Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Веганство и вегетарианство » Вегетарианцы всех стран - объединяйтесь » Споры о вегетарианстве (ругаться здесь :))
Споры о вегетарианстве
SOILДата: Вторник, 02.03.2010, 07:16 | Сообщение # 46
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
"В Ростовской области - вспышка африканской чумы. Ввоз свинины в Мариуполь запрещен".
Новая статья на 0629. Капец! killed
Сырую рыбу, только если не брать мороженую, хоть можно определить по запаху. Птицу изначально обрабатывают хлором на всех заводах для того, чтобы дольше хранилась, хлор вреден для здоровья, а мясо..они что спецом там разводят то молекулы сибирской язвы, то африканской чумы. Перейдёшь есть нутрию, появится какой-нибудь хомячковый трипер.


Сообщение отредактировал SOIL - Вторник, 02.03.2010, 07:17
 
the_batДата: Вторник, 02.03.2010, 07:38 | Сообщение # 47
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, морковка рулит!

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Вторник, 02.03.2010, 07:56 | Сообщение # 48
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
surprised У меня как-то от магазинной морковки две морские свинки взяли и просто умерли. Они нитратов тоже не переносят.
 
the_batДата: Вторник, 02.03.2010, 10:24 | Сообщение # 49
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, лучше уж нитраты чем формальдегиды

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Пятница, 05.03.2010, 16:48 | Сообщение # 50
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
в библиотечку мясоеда:

http://kp.ru/daily/24447.3/611363/


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
s-elen-nДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:30 | Сообщение # 51
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
интересные высказывания
My WebPage


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
SOILДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:32 | Сообщение # 52
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Слава Богу не приходилось столь категорично выбирать..но иногда кажется, что посе работы мне абсолютно безразлично что есть - отбивную из свинины или суфле из защитников животных.
И ещё иногда кажется, что в этом мире всё же каждый сам за себя - ты не съел, тебя съели. Удалось выжить, добрый в душе - поделился куском еды с тем, кто нуждается, спас корову, свинью, кого-то там ещё. Нет - смешался с толпой, если тебя раньше не съели.
 
ГагаринДата: Среда, 07.04.2010, 22:19 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, а скакого перепугу вы решили, что приматы вегетарианцы!
Насколько, я знаю шимпанзе примат, но отнють не вегетарианец, А очень даже полюбляет мяско, и в этом качестве хорошо идут мелкие приматы макаки, мартышки. И охотятся они на них с большим знанием дела. Не брезгуя также канибализмом в своих рядах. Приматы всеядны как ежи и медведи. smile вот так!
 
the_batДата: Среда, 07.04.2010, 23:52 | Сообщение # 54
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Гагарин, не все приматы едят мясо

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ГагаринДата: Четверг, 08.04.2010, 08:57 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Но всеже едят! И в основном высшие приматы biggrin И отрицать это нельзя!
Животные убивают других животных ради пропитания, а вот человек часто ради забавы ради(вот я как раз против этого)!
А в принципе вегетарианство , мясоедство, смашание питание главное чтобы Человек оставался Человеком! И не вредил ни себе подобным, ни братьям нашим меньшим tongue Ура товарищи!
 
the_batДата: Четверг, 08.04.2010, 10:28 | Сообщение # 56
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
мясоед может остаться человеком только если употребляет в пищу мясо выращенное в деревне, на вольном выгуле, да и то, вопрос спорный... то что вы покупаете на рынках и в магазинах - продукт индустрии жестокости, на которую большинство из вас просто закрывают глаза ради каких-то мифических аминокислот и ради собственного удовольствия. как выращивают животных на фермах, как их забивают смотрите здесь:

www.vita.org.ru

у человека который

Quote (Гагарин)
Человек оставался Человеком! И не вредил ни себе подобным, ни братьям нашим меньшим

кусок в горло после просмотра не полезет


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Четверг, 08.04.2010, 18:49 | Сообщение # 57
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Мясники на рынке ездят по сёлам и скупают мясо, выращенное на вольном выгуле у бабулек и дедулек в деревне. То мясо, что продаётся замороженное в магазинах и мясом назвать нельзя. Одно слово - польская свинина Тимошенко.
 
КристинаДата: Вторник, 01.02.2011, 14:18 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не понимаю и не принимаю вегетарианство вцелом.. это глупости!! человек должен питаться полноценно!! Почти у всех вегетарианцев в процесе жизни появляются проблемы со здоровьем..самая серьезная - рак! Мне конечно жаль животных, но это и есть та самая пищевая цепочка...все взаимосвязано.. и еще один довод.. вот отпахал мужик смену на заводе, чем его кормить? овощами и сырами??!!))) он так долго не протянет..инергии не хватит, но есть выход! бросить завод и тяжелую работу, удариться в восточную философию, начать размышлять о смысле бытия, медетировать читая мантры и наконец - стать вегетарианцем)) вот это именно про них!! У ТАКОЙ ДИЕТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СКЛАД И РИТМ ЖИЗНИ!!
 
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 16:15 | Сообщение # 59
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Кристина, можно поспорить, кто из нас питается более полноценно и правильно, вы мясоед или я - вегетарианец. пересмотрите свой рацион, сколько там всяких наполнителей, добавок, красителей? многие из них как раз и вызывают рак. а что кладут в колбасу, вы знаете? а чем шприцуют свежую курицу и мясо? из чего сделаны мясные консервы? и к тому же, вы же не мужик на заводе biggrin я пашу по 10-12 часов в сутки, и мне "инергии" хватает ещё после работы и к щенкам сбегать и со своими тремя обормотами погулять, и дома убрать, и заняться дополнительной работой, чтобы было чем всю эту свору кормить...

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Вторник, 01.02.2011, 16:46 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина, могу Вас заверить, что не питаясь мясом в теч. 6 лет, у меня много побочных эффектов. НО-положительных. правда я иногда ем рыбу, слабая натура...

Добавлено (01.02.2011, 17:46)
---------------------------------------------
а в Индии есть племена, которые поколениями вегетарианцы и живут долго. но это не главное. хотя я никого не призываю.
когда то я ехала в маршрутке, осенью кажется, и увидела Софию в окно с большой собакой белой в пятнышко, возле 1000 мелочей она шла. знаете, что я заметила? у неё был очень лёгкий шаг, воздушный, по сравнению с окружающими, всё-таки правду говорят, что мясо "приземляет" .
меня приземляют пирожные. помогите от них отказаться! стресы снимают только они. icecream

 
Форум » Веганство и вегетарианство » Вегетарианцы всех стран - объединяйтесь » Споры о вегетарианстве (ругаться здесь :))
Поиск: