Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: the_bat  
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » СОБАЧЬИ ТОРГАШИ (или собачьи убийцы?)
СОБАЧЬИ ТОРГАШИ
ValentinaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:46 | Сообщение # 61
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
что не сделано вовремя, то не сделано...я считаю так - люди просят помощи значит нужно оказывать помощь а не осуждать их.. Натаська, делайте объявления и клейте на всех досках..главное когда отдаете котят - убедитесь что люди, которые берут котят надежные и проверяйте их...
 
НатаськаДата: Пятница, 16.09.2011, 10:15 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Soil, я писала вам угрозы или что то требовала??? я попросила помощи по возможности. не хотите - сами справимся, никого ни к чему не принуждаю, я не понимаю как можно спасать животных и так относиться к людям. вы считаете что все вокруг враги и даже не зная меня судите. я что вынесла их под подъезд в коробке? нет! я не могу их выкинуть, я их люблю, холю и лелею не для того что бы отнести бабкам на рынок которые отдадут их потом на корм змеям, поэтому у меня сердце разрывается только при одной мысли, что мы их повезем на рынок. а тут еще эта статья. вот я и написала!!! не надо тут писать что я безответственная и к котятам отношусь как к плюшевым игрушкам. я свою Киру взяла с улицы только потому что мне стало очень жалко этого худющего, лапоухого котейку, я вообще собиралась мальчика заводить, но подвернулась она и я уговорила мужа оставить ее. а сейчас она член нашей семьи и я трачу на нее в месяц больше чем на себя, она ест с нами, спит, поэтому она никак не игрушка для нас!!! то что она принесла потомство было даже радостью для нас мы как будто стали бабушкой и дедушкой))) и я не собираюсь выносить их на мусорку, тут кто то писал. что, видимо, не пришел еще именно ИХ хозяин, мы обязательно что-нибудь придумаем. написать сюда. это был всего лишь очередная попытка пристроить котят, а не как не збагрить их на вас, поэтому не судите меня, извините за беспокойство! и еще одно, вы писали что у вас под подъездом живут в коробке котята. у меня соседка хочет темного мальчика. есть такие там? если да. я могу поговорить с ней, и еще у мамы на работе хотят белую пушистенькую девочку, если есть такие, пишите сюда. я уточню у них =)))

Добавлено (16.09.2011, 11:15)
---------------------------------------------
А еще на 0629 я нашла девочку которая очень хочет взять себе пекинеса, мало ли что имейте ее ввиду, вот:
!!!!!!Прийму в дар!!!!!!

Прийму в дар щенка пекинеса,для себя! Обещаю буду очень хорошим другом для для него! Заранее спасибо


Юля, +3080983591640
может у вас есть не пекинес. а просто не большая собачка. которая ищет себе семью! Удачи вам в вашем благородном деле =)))

 
kotikДата: Пятница, 16.09.2011, 18:23 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Натаська, есть у меня тёмные мальчики. маленькие. 1-месяц и 2 месяца. тоже живут пока на улице. звоните мне 0970695437.
 
Annet-TДата: Суббота, 05.11.2011, 14:38 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Хочу поделиться со всеми своим горьким опытом - "ОТДАВАНИЕ КОТЯТ В ДОБРЫЕ РУКИ":
Моим котятам сегодня 1,5 мес., до последнего искала хозяина по друзьям, но понимаю, чем старше котята, тем сложнее будет их пристроить. О том чтобы отдать бабкам на рынок у меня не было и мысли! Вот сегодня пошла на рынок и хотела отдать котят в хорошие руки! Одного взяла девушка с ребёнком в частный дом, а вот другие "добрые руки" сделали вот что: взяли котёнка, а через пол часа я своего котёнка увидела в общей клетке с живым товаром!!! Короче взяли бесплатно, а продают за 50грв - чистой воды мошенничество!!!
С боем, чуть ли не с дракой в полном смысле слова, я забрала котёнка и в шоке приехала домой! Теперь на стерилизацию просто побегу, хотя цена кусается, вот только попробую найти настоящего хозяина для котёнка.

P.S. Неужели ничего нельзя сделать с этими спекулянтками животных на рынке? Сегодня их уже три человека стояло и у каждой по несколько клеток...
 
AngelДата: Суббота, 05.11.2011, 23:01 | Сообщение # 65
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
На рынке так всегда,никогда нельзя быть уверенным ,что животное попадёт к нормальным людям.И чего Вы решили , что 1,5 месяца - это предел? Пристраиваются и 6 месячные котята и достаточно успешно.
 
acmarДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:09 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ангел,а без рынка вы уверены, что животное попадет в хорошие руки?
 
ValentinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:35 | Сообщение # 67
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
ошибиться в человеке очень легко...но думаю что за 5минут на рынке вывод сделать сложнее...иногда по телефону легче определить нормальный ли человек...но и тут ты не застрахован..просто нужно делать все возможное для пристройства котят...разбрасывать объявки по всем доскам в интернете делать объявления по доскам клеить и т.д. Ведь цель - не спихнуть побыстрее (я не говорю что ктото так делает) а именно пристроить...и действительно 1,5 мес это не предел ..у меня тоже забирали 6ти месячного кота
 
AngelДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:47 | Сообщение # 68
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно,я всегда отвожу котят домой к новым хозяевам ,сама.Смотрю на людей,место ,где котёнок будет жить.Готовы ли люди к тому,что котёнок будет у них жить.Бывали случаи,когда я забирала животных обратно.Были,когда не оставляла.Всякое было.Но я всегда предупреждала людей, что могу приехать в любой момент и проверить достойно ли обращаются с животным.И ,если - нет,то заберу назад.Конечно, я - не милиция ,и не участковый,но пока ...Из пристроенных мною только в этом году 128 котят забрала,вернее не оставила трёх,потом пристроила их другим людям.
 
acmarДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:29 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Angel,с покупателями на рынке можно тоже проехать и посмотреть,где будет жить котик.Было бы желание.Вы вон со 128 котами ,ездили по городу вместе с новыми хозяевами и не ленились .
 
AngelДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:37 | Сообщение # 70
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
С покупателями сложнее,они могут не захотеть с Вами ехать,могут спешить и не сразу ехать домой...А когда я сама им привожу - они ничего сочинить не могут,всё видно и так.И условия и готовились ли они к котёнку.А когда они на рынке увидели котейку - он им понравился,а по приезду домой он может не понравится маме,папе и т д ....
 
Форум » Форум по защите животных » Борьба за права животных » СОБАЧЬИ ТОРГАШИ (или собачьи убийцы?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: