Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Строительство приюта для животных в Мариуполе
Строительство приюта для животных в Мариуполе
PrincessДата: Вторник, 26.04.2011, 16:41 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Землю можно взять в долгосрочную аренду.
2) Приют можно строить на расстоянии не менее 300 м от жилых домов,знаю.Но это не означает,что нужно будет ехать 100км,так что разберемся.
3) Финансы-это вечная проблема,да.Конкретно денег никто не даст,потому что программы еще нет.Выход один-благотворительные взносы и частные инвестиции.Партия поможет только с организационными вопросами.

Расчеты буду делать,буду связываться с другими приютами, с другими городами,узнавать как и за чей счет они строились.Я в этом деле не специалист,но желание и возможность разобраться у меня есть.И я готова тратить на это свое личное время.

 
the_batДата: Вторник, 26.04.2011, 16:43 | Сообщение # 17
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Princess, ну вот для начала совершенно сырая прикидка, которую я уже устала повторять: для того чтобы в нашем стерилизационном центре был хотя бы ночной сторож (а он нужен, потому что растащут и оборудование и вольеры и собак) нужно (дабы не нарушать КЗОТ) 3 человека, которым нужно платить хотя бы минимальную зарплату. минимальная у нас нонче где-то в районе 900 грн. 3*900 = 2700 к этому ФОТ прибавляем взносы в ПФ, в фонд нетрудоспособности и т.д. и т.п... (если мне не изменяет память, взносы в разные фонды отнимают от предприятия ещё 50% ФОТ). Считаем 2700 * 1,5 = 4050 грн. В МЕСЯЦ!!!!! ТОЛЬКО НА ЗАРПЛАТУ!!!! ТОЛЬКО СТОРОЖАМ!!!! собрать такую сумму за счёт пожертвований только лишь частных лиц невозможно, это ясно из нашего опыта с коробочками. вот потому я и спрашиваю о калькуляции и об источниках финансирования.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
PrincessДата: Вторник, 26.04.2011, 16:56 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, я вас поняла,и понимаю ваше отношение к приюту.На все нужны финансы,но просто так ничего не делается,я тоже не волшебник и из широких штанин деньги для приюта вытянуть не могу,как бы не хотелось!

Я буду над этим работать,искать поддержку,в любом случае,выхода два: начинать телодвижения по этому поводу или сидеть и ждать инвестиций,которых никогда не будет.Поэтому я выбираю первое.

 
LoverGirlДата: Вторник, 26.04.2011, 17:12 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете мне больше всего нравится слово можно.
С ним можно и горы свернуть biggrin
Я спрашиваю что уже есть. А не что можно сделать.
Что можно сделать мы и так знаем.

Добавлено (26.04.2011, 18:12)
---------------------------------------------

Quote
Я буду над этим работать,искать поддержку,в любом случае,выхода два: начинать телодвижения по этому поводу или сидеть и ждать инвестиций,которых никогда не будет.Поэтому я выбираю первое.

Да не вопрос. Пройдите через все это может тогда поймете что в нашем городе на данном этапе никто не будет оказывать такой глобальной потдержки по строительству приюта


Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 26.04.2011, 17:13
 
PrincessДата: Вторник, 26.04.2011, 17:26 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
LoverGirl, а ничего нет. Никто за нас ничего не сделает.Никто не придет и не оставит визиточку с адресом уже готового приюта,так не бывает.
И никогда не наступит этот "данный этап", и глобальной поддержки никогда не будет.
И тему я создала не для того,чтобы рассказать что сделано и какие есть перспективы, а для того,чтобы спросить что для этого нужно,и привлечь внимание,и узнать что нужно сделать, и как это нужно сделать.
И уж поверьте,я не хуже вас знаю что в этом городе никому ничего не надо!
 
LoverGirlДата: Вторник, 26.04.2011, 17:28 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а для того,чтобы спросить что для этого нужно

Другая страна для этого нужна.
Никто не будет вливать свои капиталы если это в будущем не будет принесет прибыль.
Вот и все


Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 26.04.2011, 17:28
 
kotikДата: Вторник, 26.04.2011, 17:39 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
и в нашей стране есть замечательные приюты.
ну а какая у нас городская власть - и так все знают.
когда ж нибудь она изменится? я всё ещё надеюсь...
 
the_batДата: Вторник, 26.04.2011, 17:40 | Сообщение # 23
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Princess)
узнать что нужно сделать

для начала, как мне кажется, нужно заручиться поддержкой солидного и долгосрочного спонсора, который готов регулярно оплачивать расходы на содержание центра. таковым мог бы и должен бы являться бюджет. но..... есть тысяча но...


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Вторник, 26.04.2011, 17:45 | Сообщение # 24
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
kotik, замечательный приют у нас один - одесский - на немецкие деньги, чистенький, беленький, с газончиками... всё остальное не произвело бы на вас должного впечатления, что впрочем никак не умаляет героизма создателей всех остальных приютов

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Вторник, 26.04.2011, 17:48 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
а по моему "но" одно - это деньги. вернее желание некоторых взять их из бюджета и положить в карман. прикрываться коммунальником легко. а вот приютом - не прикроешься. всё и все на виду. поэтому и невыгодно строить приют. ну понятно кому.

Добавлено (26.04.2011, 18:48)
---------------------------------------------
я была в приюте в пирогово.

Добавлено (26.04.2011, 18:48)
---------------------------------------------
понравился очень.

 
the_batДата: Вторник, 26.04.2011, 17:49 | Сообщение # 26
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
kotik, оооо! на приюте можно ещё как отмыть денег!!!! пример - киевская бородянка. это одно из упомянутых мною тысяч "НО" против муниципальных приютов

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Вторник, 26.04.2011, 18:03 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
а если без сторожа. сигнализация(на пункт) например?

Добавлено (26.04.2011, 18:53)
---------------------------------------------
бородянка и приют в пирогово - абсолютно разные вещи.
в пирогово приют построен и действует на спонсорские деньги.

Добавлено (26.04.2011, 18:57)
---------------------------------------------
у Антонова дома живут около 40 собак и 30 кошек. есть ещё люди на Земле. найти бы к нам поближе такого. в мариуполе.

Добавлено (26.04.2011, 19:03)
---------------------------------------------
советы по калькуляции можно запросить у действующих(на спонсорские деньги) организаций. и станет понятно какое кол-во животных под силу нам. а стерилизовать и выпускать на улицу - что б их потом убили...
я дворовую собаку лечила стерилизовала, а её всё равно коммунальник убил. и с меченным ушком.

 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 08:08 | Сообщение # 28
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
kotik, а вот поэтому нужно принимать программу стерилизации на городском уровне, вводить понятие "санитарная собака", только это сократит численность бездомных. а что изменится от того, что мы построим приют, посадим туда 20 собак и будем их держать в клетках? бездомных, несчастных, раненных не станет меньше, а девать их будет опять же некуда, т.е. ситуация такая же как сейчас. пристроить животных больше, чем мы пристраиваем сейчас, мы не сможем, потому что потребность в кошках и собаках в городе и округе всё-таки ограничена.
сигнализацию на каждую жердину в заборе не поставишь, датчики движения будут постоянно срабатывать на двигающихся в вольерах собак, да и удовольствие это стоит минимум 300-600 грн/мес. унесут сигнализацию вместе с забором и собаками.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 08:10 | Сообщение # 29
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
в пирогово приют построен и действует на спонсорские деньги.

не равняйте киевские спонсорские деньги с нашими. чем больше город, тем сильнее там волонтёрское движение, тем больше там спонсоров. готовых давать деньги на такое дело. причём зависимость количества волонтёров от размеров города не линейная, это скорее геометрическая прогрессия.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Среда, 27.04.2011, 09:55 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
да. но в пирогово сотни собак и котов. и приют в киеве не один. только я три знаю. кроме бородянки. нам под силу 10 собак 20 щенков и примерно 10 послеоперационных котов. и приют нужен не для проживания постоянного животных и не для того что б их стерилизовать и выпускать(тут сначала надо заручиться письмнным словом мэрии что их не будут отлавливать - а это увы невозможно). а приют нужен чтобы приводить в порядок и пристраивать животных. и только котов- стерилизовать и выпускать туда откуда они. и стерилизовать собак только тех кто пойдёт в дом на цепь. потому что хозяевам будет сложно потом за ними ухаживать. а если человек берёт собачу себе в друзья- то после того как собача приживётся он и сам может её стерилизовать. ну а если нет - тогда обратится к нам. но не все обратятся. я своих всех стерилизовала сама платно и никогда не обращалась за помощью. и многие так сделают. но имея приют можно больше животных пристроить.
у меня вопрос к Princess, а как партия смотрит на то, что бы деньги, выделяемые бюджетом на "гуманное" усыпление животных не выделялись бы коммунальнику. а шли бы конкретно туда, где могут и хотят решить проблему численности бродячих животных? а это целых 350 000 в год. а вы говорите в городе нет денег...
спросите их по возможности. от ответа многое зависит. хотя сказать- не значит сделать...
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Строительство приюта для животных в Мариуполе
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: