Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » НАРУШАЮТ ЗАКОН В ОТКРЫТУЮ (ПРИСОЕДИНИТЕСЬ КТО МОЖЕТ)
НАРУШАЮТ ЗАКОН В ОТКРЫТУЮ
the_batДата: Четверг, 15.07.2010, 22:57 | Сообщение # 46
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
ГРИНПИС, позвоните по телефону 8-067-596-70-32, этот человек занимается вопросами коммунальника. и ещё, а вы уверены что это был коммунальник? может у нас появились новые "санитары города"?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ГРИНПИСДата: Четверг, 15.07.2010, 23:04 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
я завтра уточню на работе но я уверена это были они!и я не могу понять как они могли стрелять из огнестрельного оружия!
 
the_batДата: Четверг, 15.07.2010, 23:16 | Сообщение # 48
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ГРИНПИС)
я не могу понять как они могли стрелять из огнестрельного оружия!

в детском садике к 8-ми часам уже полным детей... в черте города стрелять вообще нельзя, уж тем более в детском саду... странно... вы видели как они стреляли?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ГРИНПИСДата: Четверг, 15.07.2010, 23:34 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас на территории сада детей нет там идет ремонт,но в саду были сотрудники и все видели,я пришла на работу слишком поздно когда Найду так звали нашу детсадовскую собаку уже увезли!просто я увидела во дворе кровь и спросила у заведующей что случилось и где Найда!вот она мне и рассказала что они приехали и сказали что им позвонила женщина и сказала что наша собака гуляет а ее кабель сбежал и она его поймать не может из-за нашей собаки!А они под предлогом что ее не берут дротики что оп шкуру иголки ломаются решили застрелить из ружья,на глазах у дворника и еще нескольких людей!ну там и так все понятно потому что двор в крови!и зацепили как они сказали случайно еще одного пса!
 
gold-gektaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:51 | Сообщение # 50
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже непонятна позиция ваша,ГРИНПИС. Вы всё пишите, как порыв души. Все -то мы в курсе дел в городе. А по факту? Звоните karina_mart, не хотите на сайт, тогда ей в личку отправьте хотя бы свой номер телефона. Вокруг возмущений куча и свидетелей тоже, а как касается заявлений и конктретных действий - все концы в воду. Примите активное участие, если вам небезразличны судьбы бездомных животных.
 
SOILДата: Пятница, 27.08.2010, 07:57 | Сообщение # 51
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
В среду мои шавочки попали под Коммунальник. Сегодня пятница, может успею. Взяла метлу, полетела. К слову, крылышки мои ангельские который год в шкафу пылятся, а метла уже порядком износилась.
Где можно поизучать устав Коммунальника или что там у них?
 
SOILДата: Понедельник, 30.08.2010, 05:43 | Сообщение # 52
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Я крылышки и не доставала.
Нарушение "Закона о защите животных" - Раздел 2, статья 17, Раздел 3, статья 23, 24. Ну ещё раз составят админпротокол и выпишут предписание. А сколько вообще админпротоколов нужно?
К сожалению я не могу доказать, что эти собачонки являлись моей собственностью, а так бы с удовольствием написала за кражу личного имущества, а это уже уголовная статья, а не административная!


Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 30.08.2010, 05:57
 
malajДата: Пятница, 22.04.2011, 15:14 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня на Киевском рынке отстреливали собак.Где то около девяти часов,есть свидетели.Так ужасно с этим правда ничего нельзя сделать?

Не судите строго, я пока только учусь...
 
the_batДата: Пятница, 22.04.2011, 15:45 | Сообщение # 54
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
как мы вовремя пса забрали....

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
gold-gektaДата: Пятница, 22.04.2011, 20:09 | Сообщение # 55
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвоните Людмиле, что касается отстрела и тем более, свидетелей. Раздала щенков, а сегодня позвонили - я в шоке, один сбежал! Это как раз вечерний рынок на левом. Ошибаемся ещё при отдаче. спешила, чтоб не попали под Коммунальник, а врезультате и от хозяев сбегают не под отстрел, так под машину. были бы не дикие, сидели в приюте или на передержке - более тщательно людей бы отбирала! Теперь себя казню.
 
bonishkaДата: Четверг, 05.05.2011, 11:35 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня примерно около 10.00 был отстрел собак по адресу Олимпийская 183, 189 и в соседних дворах. на глазах у жителей! просто кошмар!!!!!! angry cry cry cry
 
the_batДата: Пятница, 03.06.2011, 13:05 | Сообщение # 57
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть информация, что руководству КП "Коммунальник" дано указание от первых лиц города, животных убивать на месте. Вооружаемся фотокамерами и да хранит судьба наших подопечных!

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
gold-gektaДата: Пятница, 03.06.2011, 18:34 | Сообщение # 58
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
А что дадут фотокамеры? во - первых, это будет происходить рано утром, во - вторых, что они должны сделать, то и сделают, а кто сможет всё это спокойно без вмешательства снимать?из нас, разумеется. А в - третьих, они будут говорить, что животное просто обездвижили. А когда за этим животным приезжаешь к Шехали, она, не моргнув глазом, тебе наврёт с три короба, что животное, якобы забрали. Адрес, конечно же, не даст, руководствуясь отговоркой, что они не имеют права его давать, хотя адреса нет практически. Я сама со всей этой цепочкой не раз сталкивалась, очень больно и горько, ничем не заканчивается. К сожалению, никогда ничем и не закончится, как хотелось бы. И свидетелей, и подписи собирали, и ездили, и ругались, и на плёнку её ответы записывали. Всё на одном месте. А вот молиться только и можно, если бы эти молитвы помогали! Верится, что так и поступят с убийствами на месте, впрочем, считанных только завозят. Кому нужен этот концлагерь для продолжения мучений животных и заражением их болячками? Кто может мне ответить? зачем их там держат?!? Я не понимаю с точки зрения здравой логики.Убивают и на местах и там. angry
 
kittisДата: Среда, 08.06.2011, 22:24 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто читал газету приазовский рабочий за 7.06.11 колонку "Читатели сообщают"??? Я просто в шоке от этой наглой лжи!!! Цитирую слова Шехали: невзирая на яростное сопротивление некоторых сердобольных жильцов, щенков все-таки убрали на карантинную площадку" И это о наших дворовых щенках, которых, естественно, на карантинной площадке не оказалось(ездила в день их отлова)!!!! Зато теперь знаю фамилию этой "милой" твари-соседки, которой они помешали!!!!!!!!!!!!!!!!

Но есть и другое сострадание-Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости!!!!
 
the_batДата: Четверг, 09.06.2011, 08:33 | Сообщение # 60
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
kittis, так щенков у вас больше нет? или всё же кто-то остался?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » НАРУШАЮТ ЗАКОН В ОТКРЫТУЮ (ПРИСОЕДИНИТЕСЬ КТО МОЖЕТ)
Поиск: