Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Веганство и вегетарианство » Вегетарианцы всех стран - объединяйтесь » Споры о вегетарианстве (ругаться здесь :))
Споры о вегетарианстве
КристинаДата: Четверг, 03.02.2011, 11:34 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что ж удачи в поисках)))
 
s-elen-nДата: Четверг, 03.02.2011, 11:35 | Сообщение # 77
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще не ношу не кожу не мех не одежду из пуха

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 11:35 | Сообщение # 78
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кристина)
вас не переубедишь

просто вы пытаетесь меня убедить в том, что есть такие звери которых можно и нужно убивать и ничего в этом страшного нет. но при этом, вы отлично знаете, что есть собаки и кошки, которых нельзя убивать, потому что это противоречит вашим моральным нормам. а в чём разница между ними, вы не знаете. и вас раздражает, что есть люди, которые нашли ответ на этот вопрос: разницы между ними нет, убивать нельзя ни тех ни других.
вот почему вы пришли в эту тему и пытаетесь доказать недоказуемое biggrin


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
КристинаДата: Четверг, 03.02.2011, 11:52 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и ладненько biggrin как раз разницу между этими животными я знаю.. их изначально вырасщивают на убой, чтоб человек мог удовлетворить свои жизненно-необходимые потребности.. и я никогда не поверю, что существуют какие-то сырочки, которые заменят мясо)) возможно, где-то вглубине души, мне и жалко этих животных, но здоровье моей семьи и полноценное существование, для меня, гораздо важнее. вегетарианство опасно для жизни! но вам мнение врачей и ученых не указ..поэтому я и сравниваю вас с религиозными фанатиками)

А общаюсь я в этой теме, потому-что люблю спорить tongue

 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 11:57 | Сообщение # 80
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Кристина, собак иногда тоже выращивают на убой для еды. а кошек для еды в китае принято варить живьём, так вкуснее. так что на вопрос вы ответили не верно smile и китайцы наверняка считают свою жизнь без поедания варёных кошек неполноценной, хотя у остального человечества этот обычай вызывает ужас и негодование. в этом смысле вы очень напоминаете мне китайцев smile

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 11:59 | Сообщение # 81
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кристина)
А общаюсь я в этой теме, потому-что люблю спорить tongue

почему бы вам не поспорить о целесообразности внедрения договоров, в таком случае? или о методах кормления животных на передержке? тут полно тем для споров, вы же выбрали именно эту


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 12:00 | Сообщение # 82
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кристина)
жизненно-необходимые потребности

мясо - это не жизненно необходимая потребность. я и s-elen-n, живое этому доказательство biggrin


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 12:02 | Сообщение # 83
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кристина)
о вам мнение врачей и ученых

вы здесь не привели ссылки ни на одно исследование. где оно, это мнение врачей и учёных? просто вам так сказали по телевизору, и вы решили что так думают врачи и какие-то мифические учёные


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
КристинаДата: Четверг, 03.02.2011, 12:04 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
да не.. я кошечек и собачек не ем, у них же там есть нечего, и кролей тоже не ем - не вкусно)) но очень сильно люблю шашлычек из свининки, особенно почечную часть, и еще гуляшик из говядинки! biggrin да вы просто не пробовали этой вкусняшки, вот и спорите)) biggrin

Добавлено (03.02.2011, 13:04)
---------------------------------------------
Кстати, с моими предпочтениями, я скорее не китаец а европеец)

 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 12:09 | Сообщение # 85
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Кристина, так мясо это вкуснятинка или жизненная необходимость?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
КристинаДата: Четверг, 03.02.2011, 12:12 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.

Оксфордские исследователи говорят, что отсутствие в рационе таких продуктов, как мясо (в особенности печень), молоко и рыба приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов. Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка этого микроэлемента ведет к анемии и повреждениям центральной нервной системы.

К подобным выводам медики пришли в результате постоянного наблюдения более сотни пациентов в возрасте от 16 до 87 лет. По словам ученых, особенно видны различия становятся видны у возрастной группы 61-87 лет. Здесь были проведены основные исследования, по результатам которых были отмечены: снижение мозговой активности, ухудшение памяти, кроме того на томограммах были зафиксированы снижения массы и объемов головного мозга.

Британские специалисты отмечают, что некоторых пациентов они наблюдали на протяжении 5 лет и совершенно точно отмечают, что отказ от животной пищи негативно сказывается на работе мозга, а в самых экстремальных случаях ведет к нарушению функций мозга.

Помимо этого, ученые проанализировали головной мозг любителей пива и людей, предпочитающих вино. Оказалось, что пиво наносит меньше вреда головному мозгу. Так, гипоталамус (часть головного мозга, отвечающая за память) был в среднем на 10% по размерам меньше у любителей вина, в сравнении с любителями ячменного напитка.

Еще один побочный эффект, провоцируемый уменьшением массы мозга, ведет к нарушению обмена веществ в организме и повышению индекса массы тела на 7-13%, отмечают в Оксфорде.

Добавлено (03.02.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Шведские ученые установили, что употребление большого количества мяса и рыбы не повышает риск развития рака молочной железы, в отличие от пересыщенной растительными жирами диеты.

Исследование, проведенное в Швеции на 11699 женщинах старше 50 лет, показало новые аспекты здорового питания. За 10 лет исследования 430 из этих женщин заболели раком молочной железы. Проанализировав их диетические пристрастия, ученые пришли к выводу, что употребление растительной пищи не так полезно, как считалось ранее, а мясо и рыба после приготовления не приобретают канцерогенных свойств.

Во время термической обработки мяса и рыбы, в них появляются особые вещества, гетероциклические амины, которые подозревали в возможной канцерогенности. По результатам данного исследования, женщины, питание которых было богато гетероциклическими аминами, заболевали раком молочной железы не чаще, чем те, кто употреблял мало мяса и рыбы. Зато оказалось, что женщины, диета которых была насыщенны омега-6 полиненасыщенными жирными кислотами, которые обнаружены в большинстве растительных жиров, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Результаты данного исследования перекликаются с предыдущими исследованиями влияния диеты на развитие рака груди. Тогда был выявлен повышенный риск развития рака молочной железы, при повышении уровня жиров и инсулина в крови у женщин, употреблявших большое количество хлебобулочных изделий из муки мелкого помола. Ученые пришли к выводу, что женщины, которые едят меньше мяса, употребляют большее количество хлеба.

Исследователи пока не могут определить, каким именно образом провоцируется рак молочной железы при обогащении диеты омега-6 полиненасыщенными кислотами. Тем не менее, они рекомендуют ограничить употребление растительных жиров, уравновесив их употребление с жирами животного происхождения, чтобы уменьшить риск развития опухолей молочной железы.

 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 12:12 | Сообщение # 87
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Кристина)
я кошечек и собачек не ем, у них же там есть нечего

отчего же? есть мясная порода чаучау, там есть что покушать, и тоже наверное вкуснятинка, вам любой кореец скажет, что шашлычок из собачки ничто не заменит, а вы просто не пробовали, потому и спорите, что мол собачек есть нельзя.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
КристинаДата: Четверг, 03.02.2011, 12:12 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
это очень вкусно и жизненно необходимо))
 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 12:19 | Сообщение # 89
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Кристина, по поводу жизненной необходимости, я уже писала, вы не правы. а по поводу вкусно, это ещё одна причина того, что вы здесь: кто-то смог отказаться от этого "вкусно" а вы не можете, вы пытаетесь разобраться почему.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
the_batДата: Четверг, 03.02.2011, 12:28 | Сообщение # 90
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Еще один побочный эффект, провоцируемый уменьшением массы мозга, ведет к нарушению обмена веществ в организме и повышению индекса массы тела на 7-13%, отмечают в Оксфорде.
это как? вы сами-то поняли чего написали?

Quote
Зато оказалось, что женщины, диета которых была насыщенны омега-6 полиненасыщенными жирными кислотами, которые обнаружены в большинстве растительных жиров, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

ну если маргарин тоннами жрать, то не только рак груди появится.

Quote
Ученые пришли к выводу, что женщины, которые едят меньше мяса, употребляют большее количество хлеба.
а это вообще перл biggrin biggrin biggrin


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Веганство и вегетарианство » Вегетарианцы всех стран - объединяйтесь » Споры о вегетарианстве (ругаться здесь :))
Поиск: