Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум по защите животных » Наши проекты » Полиграфическая продукция
Полиграфическая продукция
SOILДата: Среда, 10.03.2010, 07:43 | Сообщение # 1
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Siberian)
злые админы хотят, чтоб сотрудники на работе работали

lol А про другие сайты они значит не в курсе..
Насчёт членских взносов. В школе с нас часто собирали в какие-нибудь принудительные фонды, с миру по копейке, интересно на какие развлечения тварей из компартии уходили эти деньги.
Я уже как-то предлагала сделать глянцевые красивые календарики для благотворительной продажи населению. В принципе, можно составить предварительную смету их стоимости за единицу в типографии, прикинуть по чём их выгодно будет продавать. Если большим тиражом, то в типографии выгодно. Если маленьким, лучше заказать у частников, которые делают визитки. Давайте обсудим, если интересно, можно начать с типографии "Ильичёвца".
 
the_batДата: Среда, 10.03.2010, 16:01 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, как ты себе представляешь благотворительную продажу населению календариков?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 11.03.2010, 07:46 | Сообщение # 3
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
the_bat, обычно. Календарик, особенно если он за текущий год, такая знаешь ли очень полезная штука, многие их покупают. Тем более они копейки стоят и в типографии, и в продаже. Вот и раздать их под реализацию в школьные библиотеки, газетные киоски, зоомагазины и т.д. Особенно если совсем немного с фантазией подойти к печати календариков - печатать разные породы собак, кошек. И красиво, и полезно, а то наш социум уже не может отличить кавказскую овчарку от чау-чау(этот анекдот из жизни расскажу на посиделках, если напомните). cool
 
the_batДата: Четверг, 11.03.2010, 07:57 | Сообщение # 4
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, это всё прекрасно звучит, а на деле получается что мы должны заключить договор с каждым предприятием в котором мы хотим реализовывать свои календарики, а каждое предприятие должно напрячь свои торговые точки чтобы те в конце дня делали отчёт по проданным календарикам и передавали его в бухгалтерию, которая в свою очередь в конце месяца начисляла бы нам на счёт некоторую сумму от продаж календариков. за это организация есессно хочет получить некоторую прибыль, ибо геморрой для них это немалый. какую прибыль мы можем им предложить от продажи 10 календариков в месяц (в лучшем случае) в каждой торговой точке?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 11.03.2010, 07:58 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
а уж школьные библиотеки это вообще разговор отдельный, это ж бюджетные организации, с ними чтоб договор заключить - целое дело

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 11.03.2010, 08:03 | Сообщение # 6
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
the_bat, есть много альтернативных организаций.
А если ко всему относиться с негативом, поверь мне, оно всё заранее уже обречено на провал нами же.
 
the_batДата: Четверг, 11.03.2010, 09:11 | Сообщение # 7
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, это не негатив, а правда жизни. по поводу "альтернативных организаций" см. мой предыдущий пост

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 11.03.2010, 09:28 | Сообщение # 8
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот для этого я и предлагала проводить агитацию для вступления в общество - акции благотворительности, статьи в газетах и т.д., чтобы найти добренького дядю-мецената с кучей своих собственных "альтернативных организаций", которому не деньги нужны, а то, чтоб его восхваляли во всех местах, какой он добренький и благотворительный!
Лишняя строка в графах отчётности для сведущего бухгалтера не проблема. Пока можно просто договариваться на местах с теми же владельцами ларьков, зоомагазинов и т.д. Почему бы рядом с коробочками для пожертвований не положить стопочку календариков с информацией об обществе. Потому что я могу сказать с уверенностью, человек даже сделавший какое-то пожертвование, выйдя из магазина, тут же об этом забывает - что за общество, куда оно приведёт и т.д. Тем более, в этом я тоже уверена, что больше половины покупателей тех же зоомагазинов кидают деньги в коробочки просто потому, чтобы не возиться с мелочью, оставшейся от сдачи. А календариком будут пользоваться в течение года, эта информация будет мозолить глаза постоянно и когда-нибудь да намозолит!


Сообщение отредактировал SOIL - Четверг, 11.03.2010, 09:29
 
the_batДата: Четверг, 11.03.2010, 09:38 | Сообщение # 9
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SOIL)
Почему бы рядом с коробочками для пожертвований не положить стопочку календариков с информацией об обществе

положить можно, только раздавать их бесплатно, а не продавать

Quote (SOIL)
для сведущего бухгалтера не проблема

ага, ну-ну... у любого бухгалтера дополнительный отчёт вызывает бурю негативных эмоций с воспоминаниями о недоплаченной премии, недогулянном отпуске и родителях того, кто всё это придумал

Quote (SOIL)
я и предлагала проводить агитацию для вступления в общество - акции благотворительности, статьи в газетах и т.д., чтобы найти добренького дядю-мецената с кучей своих собственных "альтернативных организаций"

дык проводи, кто ж тебе не даёт, выкладывай идеи и сценарии акций, организовывай их, решай вопросы о проведении массовых мероприятий с исполкомом... или ты думаешь что у нас есть отдельный человек, который сидит, нихрена не делает и только и ждёт чтоб ему подкинули какую-нибудь акцию для организации


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 11.03.2010, 10:02 | Сообщение # 10
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (the_bat)
дык проводи, кто ж тебе не даёт, выкладывай идеи и сценарии акций,

дык я уже предложила начать с малого - местных СМИ - осудили-осмеяли, на этом всё закончилось.
Зачем календарики раздавать бесплатно, если их и так купят за 50 копеек например? Смысл тогда с них?
А бухгалтера это не наша забота и проблема и мне если честно плевать, что они обо мне будут там думать. Уверена, дяденька-меценат найдёт способ их успокоить. А кому не нравится, пусть меняют работу.
Кстати, я не хуже тебя в курсе, как "работают" бухгалтера, так что не нужно набивать им цену, ума им это не прибавит(последней фразой я констатирую факт, а не унижаю умственные способности бухгалтеров).
 
the_batДата: Четверг, 11.03.2010, 10:19 | Сообщение # 11
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SOIL)
Зачем календарики раздавать бесплатно, если их и так купят за 50 копеек например?

кто будет вести учёт этих календариков? попробуй пристать с этим вопросом к кассиру в зоомагазине, в лучшем случае тебя мягко пошлют, ибо бесплатная работа никому не нужна


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 11.03.2010, 10:26 | Сообщение # 12
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SOIL)
дяденька-меценат

дяденьке-меценату гораздо выгоднее помогать детскому дому, ибо это безусловный PR. а случае с собаками всегда найдутся уроды, которые будут вопить что дети не кормлены, старики без пенсий, а вы сцуки собакам помогаете!


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 11.03.2010, 10:29 | Сообщение # 13
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я же никого не посылаю, бесплатно расклеивая объявления. Хотя расклейка тоже стоит денег.
Ну ты же никого не посылаешь, бесплатно давая объявления в газеты, хотя за них тоже берут по рублю? biggrin
Ну Люда же никого не посылает, когда тратит деньги на бензин для развозки щенков?
Вот так и другие люди не пошлют. Потому что не мы одни такие добрые хорошие и правильные, есть и много других, уверена, хоть и не очень хорошо отношусь к людям. Нам всего лишь нужно их искать. smile
Дяденьке-меценату плевать, что о нём орут другие, ложил он на них. Животным тоже должен кто-то помогать, а дяденьки не все козлы, думаю есть и такие, кто любит животных.


Сообщение отредактировал SOIL - Четверг, 11.03.2010, 10:30
 
LoverGirlДата: Четверг, 11.03.2010, 12:42 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Но придумывать откуда и каким образом брать средства нужно.
Можно что то придумать к выставке и там это продавать.
 
АннаДата: Пятница, 12.03.2010, 09:22 | Сообщение # 15
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы и так придумываем, как можем, коробочки организовали - организовали, а вот насчет календарей - это не новая тема, я давно уже предлагала сделать большие календари и над нашими коробками их разместить, чтоб нагляднее было, чтобы люди нас запоминали и видели на что дают. Затраты и организацию брала на себя, но чтоб хоть как-то сэкономить, обратилась с кличем, разработать макет и что... до сих пор жду. Уже середина марта, может кто к 2011 году решится и поможет ... sad
 
Форум » Форум по защите животных » Наши проекты » Полиграфическая продукция
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: