Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » НАРУШАЮТ ЗАКОН В ОТКРЫТУЮ (ПРИСОЕДИНИТЕСЬ КТО МОЖЕТ)
НАРУШАЮТ ЗАКОН В ОТКРЫТУЮ
SiberianДата: Среда, 26.05.2010, 14:20 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
26 мая, в 9.45!!!!!! утра в микрорайоне Черемушки по улице Амурской двумя работниками КП Коммунальник было отстреляно несколько собак. Собаки были погружены в машину. С целью вызволить одну конкретную опекаемую собаку с КП, туда отправилась женщина-жительница дома. На карантинной площадке собак не оказалось. По словам работника КП, "утром привезли только одну собаку" (породного немца).
Остальных просто постреляли на месте, по описаниям очевидцев, по действию на собак, вероятней всего, стреляли курареподобным препаратом, дитилином, скорей всего. При этом отравили нескольких хозяйских собак из частного сектора, тех, кто был в момент приезда Коммунальника на улице. Собаки вернулись домой и умерли. Отравлена хозяйская беременная сука. Убит на месте щенок. Травили чем-то долгоиграющим, собаки мучались в течение часа.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ГРИНПИСДата: Вторник, 29.06.2010, 19:13 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Отстрел собак происходил на теретории детского сада,и возле него!когда деток вели в детский сад,и все это происходило у них на глазах !детский сад по улице Котовского 165!я выходила с ними ругаться но они безответно продолжали складывать собак в машину!И ЭТО ВРАНЬЕ ЧТО ИХ ЗАБИРАЮТ НА КАРАНТИН,ИХ УБИВАЮТ НА МЕСТЕ!ПУСТЬ НЕ ВРЕТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ЭТОТ КОМУНАЛЬНИК ЧТО ИХ ОТВОЗЯТ НА КАРАНТИН!еще не одной собаки не нашли на этих площадках на которые они их отвозят!я бы таких людей сама растреляла!пусть помучаются,так же как бедные животные!Помойму у меня даже есть фотографии этих людей из окна детского сада,номер машины и убитая собака и все это снято из окна!
 
SiberianДата: Вторник, 29.06.2010, 20:15 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
ГРИНПИС, скиньте сюда фотографии.
Вы готовы написать заявление?


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ГРИНПИСДата: Вторник, 29.06.2010, 21:13 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
только это замет не много времени!и я не совсем знаю как их сюда скинуть

Добавлено (29.06.2010, 22:13)
---------------------------------------------
подскажите как скинуть сюда видио и фото!

 
ГРИНПИСДата: Вторник, 29.06.2010, 22:53 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
не скидываеться что то!просит какой то htt:// адресс

Добавлено (29.06.2010, 23:53)
---------------------------------------------
просто без слез не возможно смотреть на то что они делают!подскажите как можно спасти собаку если они в нее стрельнули дротиком и он еще жива!есть ли какие то способы спасти собаку?было просто и такое что они на глазах удетей жестоко убивали щенков и котят,и я думаю что это не последний раз когда они приехали в детский сад!я буду стараться при первойже возможности писать вам или звонить,записывать все на видио и делать фото!

 
ГРИНПИСДата: Среда, 30.06.2010, 20:47 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
обязательно свяжусь как только появиться возможность!я сейчас не в городе!

Добавлено (30.06.2010, 21:34)
---------------------------------------------
скиньте мне свой( http) адресс что бы я могла скинуть фото и видео

Добавлено (30.06.2010, 21:47)
---------------------------------------------
скинула себе бланк по збору подпесей постараюсь собрать чем больше тем лучше!и в блежайшее время!

 
ГРИНПИСДата: Среда, 30.06.2010, 21:35 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
[img]http://zoo-help.at.ua/forum/2-12-3[/img]

Добавлено (30.06.2010, 22:26)
---------------------------------------------
[img]http://zoo-help.at.ua/forum/2-12-3[/img]

Добавлено (30.06.2010, 22:35)
---------------------------------------------
[img]http://zoo-help.at.ua/forum/2-12-3[/img]

Прикрепления: 6725377.jpg (128.8 Kb)
 
gold-gektaДата: Вторник, 13.07.2010, 13:30 | Сообщение # 38
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно правдивые истории или отстрелы собак и люди - ЗА и ПРОТИВ.
6 – го июля поступил звонок от женщины с Левого берега, где на площади собралась стая бездомных собак. Среди прочих была любимица Фанта, переродок крупной овчарки, которая со дня на день должна была родить. После 8 утра приехали ,,доблестные рыцари,, с ,,Коммунальника,, и на глазах у проходящего в то время народа, обездвижив крупную собаку и забросив её в свой ,,кабриолет,, ,удалились. Женщина просит о помощи, ссылаясь на занятость по работе, совета, где и как найти собаку.
Я выезжаю на площадку, в полвторого дня, естественно, надсмотрщика за собаками на рабочем месте не застаю, и пытаюсь по описанию разглядеть через прутья её присутствие. Трудно.
Ожидаю в коридоре ещё полтлора часа, когда освободится Шехали. Перед этим зондирую почву у регистратора, была ли такая собака? Нет, последний раз регистрировали из КП щенка.
Ирина Ивановна уверяет меня своими ,,правдивыми,, глазами, что собака успешно передана новым владельцам, но упорно адрес их мне давать не желает. Потом и вовсе ссылается на память, что не помнит такой собаки! Но куда –то же делось животное из кузова машины? Добиться ничего невозможно, в разговоре явное виляние.
Выезжает рано утром сама женщина. Надсмотрщик такой собаки не видел. У Ирины Ивановны разговор состоялся таким же образом, как и со мной на день раньше.
Женщина готова писать заявление на поиск собаки, хотя все мы понимаем, что её уже не найти. Проходит два дня. Женщина отказывается в чём –либо принимать участие, ссылаясь на то, что никому ничего не доказать, а собаку не вернуть. Подписей нет.
7 –го июля отстрел на 17 – м микрорайоне во дворах возле детсадика двух сук со щенками в девятом часу утра. Одна из собак всё же пробегает какое –то расстояние до ларька, и корчась в агонии, умирает. Щенков забрасывают прямо в мешок. Описание очевидцев. Заявлений не собрать.
8 – го июля на Комсомольском б – ре во дворах после 8 часов утром появилась машина. Женщина яростно вступилась за подопечных животных. Три соседки и сосед с рядомстоящего дома накинулись на неё с кулаками, вёдрами и палками, пытались удержать, когда она перетаскивала собачат в подъезд, при этом кричали:,, Мы её держим, убивайте!,, Женщина вызвала милицию, находясь в состоянии аффекта, схватила из дому фотоаппарат, побежала по знакомому району и местам нахождения других животных, увидела машину, сделала кадры. Машина опрометью с находящимися в ней оборотнями, скрылась.
На приёме в милиции её не могли долго понять, что же явилось причиной её поведения, вызвавшего столь грозное негодование соседей и зачем она препятствовала работе ,,чистильщиков,,.
Может, она, действительно неправа?! С волками жить – по –волчьи выть?!
 
SOILДата: Среда, 14.07.2010, 06:40 | Сообщение # 39
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gold)
Потом и вовсе ссылается на память, что не помнит такой собаки!

Не помнит? А пусть пороется в списках регистрации собак и владельцев. Раз они так яростно ведут регистрацию всех животных, угрожая штрафами тем, кто эту регистрацию проигнорирует, то почему ту собаку, как она говорит, передали новым владельцам и не зарегистрировали её?
Сага Новолуние - Сумерки в Мариуполе. wacko Интересно, у неё самой вообще есть животные? Ох и отомстит природа этим оборотням когда-нибудь за детей своих.
 
gold-gektaДата: Среда, 14.07.2010, 19:13 | Сообщение # 40
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве она похожа на человека, который держит животных? Эта улыбочка, так и ждёшь, что из фильма ужасов появятся клыки!Врёт она всё! конечно, знаю, что врёт! Зв регистрацией аж трясутся, боятся, жмут их с этой регистрацией! То знает, то не знает, то отдавала, то не отдавала, то видела, то не видела! Вот ответы! Чувствуешь себя, как в разговоре с лживым и очень изворотливым человеком. Животных делит на породистых, а эти - шавки! А вообще - она очень занята, а тут я со своими собаками! Еле сдерживалась, ей Богу! Читали статью в приазовском за 9 июля Тарараевой? почитайте, по поисковику можно выбить на компе! Меня аж подбросило! написала, не выдержала, комментарии. Да это похоже на битву с ветряными мельницами с нашей стороны! Может, опять меня напрягут, чтобы руки не опускала, как три месяца назад, сидячи на сайте?
 
kotikДата: Четверг, 15.07.2010, 15:10 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Відкритий лист Леоніда Кравчука до Президента України В.Ф.Януковича


Написав Блог Леоніда Кравчука | 21 червня 2010

Шановний Вікторе Федоровичу!

Звернутися до Вас з цим листом мене змусили події, що розгортаються в цивілізованих країнах в зв'язку з жорстоким ставленням до тварин в Україні.

Рух на захист безпритульних тварин в Україні все ширшає. До нього приєднуються все нові захисні організації з різних країн, в яких вони висловлюють глибоку стурбованість жорстокими методами нищення безпритульних тварин в Україні.

Так ми готуємось комфортно зустріти гостей на Євро-2012. Та гості бачать цю проблему по іншому. До України надходить багато звернень від міжнародних організацій, відомих гуманістів з проханням врегулювати цю проблему і не прикриватись позицією УЄФА.

Директор УЄФА Мартін Каллен офіційно заявив, що УЄФА не підтримує жорстоких методів нищення тварин і повідомив про це Уряд України.

Захисники тварин в Україні і зокрема Товариство "SOS", яке очолює відома гуманістка пані Тамара Тарнавська, зібрало документальні свідчення, як спалюють живими собак і котів в спеціальному пересувному пристрої, винайденому в м.Лисичанську.

Цю адську машину уже охрестили собачим "освенцімом", бо жорстокість людей дійсно перейшла всі межі.

Я, пане президенте, подивився ці документальні свідчення. Навіть у людини, яка багато чого бачила в житті, виступають сльози. Так не повинно бути, якщо ми люди і хоч якимось боком торкаємось гуманізму. Спалювати живими не наважувались навіть останні нелюди в історії цивілізації – фашисти в крематоріях. Тварини також відчувають страждання від болю. А чому не відчувають моральних страждань люди. Суспільство не повинно миритися з такими ганебними явищами.

Є у нас і закон "Про захист тварин від жорстокого поводження" та чиновники і не думають його виконувати. А норми цього закону повністю збігаються із рекомендаціями міжнародних організацій.

Є і вищий Закон. Нагадаю, що Папа Римський відніс собак до живих істот, в яких є душа. Тому людей, які так жорстоко поводяться з собаками, маємо підстави називати душегубами.

Прошу Вас, Вікторе Федоровичу, вжити заходів, щоб закрити ганьбу ХХІ століття – пересувні крематорії для бродячих тварин, примусити представників влади в-решті-решт виконувати закони і нести відповідальність за нехтування їх нормами.

В світі не повинна утверджуватись думка, що в Україні варварська влада. У нас є досвід вирішення проблем безпритульних тварин за європейськими стандартами – стерилізація тварин та створення притулків для них. Його слід впроваджувати і захистити наших менших братів.

Я знаю Ваше особисте і Вашої родини ставлення до тварин. Воно викликає повагу.

Розумію, що не можна в наказному порядку примусити чиновників любити собак чи котів. Але закони вони мусять виконувати.

Закликаю всіх, не бути байдужими до жорсткості та приєднатись до руху на захист безпритульних тварин.

З повагою

Л.Кравчук, Перший президент України, голова Громадського форуму "Об'єднаймо Україну"

 
kotikДата: Четверг, 15.07.2010, 15:46 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Это с сайта sos-animals.info
там много интересной и нужной информации
 
ГРИНПИСДата: Четверг, 15.07.2010, 21:27 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!больше молчать не могу сегодня после 8 утра на территории детского сада были застрелены две собаки "коммунальником" из ружья,собаки были убиты насмерть!кровь по всему двору!пришлите свой адрес я приеду написать заявление!больше этого терпеть нельзя!
 
kotikДата: Четверг, 15.07.2010, 21:46 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЛОДЕЦ!!! сейчас на сайте наверное нет никого из общества, но у них указаны телефоны для связи именно по поводу отстрела 34-12-02, 8-067-596-70-32
 
ГРИНПИСДата: Четверг, 15.07.2010, 21:58 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
сколько можно издеваться так над животными!еще и бабушка получит которая их вызвала!
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » НАРУШАЮТ ЗАКОН В ОТКРЫТУЮ (ПРИСОЕДИНИТЕСЬ КТО МОЖЕТ)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: