Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по защите животных » Собрания, митинги, акции » Донбасс против зоосадизма (акция в Донецке 5 марта)
Донбасс против зоосадизма
SOILДата: Пятница, 02.03.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Пресс-анонс акции протеста «Донбасс против зоосадизма»

В понедельник 5 марта 2012 года зоозащитные организации Донецкой области проведут акцию протеста под названием «Донбасс против зоосадизма» возле здания Донецкой ОГА.
Время проведения с 10.00 до 14.00.
Необходимость протестных мер вызвана усиливающимися тенденциями в применении инквизиторских методов истребления бездомных животных. Особенно характерны пытки над уличными собаками для малых городов.
В арсенале у коммунальной власти отравленные пищевые приманки (Славянск, Краматорск, Макеевка, Красный Лиман), боевые патроны (Макеевка, Авдеевка), дитилин (Докучаевск, Енакиево), острые металлические приспособления, которыми добивают обездвиженных собак (Горловка).
В столице Донбасса под прикрытием разрекламированной Программы ОСВ коммунальное предприятие сокращает численность бездомных животных холодом, голодом, вирусными инфекциями, дешевыми препаратами.
На обращение нескольких общественных организаций губернатор Донецкой области не только ни снизошел до личного приема, но и не поручил их выслушать никому из специалистов ОГА, хотя зоозащитники планировали прийти на прием с конкретными предложениями.
На заявленной акции участники выдвинут ряд требований к украинской государственной власти и лично губернатору А. Шишацкому, предъявят фотофакты жестокого обращения с животными в городах Донецкой области.

Контактные телефоны:

Донецк 095-031-50-99
Славянск 050-252-82-07

Просим журналистов осветить нашу акцию, а также разместить информацию об акции в социальных сетях.

Добавлено (02.03.2012, 23:02)
---------------------------------------------
http://zoozashyta.dn.ua/news....3-02-54


Сообщение отредактировал SOIL - Пятница, 02.03.2012, 23:03
 
Tato4ka2405Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:04 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки я в шоке что творится, папа говорит что показывают Хортицю и там стаи одичавших собак задрали 3 ланей, и его не переубедишь что виноваты люди которые вывозят этих собак и выкидывают, сегодня с подругой яростно спорила за животных и за вот эту статью http://www.segodnya.ua/news/14343052.html , теперь только и слышу что много пострадавших от животных, а они не понимают что это все может быть подтасовано(
 
Аля77Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:53 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Tato4ka2405, скорее всего пенсионерка сама умерла, а собаки, которых перестали кормить, от голода ее сьели, я думаю.
 
Tato4ka2405Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:53 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Аля77, и я так думаю
 
ValentinaДата: Суббота, 03.03.2012, 10:58 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
я в этом просто уверена...я не об одном таком случае слышала...Журналисты какие то уроды..они своей подачей информации формируют мнение людей и настраивают их негативно против собак...если бы там было на бабульку нападение со стороны собак, то наверняка соседи бы слышали ее крики...

Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 03.03.2012, 11:00
 
SOILДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:30 | Сообщение # 6
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Т Р Е Б О В А Н И Я
участников акции протеста «Донбасс против зоосадизма»
проведенной 05.03.2012 в г.Донецке возле здания Донецкой ОГА.
Учитывая то, что проблема жестокого обращения с бездомными животными в Донецкой области, как и во всей Украине, становится все более острой, а украинская власть лицемерно отворачивается от ее решения, члены зоозащитных организаций вместе со всеми участниками пикета требуют от Донецкой Областной Государственной Администрации и лично губернатора А.Шишацкого следующее:
1.Обратиться к Кабинету министров Украины с законодательной инициативой по необходимости:
а) незамедлительной ратификации Европейской конвенции о защите домашних животных;
б) незамедлительной разработки правительственного законодательного проекта о внесении изменений и дополнений к ЗУ «О защите животных от жестокого обращения».
2Поручить областной ветеринарной инспекции взять под постоянный контроль уполномоченные и специализированные предприятия, регулирующие вопросы содержания и обращения с животными в населенных пунктах, в особенности проведение ими всех ветеринарных манипуляций, включая эвтаназию.
3Взять под контроль ОГА выполнение ЗУ «О защите животных от жестокого обращения» в Донецкой области, особенно в части требований к методам гуманного сокращения численности бездомных животных.
Издать распоряжение губернатора о запрете применения немедикаментозных средств умерщвления бездомных животных.
Обеспечить реагирование сотрудников Министерства внутренних органов на заявления, подаваемые жителями городов области, при нарушениях действующего законодательства на местах.
4Рекомендовать областному управлению образования ввести во всех общеобразовательных учреждениях области факультативных курс по экологической этике, программу которого разработало Министерство Образования молодежи и спорта Украины.
5Принять губернатором представителей зоозащитных организаций на личном приеме для обсуждения дальнейшего сотрудничества и решения проблемы бездомных животных в рамках действующего законодательства.
 
Форум » Форум по защите животных » Собрания, митинги, акции » Донбасс против зоосадизма (акция в Донецке 5 марта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: