Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Веганство и вегетарианство » Вегетарианцы всех стран - объединяйтесь » Споры о вегетарианстве (ругаться здесь :))
Споры о вегетарианстве
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 17:01 | Сообщение # 61
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Каюсь, рыбу я тоже ем. От шашлыков было отказаться гораздо проще, чем от вяленой тарани biggrin
kotik, спасибо shy


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ГагаринДата: Вторник, 01.02.2011, 17:09 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю, сами вырашиваем с селе живность.
Вот кому быне помешало стать вегетарианцами, так это нашему многоуважаемому правительству (всему без исключения), а так же шоу-бизнесу и т.д. кто лопатой не машет!
А как мой отец говорит:"Мне хоть верблюжатину, но мясо, а то через Мясяц можете заказывать деревянный макинтош" (есть такая работа - сталевар, тяжелая однако, также шахтер и т.д. smile

Добавлено (01.02.2011, 18:09)
---------------------------------------------
Вегетарианцы не едят животных, они их обедают! biggrin

 
КристинаДата: Вторник, 01.02.2011, 19:58 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, Я как раз, стараюсь не есть всякие продукты которые содержат красители, гмо, и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ" Е " .. вобщем стараюсь вести правильный образ жизни, но всех нас с детства кормили мясом и плохо от этого еще никому не было)) возможно некоторым ИЗ-ЗА ИХ УБЕЖДЕНИЙ, вегетарианство и идет на пользу, но основная масса людей не получит от этой пищи просветления biggrin
 
the_batДата: Среда, 02.02.2011, 09:35 | Сообщение # 64
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Кристина, "основная масса" "людей", считает что топить и закапывать в землю новорожденных щенков и котят нормально, "основная масса" "людей" проходит мимо больных, истощённых, умирающих бездомных животных, "основная масса" "людей" вообще делает такие вещи, от которых действительно нормальному человеку становится тошно жить на этом свете, так что не стоит равняться на "основную массу" "людей", думайте своей головой. и "просветление" тут ни при чём, просто я искренне не понимаю, почему одних животных вы хотите спасать (ну раз уж вы на этом форуме), а других вы едите. чем они провинились?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
КристинаДата: Среда, 02.02.2011, 16:38 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
да никто ничем не провинился..))) это совсем не из этой оперы.. но вы же не отстаиваете интересы зебры, на которую напал лев)))) а вот ситуация : вы на острове, с вами корова, из еды у вас на двоих 5 мешков сена..ВОПРОС - сколько дней вы будете вегетарианцем когда закончится 5-й мешок???
 
s-elen-nДата: Среда, 02.02.2011, 17:21 | Сообщение # 66
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина, а вы сможете загрызть туже зебру (или корову) своими зубами и задрать её своими ногтями ,как это делает лев (вот это его прирогатива)?

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
КристинаДата: Среда, 02.02.2011, 17:40 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в ситуации дифицита не была))) но я считаю что в экстримальной ситуации любой вегетарианец будет драть и рвать плоть зебры как умалишенный))) это же инстинкт самосохранения......

Кстати, лев убивает зебру что-бы выжить..

 
s-elen-nДата: Среда, 02.02.2011, 19:17 | Сообщение # 68
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
я имела в виду ,что вы чисто физиологически этого не сможете сделать(своими зубами вы не сможете прокусить шкуру зебры),а не в эмоциональном смысле

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
КристинаДата: Среда, 02.02.2011, 19:29 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
я почти понимаю вашу позицию, но дальнейший спор считаю не целесообразным.. остаемся при своих мнениях..всех благ))
 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 07:39 | Сообщение # 70
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Кристина, все ваши аргументы избиты до нельзя biggrin окажись вы на острове, где есть только сено, корову забить вам будет нечем, ибо вы не лев, и даже не волк, так и будете смотреть на неё голодными глазами, а она на вас biggrin во-вторых, будь у вас собой нож, ещё неизвестно, кто победил бы в схватке Кристина vs корова, ибо корова однозначно сильнее вас с ножом. и в третьих и вы, и я, и корова вряд ли окажемся в такой ситуации, так что просто смиритесь с мыслью что кто-то смог отказаться от мяса, а вы - нет cool в заключение: зайдите на www.vita.org.ru и посмотрите один из множества фильмов о том, как делают то, что вы едите: как выращивают и как забивают скот

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
КристинаДата: Четверг, 03.02.2011, 09:33 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, сегодня утром смотрела ОРТ, и там как раз была тема вегетарианства))) короче говоря исследовали одну девушку заядлую вегетарианку.. состояние организма плачевное!!)) одумайтесь пока не поздно....мои доводы не избиты, они основываются на науке, в отличии от ваших)) и кстати, когда перед человеком стоит вопрос выживания, тема вегетарианства отподает)) К теме о корове - когда жрать нечего, а очень хочется, то и корову убьешь и зебру загрызешь и рога обгладаешь))))))))) biggrin

В предыдущем сообщении был намек на некую зависть по отношению к вам "смиритесь с мыслью что кто-то смог отказаться от мяса, а вы - нет "
Дело в том, что я всегда считала вегетарианство глупостью, и это ваше суждение уж точно не про меня...

Можно любить животных и оставаться реалистом не ломая себе жизнь....

 
s-elen-nДата: Четверг, 03.02.2011, 10:28 | Сообщение # 72
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Леонардо да Винчи,Альберт Эйнштейн,Никола Тесла ,Брюс Ли, Махатма Ганди ,
Платон, Бернард Шоу,Лев Толстой ,Пол МакКартни,Пинк и многии другие (включая спортсменов ,в том числе и бодибилдеров) - они вегетарианцы.
А то ,что мясная индустрия заказует программы про пользу мяса -это не новинка,а такая же реклама, как и очень вкусные и полезные чипсы ,бургеры и т. п.
blogspot


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 10:29 | Сообщение # 73
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кристина)
"
Дело в том, что я всегда считала вегетарианство глупостью, и это ваше суждение уж точно не про меня...
если б вас вопрос вегетарианства не волновал, вы бы просто прошли мимо этой темы smile
Quote (Кристина)
сегодня утром смотрела ОРТ
ага... там ещё и дохтура Малахова показывают, у него тоже
Quote
мои доводы не избиты, они основываются на науке
biggrin факты научные где? научные статьи? авторские исследования? вы их читали?
Quote
перед человеком стоит вопрос выживания
перед вами стоит вопрос выживания? у вас блокада ленинграда в отедльно взятой квартире?
Quote
то и корову убьешь и зебру загрызешь и рога обгладаешь
хотела б я на это посмотреть biggrin


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
КристинаДата: Четверг, 03.02.2011, 11:08 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ж говорю, что спор безсмыслен!! вы ж как иеговы - вас не переубедишь biggrin

А как вы относитесь к натуральным шубкам?? они такие милые) просто вверху перечислены знаменитости, и готова поспорить у них в колекциях шубки есть.. да и вы, кстати, наверное любите кожаную обувь и курточки, а не дермонтин? biggrin

 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 11:29 | Сообщение # 75
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Кристина, я не ношу меха, а единственное изделие из кожи в моём обиходе - зимняя обувь. как только я найду зимнюю обувь из синтетических материалов, которая мне подойдёт - я обязательно куплю её.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Веганство и вегетарианство » Вегетарианцы всех стран - объединяйтесь » Споры о вегетарианстве (ругаться здесь :))
Поиск: