную вакцину в рамках государственной антирабической программы, но...только домашним животным, т.е. тем, у кого есть хозяева и "постоянная прописка". Курируемые и бездомные в эти рамки не попадают.
Написали обращения редакциям городских газет с просьбой бесплатного размещения наших объявлений о пристройстве животных.
Газета "Азовсталец" ответила, что в силу их корпоративности не печатает объявления вообще и предложили крутить наши объявления по внутреннему радио. Необычный вариант, попробуем и посмотрим, что из этого получится.
Нас поддержала социальная газета "Свет Маяка", кстати у нас с ними одна направленность - помогать беспомощным и беззащитным.

Добавлено (06.12.2011, 17:45)
---------------------------------------------
Совместно с управлением ветеринарной медицины г. Мариуполя в начале ноября была произведена проверка в магазине "Мегатоп" по заявлению наших членов "Общества защиты животных" о фактах нарушений содержания диких животных в неволе.
Установлено: два бельчонка самка и самец, выращены неволе, привезены из города Донецка, документов на самих животных и разрешительных документов на их содержание нет, прививок и ветеринарных паспортов тоже. Содержатся в узкой клетке, квадратура которой не соответствует указу Министерства охраны окружающей природной среды Украины.
Ссылка на указ:
№ 429 http://helpanimals.mk.ua/ru....ty.html
Хозяйке магазина было сделано предписание привести в порядок документы на зверей, получить разрешение ветмедицины на их содержание, сделать животным прививки от вирусных инфекционных заболеваний, могущих быть опасными для людей, увеличить вольер до 3, 4 метра квадратных, накрыть крышкой домик бельчат.
Насчёт питания бельчат -по негласной информации, полученной от известных мне источников, бельчат в магазине любят, балуют, покупают им всевозможные дорогие специализированные корма.

Добавлено (12.12.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Отправлено письмо директору фирмы "Каскад" Сопину Александру Васильевичу по поводу размещения ящиков-копилок в рамках действующей программы "Пёс и кот" в магазинах фирмы "Каскад", а также с просьбой выделить стройматериалы на изготовление вольеров в пунктах передержек.
Ждём ответа.


Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 12.12.2011, 19:03
 
ValentinaДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:39 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
насчет Каскада хорошая мысль...хотя бы некондицию могли бы отдавать-такого добра я думаю у них полно...
 
Tato4ka2405Дата: Понедельник, 12.12.2011, 20:00 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, или отдадут по спец. цене)
 
ValentinaДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:16 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
ну хоть бы так...
 
SOILДата: Вторник, 20.12.2011, 18:14 | Сообщение # 5
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня члены нашей организации присутствовали на совещании, посвящённом ежегоднопроводимым эпидемологическим мероприятиям, связанным с профилактикой вируса бешенства у животных.
Нам и клубам собаководств предписано вести учёт и контролировать регистрацию животных в городе, а также проводить среди населения разъяснительную работу о необходимости ежегодных профилактических прививок от бешенства.
Лично я только ЗА.
С нашей стороны внесены предложения:
1.Правоохранительным органам уделять должное внимание соблюдению гражданами города пунктов "Закона о защите животных" и (особенно) ст.299 УК Украины.
2. Руководству КП"Коммунальник" не чинить препятствий для доступа тем людям, которые хотят приютить животных с карантинной площадки.
Управление здравоохранения поддержало наши начинания в плане введения в школах внесклассных часов по предмету экоэтика. Осталось донести это до управления образования.
Мы обратились к представителям ЖКХ и управлению ветеринарной медицины с просьбой оказать помощь в готовящейся акции бесплатной кастрации котов и мелких кобелей, которую планируем проводить весной. Данный вопрос ещё будет рассматриваться.

Добавлено (18.12.2011, 14:44)
---------------------------------------------
В начале осени обращалась в отделение "Приватбанка" на пр. Ленина с просьбой и вопросом, какой предоставить пакет документов и как оформить заявку на участие в благотворительной акции "Наличность без копеек", которую тогда проводил "Приватбанк".
После долгих посещений и отговорок получила наконец ответ - банк акцию передумал и больше не собирается её проводить.
Обратила внимание, что в банкоматах банка по-прежнему висят кнопочки - пожертвовать на благотворительность. Попытаюсь обратиться ещё раз.

Добавлено (20.12.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Сделано предложение интернет-магазину "Собака-барабака" провести у себя на сайте бессрочную акцию для покупателей магазина, когда каждый желающий может перечислить некоторую сумму денег в фонд бездомных животных. Они с энтузиазмом поддержали идею, тем более, что реклама с нашей помощью им самим не будет лишней. Ну, в общем, они уже месяц думают, как технически всё это обставить на сайте и сколько ещё будут думать мне неизвестно.

 
ValentinaДата: Вторник, 20.12.2011, 18:50 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
передайте пусть скорее думают, а то перестану в их магазине покупать...
 
SOILДата: Вторник, 06.03.2012, 00:50 | Сообщение # 7
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскольку прошло 1,5 месяца, считаю, что "Каскад" наше обращение проигнорировал.

Хорошая новость - начинаем подготовку к акции с "Собакой-барабакой". Нужны предложения и идеи. Принимаю звонки в выходные по поводу обсуждения данного мероприятия для своих в любое время.

Добавлено (28.01.2012, 16:59)
---------------------------------------------
Направлен информационный запрос руководству КП "Коммунальник" с просьбой предоставить информацию о расходовании средств, выделенных на строительство новой карантинной площадки, а также о средствах, выделенных из бюджета и затраченных на мероприятия, связанные с отловом бездомных животных в 2010-2011 г.г. и смете на эти мероприятия на 2012 г.

Добавлено (14.02.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Направлено письмо начальнику управления городского имущества Добровольскому А.А. с просьбой выделить из Фонда городского имущества нежилое помещение для содержания бездомных животных после биостерилизации в реабилитационный период.

Также сегодня было направлено письмо начальнику Департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры г. Мариуполя Дмитриеву А.В. с просьбой разобраться в инциденте, произошедшем с пенсионеркой Твердохлеб И.К. и просьбой оказать содействие в подключении её жилья к сетям энергоснабжения.

Добавлено (06.03.2012, 00:50)
---------------------------------------------
Управление горимущества согласилось выделить нам помещение для содержания животных в реабилитационный период после биостерилизации на правах аренды.
Теперь осталось узнать условия аренды и выбрать помещение.
Кто со мной? cool

Сообщение отредактировал SOIL - Вторник, 14.02.2012, 20:55
 
s-elen-nДата: Вторник, 06.03.2012, 12:36 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Кто со мной?

не знаю куда ,но я с тобой biggrin


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Четверг, 15.03.2012, 19:47 | Сообщение # 9
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем, как обычно, все вежливо посетовали на то, что так рады бы, но помочь нам ничем не могут, поскольку все нежилые помещения, передаваемые в аренду, находятся там же, где и жилые, и жильцам жилых помещений может не понравится присутствие рядом животных в нежилых помещениях, пусть даже стерилизованных.
Короче вот - http://www.marsovet.org.ua/articles/show/article/1158 -
список помещений под аренду, мы выбираем, они решают подходит нам или нет.
Или, если кто знает удобно отдельно стоящее нежилое помещение, числящееся на балансе управления городского имущества, кричите - будем просить.
 
s-elen-nДата: Четверг, 15.03.2012, 22:28 | Сообщение # 10
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
ул.Таганрогская,54а
там кажется пивзавод бывший рядом(раньше был заброшеный) вот за него бы узнать
Quote
б-р.Комсомольский
это в 9-ти этажках совдеповские магазины брошеные,хотя по этой улице есть отдельно стоящее одноэтажное брошенное здание


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Пятница, 16.03.2012, 09:59 | Сообщение # 11
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
s-elen-n, вряд ли пивзавод находится в собственности горимущества, скорее всего давно уже частный.
На Таганрогрскую без машины не доберёшься.
 
s-elen-nДата: Пятница, 16.03.2012, 10:32 | Сообщение # 12
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
да там от конечной 5 минут

Добавлено (16.03.2012, 10:25)
---------------------------------------------
зато там более 50 метров от жилых зданий,там разные предприятия и кладбище

Добавлено (16.03.2012, 10:32)
---------------------------------------------
на

Quote
ул.Пашковского,
там вроде больница рядом если даже не на той же теретории так что думаю наше соседство не понравится
Quote
пр.Победы,56
по карте вроде жилая 5-ти этажка


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Вторник, 12.06.2012, 20:58 | Сообщение # 13
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Помещеньице мы кажется подыскали. На днях пойдём в горимущество выяснять все "за" без против. cool
Ветмедицина согласилась таки на выездную акцию по кастрации. Осталось согласить на это дело ЖКХ. Завтра постараюсь проведать господина Дмитриева.

Добавлено (03.04.2012, 17:28)
---------------------------------------------
Дальше...письмо заказное с уведомлением с информационным запросом трагически исчезло в неизвестность. Видать интересно запросила. Пока будем выяснять (а наверное таки будем) отношения с отделениями связи, время уйдёт.
Кто будет в ближайшее время в тьмутаракании, именуемой "Коммунальником"? Кто может помочь отвезти туда запрос лично госпоже Симоненко в приёмную?
На данный момент от меня и моей работы это другой конец света.

Добавлено (06.05.2012, 21:39)
---------------------------------------------
Спасибо Татьяне, которая ездила в этот ад, помогла отвезти письмо, ответ получен.
Коммунальщики озвучили только данные о животных. Про деньги умолчано.
Согласно ЗУ "О доступе к публичной информации" мы с Валентиной собираемся готовить запрос властям по поводу расходования бюджетных средств. У кого есть предложения, присоединяйтесь.

Добавлено (06.05.2012, 21:43)
---------------------------------------------
ЖКХ дают добро на выделение помещений под кастрацию котов.
Просьба поинтересоваться адресами жэков на своих районах, будем отправлять им официальные просьбы по поводу предоставления помещений.

Добавлено (12.06.2012, 20:58)
---------------------------------------------
Пришёл ответ от городских властей на письмо с предложенными мероприятиями по проблеме бродячих-бездомных животных.
Прогноз содействия неутешительный.

 
tonyageorgДата: Суббота, 22.07.2023, 19:05 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ладно
 
spamergodaДата: Воскресенье, 03.12.2023, 14:47 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
+++++++++++++
 
Форум » Форум по защите животных » Наши проекты » Что мы делаем (информация о проделанной работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: