Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Строительство приюта для животных в Мариуполе
Строительство приюта для животных в Мариуполе
kotikДата: Среда, 27.04.2011, 13:01 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, это хоть и моё субъективное мнение, но поверьте, для того, что б оно у меня сложилось, я изучила сотню сайтов и наших и зарубежных, о том, что нужно для нормального и человеческого решения проблемы численности животных на улице.

Сообщение отредактировал kotik - Среда, 27.04.2011, 13:02
 
gold-gektaДата: Среда, 27.04.2011, 13:03 | Сообщение # 47
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Princess, это всё очень здорово, если ,,есть такая партия,,! Поддерживаем все. С чего начинать и чем помогать?
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 13:04 | Сообщение # 48
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
что нужно для нормального и человеческого решения проблемы численности животных на улице.

и что нужно?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Среда, 27.04.2011, 13:07 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
припеваючи? ну хоть вы такое не говорите. а то я совсем уже ни во что верить не стану. жил один котёнок - подросток "припеваючи" возле моего дома, пока одни козлы его живьём не зажарили.
я думаю вы таких историй больше моего знаете.

Добавлено (27.04.2011, 14:07)
---------------------------------------------
the_bat, я ж вроде нормально написала...
программа о запрете беспородного разведения.
программа о стерилизации
и так далее. ну нет времени опять всё писать...
и выподнение этих программ естественно.

 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 13:11 | Сообщение # 50
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
рограмма о запрете беспородного разведения.

это не к нам. это в верховну раду. а это значит, что это ещё несбыточней чем постройка приюта. а нам надо думать о реальных вещах.

Quote (kotik)
программа о стерилизации
угу, а для её реализации нужен стерилизационный центр, а не приют.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Среда, 27.04.2011, 14:20 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, я не пойму, вы за или нет? я прекрасно знаю кто пишет законы. без нашего туда обращения они вообще ничего не напишут.
центр нужен для здоровых собак.
для больных старых и трёхлапых - приют.
я не пойму вашего настроения. я ж написала, то, что трудно тяжело и т д и так все знают. речь же о другом. о том, что б партия(если такая существует) помогла с программой и воплотила её в жизнь с нашей помощью.
чё вы спорите - не понятно.
я читаю и... просто развожу руками....

когда то одесса славилась своей "будкой".
а сейчас вы одессу в пример ставите...
времена меняются и иногда в лучшую сторону.

 
АннаДата: Среда, 27.04.2011, 14:40 | Сообщение # 52
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, глобальная цель у нас всех одна и она понятна, и не она сейчас предмет обсуждения.
Давайте от малого пойдем, а в нашем случае это малое просто ОГРАМАДНОЕ. Если партия действительно поможет протолкнуть программу "санитарной собаки-кота" и помочь со сбором средств на стерилизационный центр, то честь и хвала этой партии, буду голосовать за них всеми своими членами.
 
kotikДата: Среда, 27.04.2011, 14:42 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, я тоже.
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 15:15 | Сообщение # 54
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kotik)
без нашего туда обращения они вообще ничего не напишут.

каким образом вы хотите обратиться в ВР? biggrin

Quote (kotik)
я не пойму вашего настроения.

просто я считаю что приют нам не нужен и привожу аргументы. это преступление?

Quote (kotik)
помогла с программой и воплотила её в жизнь

это при том, что программы ещё никакой нет, даже проекта программы нет. а чтобы создать проект программы, нужно определиться, чего же мы всё-таки хотим. а как выяснилось, хотим мы все разного, вот поэтому я и спорю.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
LoverGirlДата: Среда, 27.04.2011, 15:30 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки приют это не выход это утопия.
Стерелизовать и отпускать в их прежние места обитания как по мне это более реалистично.
Но пока орудует коммунальник это бесмысленно.


Сообщение отредактировал LoverGirl - Среда, 27.04.2011, 15:30
 
PrincessДата: Среда, 27.04.2011, 15:53 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat,
Quote (Princess)
Где все єто время будут находится животніе с центра?

как где, на послеоперационной передержке в центре

Значит в любом случае придется строиться.

Потом, на счет 7 дневной передержки: Положение о приюте для животных.Приказ Государственного комитета ветеринарной медицины Украины
от 15 октября 2010 N 439.В пункте 31 написано,что кастрированные животные подвергаются послеоперационной передержке продолжительностью не менее 7 суток.
Вот такие пироги.

Итак,подведем итоги,значит нашему городу,на данном этапе необходим стерилизационный центр.Я думаю, что тут голосуем однозначно.
И после стерилизации животное будет находиться в центре 7 дней,а это значит что там должно быть достаточно места, а именно: вольеры,карантинная площадка,изолятор,место для выгула животных и т.п.
Куда девать животных после стерилизации?Некоторым можно найти хозяина,другим на сколько я знаю,нужно одеть красный ошейник и отпустить в естественную среду обитания,собак с ошейником коммунальник не тронет.

 
ValentinaДата: Среда, 27.04.2011, 15:56 | Сообщение # 57
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Начинать нужно с Городского Совета....и с выделения того помещения которое выделяется коммунальнику чтобы выделили обществу для стерилизации
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 16:18 | Сообщение # 58
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Princess, всё верно. только по поводу ошейника - их снимать будут. есть у нашего народа такая традиция wacko надо какой-то другой идентификатор.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Среда, 27.04.2011, 16:22 | Сообщение # 59
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Valentina, зачем нам этот рассадник заразы? surprised и вообще, дался вам этот коммунальник. ну не прекратить нам его деятельность никак. на это есть масса причин.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
АннаДата: Среда, 27.04.2011, 16:42 | Сообщение # 60
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бы зверски это не звучало, но лучшего маркера, чем отрезанный кончик уха, пока нет. Любой ошейник снимут или же есть риск, то животное зацепится и задушится.

Сообщение отредактировал Анна - Среда, 27.04.2011, 16:43
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Строительство приюта для животных в Мариуполе
Поиск: