Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » СОБАЧЬИ ТОРГАШИ (или собачьи убийцы?)
СОБАЧЬИ ТОРГАШИ
BastetДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:26 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю где живёт одна из торгашек-коробочниц-живодерок на центральном рынке!!!Она не одна работает.Она каждое утро и обед возит котят и щенят на тачке,накрытой тряпками!!!Есть уже некоторые фотографии...Лето-это пик их работы!!!Осенью и зимой ничего не докажем!!!!!!!!!!!!!Сейчас у них приплыв финансов и животных!!!Если сейчас подключить все инстанции-то живодеры врят ли прикроют свою деятельность,ведь жажда денег превыше всего для этих людей!!!!Нам легче будет подпортить репутацию этих людей!!Мне одной тяжело искать информацию!!!!Я,конечно же,делаю все,что в моих силах,но надеюсь и на поддержку общественности!!!!!
 
TanyaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:46 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСТРЕЧА ВСТРЕЧА ВСТРЕЧА!!!!!!!!!!! Девочки, нам необходимо встретиться! обсуждение и план действий!!! cry

Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
FilatovaДата: Вторник, 01.06.2010, 09:18 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
очень хочется помочь! Только как? Действительно с чего начинать. Я представляю как это трудно достучаться до кого-то. И вообще так как у нас закон защищает животных - руки опускаются... А есть вообще юристы, которые такими вопросами могут заняться? Для меня вообще темный лес с чего начинать и куда бежать. Я однажды пыталась защищать дворового пса посредством милиции. Написала заявление, подписи соседей (ну там был случай собаку травили питбулем). А толку. Оказывается это не жестокое обращение с животными! С хозяином питбуля провели беседу, на этом все и закончилось. Так что добиться чего-то сложно. Может если нас будет много что-то и получится.
 
BastetДата: Суббота, 05.06.2010, 18:59 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая администрация,откликнитесь пожалуйста!Вы же и есть-Мариупольское общество защиты животных!!!И мы все готовы присоединиться и вместе бороться против жестокости,насилия и не справедливости к братьям нашим меньшим!
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3447-15
 
SOILДата: Суббота, 05.06.2010, 19:35 | Сообщение # 35
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Bastet, не кричите так, здесь не Боги, это общество состоит из нескольких обычных девушек-женщин, у которых нет ни особых привилегий, ни прав. Они могут тоже, что и Вы, к сожалению не больше. Конечно присоединяйтесь все, думаю и надеюсь, что в общество примут всех с удовольствием. Но к какой администрации Вы взываете?
 
the_batДата: Суббота, 05.06.2010, 20:54 | Сообщение # 36
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bastet)
.Я уже начала собирать информацию,фото

так фото есть или нет?

где находится закон о защите животных мы и так знаем. чего именно вы хотите от администрации общества? ещё 2 недели назад я написала, что нужно сделать. и? вы можете сделать фото? вы можете собрать письменные свидетельства очевидцев? если да, то где это всё, если нет, то почему не говорите что не можете этого сделать? или у вас есть другой план борьбы с коробочниками? если да, то где он?
члены общества точно такие же люди как и вы, мы так же как и вы загружены основной работой, домашними делами и подобранными животными которых нужно лечить, приводить в порядок и пристраивать (а это отнимает массу времени и сил). если вы хотите заниматься вопросом коробочников, пожалуйста, мы вам поможем (чем именно мы можем помочь я написала опять же 2 недели назад)


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Пятница, 25.06.2010, 22:55 | Сообщение # 37
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Суббота, 26.06.2010, 07:31 | Сообщение # 38
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
ЖЕСТЬ! Я у себя на районе в магазине попрошу повесить.
 
TanyaДата: Суббота, 26.06.2010, 23:35 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
офигеть, я у себя на районе в каждом подъезде повешу! приклею так,что задолбаются отрывать!!!!!

Добавлено (27.06.2010, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (the_bat)
нужно собирать доказательства, фото, свидетельские показания в письменном виде и писать сначала в милицию и в прессу (а также возможно в санстанцию по поводу трупов, в налоговую по поводу укрывания доходов, в ветеринарию по поводу незаконной торговли), а потом в прокуратуру

1)Так ну фото есть
2)свидетели тоже
Чтобы написать заявление в милицию,как минимум нужно созвониться между собой, а лучше встретиться. Потому что фотки, инфа за место содержание деток у одного.. а знания составления заявления поможет другой....ну в кучу нужно собраться...

блин почему нельзя в бабок стрелять? они же все равно нелюди!


Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
SOILДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:08 | Сообщение # 40
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tanya)
блин почему нельзя в бабок стрелять? они же все равно нелюди!

Вот вчера одна инфарктом недобитая, инсулином обколотая, закатила мне цирк на районе - ты собак убиваешь и кушаешь. Оттащила куда-то щенка, сбитого машиной, я не смогла найти его и отвезти к ветеринару. А сегодня походит ко мне падла одна старая на рынке и говорит - ты меня дурой старой обозвала, я приду к тебе домой с сыном и участковым разбираться. Вот стою сегодня и думаю - торцануть её в свинячье рыло, чтоб ушла в нирвану, так не поймут. Пришлось вежливо её довести до белого каления. Но у меня на всех вежливости не хватит.
Короче всё, достали падлы, я наверное пройдусь по участковым и нашему КСН и им тварям такую коммунальную регистрацию устрою, киньте мне в личку координаты ветсаннадзора, я ещё жалобу напишу на них за то, что стихийный рынок под моим домом устроили. С такими тварями другими методами общаться не получится.
И каждая сука норовит на тебя кинуться - не трогай наших щенков, мы их кормим. Так а наши девчёнки пол-города собак кормят и что? Твои щенки, забери их падла себе домой, пусть дома они у тебя и живут. Зато, когда наркоши щенков по ночам воруют и жрут, никто их не караулит и все бояться на наркош заикнуться.
Нет, это писец полный, они мне работать мешают! И почему я добрая такая - да просто зла на всех не хватает!


Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 28.06.2010, 15:12
 
BastetДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:14 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть фото двора,в котором слой экскрементов,мусора и хлама...собаки бегают....так же есть фотка где видно,что в сарае котенок....но не удалось достать вопиющих кадров...я над этим поработаю...
...она столько лет орудует,там уже наверное,и закон не поможет...
 
TanyaДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:00 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SOIL)
Вот вчера одна инфарктом недобитая, инсулином обколотая, закатила мне цирк на районе - ты собак убиваешь и кушаешь.

Один в один было и со мной такое. Привела людей к трем щенкам, они возле огорода живут. Бабка маразматичка накинулась на меня , мол, на мясо забираешь! Где живу, кем работаю... к чему эти вопросы были я так и не поняла wacko Короче, щены диковаты были, пришлось побегать за ними, а когда одного поймала бабка бросилась в драку!!!!!!!!!!!!!!! Била по рукам, разжимала мне их, я от нее мол, щенка уроню из-за вас, что вы делаете...я никогда не причиню вреда животным..., у щенка дом будет...ГЛУХО как в танке! Никакие объяснения, что на улице долго им не прожить, что они не всегда так мало кушать будут, не помогали.... Истиричка только и орала, что я пару раз щенков покормила, так теперь их жрать собираюсь. и смех и грех...!
Люди так и не смогли забрать щеночка. Живут себе на хлебе отмоченном в воде.
Bastet, Вы молодец, не здавайтесь! Как будет достаточно фоток обратитесь к the_bat за помощью по бумажной волоките.
На всяких случай оставляю свой номер 097-052-14-50 вдруг помощь какая по этому делу понадобиться. (например бабло на мясо порезать и собакам скормить biggrin )беспощадное старье angry , а еще от нас жалости хочет. Надеюсь не все бабки такие. sad


Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
SOILДата: Вторник, 29.06.2010, 06:01 | Сообщение # 43
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Tanya, я вот тут всё больше начинаю понимать, что попала к тем, к кому надо. У нас тут по-ходу все любят животных, а вот людей, как бы по-мягче сказать, не очень. hands
 
SiberianДата: Вторник, 29.06.2010, 08:36 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Красота и массовые расстрелы спасут мир :))))))))

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
SOILДата: Пятница, 02.07.2010, 18:45 | Сообщение # 45
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне скверно. Вчера эта падла инсулиновая протащилась мимо меня с сумкой, а в ней щенок в явно плохом состоянии. Я растерялась, что делать, дать по голове, отнять щенка - запросто, я со своей псиной, бабка начнёт верещать, оказывать сопротивление, моя на неё кинется, много свидетелей, каждый расскажет всё по своему, прилюдный скандал под окнами одной очень неприятной женщины, которая только и ждёт, чтобы громко закричать - я говорила, что эта девушка плохая, вот полюбуйтесь - она на старушек кидается с собакой, я растерялась, потом пошла следом за той инсулиновой падлой, только в обход, я упустила её из виду. Я уверена, что она поняла, что щенок не очухается и куда-то вынесла его умирать.
Мне так жаль, я его два раза могла спасти и не спасла. Сижу реву, ну что за судьба такая у щенка этого. Когда я первый раз его увидела, он сидел кожа да кости, его сняли с крыши, как он туда попал и сколько там просидел - неизвестно. Тогда мне некуда было его деть. Он пропал, снова нашёлся, я его сфотографировала, нашла ему хозяина, не привязала на гаражах, думала утром заберу, ничего с ним не случится. Утром сказали, что машина его сбила насмерть. Потом оказалось не на смерть. Потом эта старуха под инсулином. Боже, ну за что этому щеночку так не повезло..он умрёт, если уже не умер. Как обидно.


Сообщение отредактировал SOIL - Пятница, 02.07.2010, 18:48
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » СОБАЧЬИ ТОРГАШИ (или собачьи убийцы?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: