Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » СОБАЧЬИ ТОРГАШИ (или собачьи убийцы?)
СОБАЧЬИ ТОРГАШИ
SOILДата: Пятница, 05.02.2010, 08:37 | Сообщение # 1
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, правильно ли воткнула тему в раздел, но с тех пор, как услышала такую информацию, жить как-то стало неудобно. Раньше всегда нравилось проходить мимо собачьих рядов на Центральном рынке и смотреть на милые собачьи мордашки.
На рынке есть бабки с манежами, которые принимают за деньги котят, собачат для последующей реализации. Всегда так умилялась и думала, что это такие искренние и добрые, заботливые люди, хотя по их рожам этого нельзя сказать, но пыталась убедить себя в том, что внешность обманчива.
Недавно услышала такую информацию, что всех нереализованных животных они потом просто убивают.
Кто знает, скажите, правда ли это? Если да, то в таком случае ваша-наша борьба с "Коммунальником" со сбором подписей - смешная игрушка. Когда тот "Коммунальник" зады свои поднимет да выедет, а тут ведь эти бабки каждые выходные на рынке.
Слышала, что вроде как бы в Украине ввели "Закон о жестоком обращении с животными". Что делать будем?
 
the_batДата: Пятница, 05.02.2010, 12:21 | Сообщение # 2
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, это не новость, что перекупщики убивают или просто выбрасывают непроданный товар. но пока есть спрос - будут перекупщики. единственное, что мы можем сделать - предложить тот же товар по более низкой цене, что мы, собственно, и делаем.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Пятница, 05.02.2010, 17:16 | Сообщение # 3
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Может это конечно наивно, но.. Я знаю, что мы можем сделать ещё!
Не все об этом факте знают, нужно сделать так, чтобы узнали все! Можно снова сделать передачу на ТВ, озвучить этот факт с призывом людей не отдавать им животных, научить людей пристраивать по объявлениям своих котят, собачат. Ведь думаю, если человек не выбросил своих животных на улицу, а отдал их тем торгашкам, заплатил за этих животных, то значит ему не безразлична их судьба. И вряд ли он знает о том, как эти торгашки поступают потом с животными. Тем, кто хочет приобрести животных, сказать пусть всегда обращаются к нам и берут их бесплатно, а не за деньги у тех продавцов. Если исчезнет спрос, эти горе-торгашки сами исчезнут.
Очень жаль, что прекращён проект бесплатной стерилизации животных. Некоторых пристроенных в частный сектор или уже там живущих ну очень нужно стерилизовать.
Короче, вывод: о вас и о нас слишком мало ещё знают. Нужно становиться известными!!! biggrin
Так, пойду-ка я выясню отношения с одной верующей подругой, которая дважды в год носит своих котят тем бабкам.
 
the_batДата: Пятница, 05.02.2010, 23:29 | Сообщение # 4
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, чтобы говорить об этом в СМИ, нужны факты, понимаешь, а это значит что кто-то каким-то образом, либо хитростью, либо с милицией, должен забраться к ней домой, сделать фото, которые потом представить на суд общественности. а иначе, это сплетни и не более того. а люди эти, которые отдают кошкобабкам своих котят и щенков, просто малодушные. они прекрасно знают, что ничего хорошего у кошкобабок их не ждёт, но заморачиваться с их пристройством, для них слишком сложно, есть ведь дела поважнее, новые серии "дом 2" например...

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
LoverGirlДата: Четверг, 25.02.2010, 10:49 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Вся фгня еще в том что эти кошкобабки так же поставляют щенков и котят для травли бойцовых собак. wacko
Но к сожалению доказать все это без фактов невозможно.
 
FilatovaДата: Четверг, 25.02.2010, 14:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
да, это ужасно. Люди странные, наивные что ли, или действительно по барабану что будет с малышами. Сколько мы во дворе пристраивали котят, щенков - ни разу бабкам не носили. И ничего, всех пристроили. А вокруг все советовали - да отнесите, мол, на рынок, там "бабулечки" за пятерку возьмут. А то, что если малышей не продадут, и на пятерку их не прокормишь - это до людей не доходит.
И вообще, неужели один раз сложно кошку простерилизовать, чем постоянно носить на рынок несчастных котят. И собаку тоже...Как вообще у людей рука поднимается.
 
SOILДата: Четверг, 25.02.2010, 14:28 | Сообщение # 7
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Стерилизация особей женского пола - недешёвое удовольствие. Не у каждой бабки с кошкой есть лишних 200-300 грн. на стерилизацию.
За животными сложно следить, если они находятся во дворе или на улице. И за теми, кого мы пристраиваем во дворы нестерилизованными тоже трудно. Это замкнутый круг.
 
SiberianДата: Четверг, 25.02.2010, 14:28 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь не с бабушками надо бороться, ибо на месте одной бабушки появятся две новых. Тут надо до людей информацию доносить, подавляющее их большинство действительно не знает что потом происходит с нереализованным "товаром". Есть спрос-есть предложение.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
АннаДата: Четверг, 25.02.2010, 14:31 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
LoverGirl, а почему невозможно, очень даже возможно. Нужно организовать такую закупку кому-нибудь из "наших" желательно в паре, со свидетелем так сказать. Для этого дела, думаю, нужны мужики. Только вот вопрос, что это даст? Ну одного душегуба накажем... и то сомневаюсь. Виноваты не только те кто продает, но и те кто покупает...
 
SOILДата: Четверг, 25.02.2010, 14:36 | Сообщение # 10
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Siberian)
Тут надо до людей информацию доносить, подавляющее их большинство действительно не знает что потом происходит с нереализованным "товаром".

Угу. И будет, как одна моя верующая знакомая - каждые три месяца носила котят на рынок, после "просвещения" заявила - бабкам не отнесу, убьют, жалко, потеплеет, я их на улицу выкину, пусть живут.
096-224-35-77 - вот её телефон, три полугодовалых котёнка, пока ещё не выгнала, кот, уверена, не кастрирован до сих пор, несмотря на то, что я ей уже дала за всё это время все телефоны ветврачей, какие только знала и видела.
 
АннаДата: Четверг, 25.02.2010, 14:43 | Сообщение # 11
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Касательно доносить информацию о стерилизации, пристраивая щенков на рынке, мы, естественно, людям рассказываем о стерилизации. Подавляющее большинство смотрит на нас как на инопланетян, а некоторые как на извергов, мол, а зачем животное мучить? Почти у всех один вопрос - а зачем? Люди не считают что бездомные животные - это проблема. Я думаю, что лучше всего сработает вариант, когда каждому принесшему животное на бесплатную стерилизацию будут давать бутылку водки. Тогда у ветов отбоя не будет от желающих.

Добавлено (25.02.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Меня поразил случай, которым со мной поделилась the bat, я его все никак забыть не могу. Батюшка - поп в каком-то селе не очень далеко от нас на вопрос грешно ли топить котят, сказал, что конечно грешно, а вот ЗАКАПЫВАТЬ - не грешно. Так это верующий человек!!! Который должен учить духовности sad , о чем тут еще говорить ....

 
SiberianДата: Четверг, 25.02.2010, 14:51 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анна)
Я думаю, что лучше всего сработает вариант, когда каждому принесшему животное на бесплатную стерилизацию будут давать бутылку водки. Тогда у ветов отбоя не будет от желающих.

А что самое страшное-вот это и есть правда нашего быковского города. angry


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
FilatovaДата: Четверг, 25.02.2010, 15:31 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Анна)
Подавляющее большинство смотрит на нас как на инопланетян, а некоторые как на извергов, мол, а зачем животное мучить? Почти у всех один вопрос - а зачем? Люди не считают что бездомные животные - это проблема.

стерилизация может конечно и противоречит природе, но это лучше, чем голодные, обозленные бездомные животные. Мне тоже было жалко дворовую кошку собственными руками на операционный стол нести. Но когда на нее ополчилось полдвора, что мол котят носит по подъездам, пришлось на благо же кошки ее стерилизовать. И все бы хорошо, только ее через 9 месяцев машина сбила, я вот тогда подумала, может это наказание, что пошли против природы. Но с другой стороны, два раза в год по 5-6 котят, и не факт, что все обретут дом... Лично мне конечно бездомные животные не мешают, пусть бы рожала эта кошка, природа сама отрегулирует все, но есть же люди... В общем жестокость и равнодушие просто убивают наповал.

 
SOILДата: Четверг, 25.02.2010, 17:00 | Сообщение # 14
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Анна)
Я думаю, что лучше всего сработает вариант, когда каждому принесшему животное на бесплатную стерилизацию будут давать бутылку водки. Тогда у ветов отбоя не будет от желающих.

В яблочко! Предлагаю так и озвучить следующую акцию по стерилизации. Цинично, согласна, но пользы будет больше.
З.Ы. Как по мне, я бы и людей некоторых простерилизовала основательно.
А законы природы жестоки, поэтому не нужно всецело на них полагаться. Помните Дарвина - выживает сильнейший. НО какой ценой даётся такое выживание! Для того и накапливало человечество мудрость годами, чтобы направить эти природные законы на благо жизни, а не на выживание!
 
LoverGirlДата: Пятница, 26.02.2010, 08:19 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Никакие акции не помогут.
Наш народ нужно воспитывать только кнутом.
Пока нет законов и они не наказываются должным образом все будет продолжаться. И людей тварей будет становится все больше.
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » СОБАЧЬИ ТОРГАШИ (или собачьи убийцы?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: