Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Строительство приюта для животных в Мариуполе
Строительство приюта для животных в Мариуполе
kotikДата: Четверг, 28.04.2011, 21:48 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
"Все домашние коты и собаки, не имеющие породной ценности, подлежат обязательной биостерилизации.Разведение животных (в том числе и сельскохозяйственных, и спортивных, и диких) возможно только в племенных питомниках".

это и есть запрет беспородного разведения. неужели кто-то в европейские законы заглянул? будет ли закон? и как он будет выполнятся... если "да", то я рада.

с остальным я не разобралась...

Добавлено (28.04.2011, 22:47)
---------------------------------------------
"Регулирование численности животных среди прочего будет проводиться и методами эвтаназии."
это я чё то не совсем поняла. как-то скользко написано..

Добавлено (28.04.2011, 22:48)
---------------------------------------------
Princess, спасибо за инфу.

 
LoverGirlДата: Четверг, 28.04.2011, 21:53 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
возможно только в племенных питомниках"

тут нужно дописать и плем заводах.

А самый оптимальный вариант прекращения размножения людьми непонятно кого, это запрет продажи животных без документов.

Сообщение отредактировал LoverGirl - Четверг, 28.04.2011, 21:56
 
PrincessДата: Четверг, 28.04.2011, 21:57 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне еще подкинули несколько очень хороших идей относительно стерилизационного центра,позже поделюсь.
И еще, среди нас есть юристы и экономисты?
 
LoverGirlДата: Четверг, 28.04.2011, 22:15 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Так же само название не совсем тактично

Об обязательной регестрации и стерелизации ВСЕХ котов и собак.
Как это стерелизации ВСЕХ? А что делать с племенными животными?

Добавлено (28.04.2011, 23:15)
---------------------------------------------
Вот полностью этот проэкт

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/file/OF6HZ00A.DOC

 
the_batДата: Пятница, 29.04.2011, 09:00 | Сообщение # 80
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
kotik, LoverGirl,
люди, какой смысл обсуждать законопроект?

Quote (kotik)
безусловное закрытие утильцеха и всех других структур, занимающихся отловом бездомных животных. Функцию отлова передать мобильным оперативным группам координационного центра, опреативно подчиненных координатору, ответственному за стерилизацию. Административно служба отлова может быть подчинена Управлению экологии.

ну? одних живодёров заменят на других, бабло будет отмывать не одна структура, а другая... в чём разница?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Пятница, 29.04.2011, 15:02 | Сообщение # 81
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
LoverGirl,
Quote (LoverGirl)
А самый оптимальный вариант прекращения размножения людьми непонятно кого, это запрет продажи животных без документов.
Интересная мысль..., а если я не хочу породистое животное, с документами и за 1000 долларов (прежде всего потому что у меня их нет), а хочу обыкновенную кошечку мне что делать? (это понятно что весь диалог не имеет под собой почвы) однако ...А насчет непонятно кого - обижаете (это прекрасные милые создания которых мы любим и для нас они самые лучшие и красивые)

Добавлено (29.04.2011, 16:02)
---------------------------------------------
По своему опыту уже могу сказать одно - стерилизовать нужно только уличных кошек...

 
LoverGirlДата: Пятница, 29.04.2011, 17:11 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а если я не хочу породистое животное, с документами и за 1000 долларов (прежде всего потому что у меня их нет), а хочу обыкновенную кошечку мне что делать?
Взять животное из приюта.
Quote
А насчет непонятно кого - обижаете (это прекрасные милые создания которых мы любим и для нас они самые лучшие и красивые)
Вопрос в другом зачем производить на свет то чего и так много на улицах и в приютах?

Добавлено (29.04.2011, 18:11)
---------------------------------------------
Веть суть всего этого в чем.
Люди плодят псевдопородных или беспородных другие люди берут животных у них а бездомные так и остаются на улицах. Поэтому нужно сократить численность рождения псевдопородных или беспородных животных у хозяев, что бы люди брали животных не у них а у нас. За счет того что идет большое перенаселение животными бездомные никому не нужны ведь есть замена, а вот когда этой замены не будет люди посмотрят на бездомных совсем по другому.

 
kotikДата: Суббота, 30.04.2011, 13:20 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat,
Quote (the_bat)
у? одних живодёров заменят на других, бабло будет отмывать не одна структура, а другая... в чём разница?

это не законопроект, а программа стерил.центра одессы. и не обсуждать её надо, а ПРИНИМАТЬ. почитайте всю программу и поймёте, что "другие"- это работники стерилцентра. просто вы даже не читали и пишите.... что отмывать деньги будет стерилизац.центр.

если эта программа не нравится - предложите другую. но ту, которая себя оправдала. а идти методом проб и ошибок, заниматься несистемной стерилизацией, а так, кого поймали того и стерилизовали, действовать , допуская существование коммунальника, это без меня. это приведёт только к пустой трате сил, времени, денег и всего остального. а к нужному результату не приведёт. это не я сказала, это вывод обществ, которые уже проводили безсистемные методы стерилизации. и эти методы лично я даже поддерживать не буду. и этим через год, два, когда собак и котов не станет меньше, мы только способствуем тому, что городские власти и коммунальник "распустят руки" на полную.

сколько можно заниматься демагогией! Princess, позвоните зампредседателя, она давно и очень ждёт вашего звонка!!!!!!!!!!

Добавлено (30.04.2011, 14:20)
---------------------------------------------
Princess, телефон зам председателя Людмилы я вам на всякий случай даю в личке. вдруг вы его просто потеряли.

Сообщение отредактировал kotik - Суббота, 30.04.2011, 18:16
 
PrincessДата: Суббота, 30.04.2011, 13:37 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
kotik, я сегодня же позвоню,спасибо!
И еще,надо подумать на счет встречи в реале.У меня появились новости,которые нужно обговорить!
 
kotikДата: Суббота, 30.04.2011, 18:21 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Princess, спасибо! Людмила очень ждёт!!

Добавлено (30.04.2011, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (LoverGirl)
За счет того что идет большое перенаселение животными бездомные никому не нужны ведь есть замена, а вот когда этой замены не будет люди посмотрят на бездомных совсем по другому.

да-да! вот поэтому европейские страны и запретили разводить безпородных. и когда человеку хочется себе тёпленького мохнатенького существа - он берёт любого! как я хочу, что б у нас было так.
я надеюсь что хоть тут все согласны..

Сообщение отредактировал kotik - Суббота, 30.04.2011, 18:21
 
SOILДата: Среда, 04.05.2011, 18:50 | Сообщение # 86
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Угу, позвони хоть Людмиле, потому что мне ждать уже надоело. cool
 
PrincessДата: Среда, 04.05.2011, 19:30 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL, я уже звонила Людмиле,мы поговорили.
 
SOILДата: Четверг, 05.05.2011, 09:16 | Сообщение # 88
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
аля, ещё один наезд на общество и председателя в частности, будешь клонироваться в своём компьютере.
Смотрю заняться народу чем-то впадлу, а языком чесать не объявки клеить.
Для скучающих объявляется субботник - прибрать, вольеры покрасить в одном загадочном месте. Кого записывать?
Для мечтающих о земле под приют - хоть сейчас прекрасно и недорого два милых местечка. Одно немного временное, но под присмотром и бесплатно, второе - постоянное, немного в чигирях, ну а вы как хотели под приют? Или рассчитали уже местечко в центре города выбить под приют, домик там двухэтажный? Когда строить начинаем силами добровольцев, постоянно что-нибудь обещающих?
Princess, юристов три человека, адвокат, нотариус, экономистов и бухгалтеров немерянно. Что посчитать то?
Хотя можно и так навскидку - в прошлом году была озвучена цифра в 5 тысяч особей бездомных собак (и это только собак!). Виртуально собираем их всех в приют, занижаем численность, учитывая возможность дачи ложных показаний для СМИ, добавляем тех, кто ещё по городу бегает, умножаем на хотя бы 5 грн. в день собаньке покушать - это 150 грн. на одну особь за 30 дней в месяц, 31-й день разгрузочный. И умножаем на общее поголовье нашего приюта, существующего на жертвы добровольцев.
Стерилизацию считаем также - себестоимость плюс зарплата врачам, обслуживающему персоналу, плюс аренда помещения, плюс коммунальные платежи - газ-вода-бензин, плюс амортизация оборудования и т.д.
Мечты о приюте - панацея для сердобольных любителей животных, натаскать котят-собачат, дать в лучшем случае полтинник за ведро и всё, я своё доброе дело сделал, ведро котят вам на голову повесил, а вы ж приют, вот и развлекайтесь.
Честно, надоело блин, засрали весь форум!
 
SOILДата: Суббота, 07.05.2011, 07:45 | Сообщение # 89
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
karina_mart, кто б говорил.
Что-то не устраивает? Записываю на субботник. Ещё четыре вольера покрасить осталось.
А то как меня и общество хаять и вражинами обзывать, так о приличиях никто не вспоминает почему-то.
 
gold-gektaДата: Суббота, 07.05.2011, 12:50 | Сообщение # 90
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL, извиняюсь, но не совсем понятно. У нас реальный приют где - то есть? Это в каком таком милом местечке? Адрес укажите, пожалуйста, это передержка, куда можно собачек завозить? Это уже всем известно? Что там надо покрасить? Покрасим. только как - то это всё негласно получается. Или это не для всех?Огласите весь список, пожалуйста!
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » Строительство приюта для животных в Мариуполе
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: