Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша жизнь » Ветеринария, воспитание, дрессировка » Проблема ссущих котов (причины возникновения и методы её решения)
Проблема ссущих котов
КристинаДата: Вторник, 25.01.2011, 12:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня возникли проблемы с домашними животными.. 4,5 года назад я подобрала с подвала 2-х очаровательных котят..это кот и кошка, кошка стерилизована, кот кострирован.. когти на передних лапах удалены..все это было проделано еще в раннем возрасте, чтоб не портился ремонт в новой квартире..сейчас это шикарные животные..кормлю их кашей с рыбы, сырой тюлькой и бычком, покупаю иногда дорогой корм..месяц назад они стали сать и гадить на кухне..каждый день!! у них 4 горшка!! мы перепробовали все : меняли еду, опилки, воду.. специальным аэрозолем пшикали все углы, ругала их и тыкала мордой.. но ничего не помогает..запах в квартире ужасный, хоть и мою все с домэстосом утром и вечером..выкинуть жалко, они не приспособлены к улице и без когтей..но жить так невозможно.. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ??!!!

Добавлено (25.01.2011, 13:32)
---------------------------------------------
и еще, к врачу носила, сказали давать для профилактики мочекаменной гербион почечный и уралисан-сироп..давала-не помогло...

 
АннаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:03 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина, кормить котов сырой рыбой нельзя, это действительно вызывает ряд болезней. И определитесь с диетой: сушка или натуралка.
Тыкать мордой и орать тоже нельзя (как бы не хотелось это сделать), они воспринимают это как "нельзя делать это при хозяине, а надо делать без него". Еще хуже - они могут понять, что гадить вообще не хорошо и делать это надо в большой-большой тайне в самых странных местах.
С вашей проблемой я жила несколько лет. Поэтому все вышесказанное не голословно.
К какому вету возили? Анализ мочи делали или от фонаря профилактику назначили? Если это болезнь, то лечить надо. Если с организмом все ок, то надо подумать, что случилось месяц назад? Что поменялось? Ничего просто так не происходит.
Что могу посоветовать, попробуйте в те места на кухне где они гадят поставить их мисочки. Опять же повторюсь - НЕ ТЫКАЙТЕ ИХ МОРДОЙ И НЕ БЕЙТЕ, это не поможет.
Попробуйте все-все наполнители, коты очень любят чистые горшки и много наполнителя, чтоб всласть покопаться. Моим очень нравится наполнители типа "Барс", минеральные комкующиеся.
И конечно же нельзя их выбрасывать. Как один их последних вариантов, (если у вас есть такая возможность) отдайте их на время родственникам или хорошим друзьям, в новой обстановке их поведение может придти в норму.
Если еще что вспомню полезное - напишу.
 
КристинаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Профилактику делали от фонаря в вет лечебнеце на левом берегу на 40-й школе.. они выглядят очень хорошо, никаких признаков болезни нет! отдавала маме , у нее сутся возле порога.. У меня их было трое один умер месяц назад..я его 2 года назад на улице нашла, его котенка, машина сбила, он был весь поломан..и с тех пор мы с ним по больницам..вот месяц назад он и умер..диеты у них нет..я варю им рыбную кашу и даю им ее утром и вечером, иногда, когда я дома целый день в обед даю корм..самый дешевый, который у нас был - вискас.. они хорошо едят, аппетит отличный, но потом обсыкают вылизанные миски !!! и миску с водой!! профилактика от глистов сделана..когда, только начали ссаться сделала им диету : консервы, корм-профилактика, тюлька.. приучены они к опилкам supercat.. но и их меняли неоднократно..они ходят в свои горшки, но и кухню обсыкают..
 
kotikДата: Вторник, 25.01.2011, 13:43 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
С этой проблемой у меня давно всё налажено. в местах где они "..." я капала капельку-две масла можжевельника-больше туда не подходили даже. сырую рыбу не даю, да и варёную избегаю. из сухого корма-только нутра оранжевая, она без краски и т д. а так-курица и много чего. моему полосатому коту 12 лет. с 8 лет мучались с мочекаменной-единственное, что нам помогает, даю "здоровые почки" по 3 шт в день месяц через каждые три-четыре месяца. когда ему не очень хорошо(обычно начало весны и осени) покупаю "кот эрвин" капли. бутылочка-на три дня. всего 9 дней. и проблем нет. а ведь 4 года назад ему хотели сделать операцию и только один процент давали на хороший результат. но мы сами с усами:)
а туалет у нас обчный пластм. с решёткой 40 грн и всё. даже деньги не трачу на наполнители.


Сообщение отредактировал kotik - Вторник, 25.01.2011, 13:45
 
АннаДата: Вторник, 25.01.2011, 14:55 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
kotik, мою никакими маслами и цитрусовыми, и отпугавителями нельзя было запугать. Где хотела там и ссала.

Кристина, Если Вы даете котам сушку, то покупайте хорошую, не травите их. Если нет возможности, кормите натуралкой, они прекрасно обойдутся без добавок вискаса и прочей дешевой отравы.
Анализы все же лучше сделать, чем не сделать, лучше убедиться на 100% , что дело не в болезни.

Моя Анфиса была сначала отправлена на лето в деревню, в начале и там пыталась гадить на мебель и технику, но затем все нормализовалось, и несчастная шелковица вынуждена была терпеть наглую кошку все лето. Осенью, когда зассанка вернулась в квартиру, она исправно стала ходить на горшок. По некоторым причинам я вынуждена была отдать Анфиску свекрови, но и там она ведет себя очень прилично, ттт.

 
ValentinaДата: Вторник, 25.01.2011, 14:57 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина, попробуйте мыть полы, добавляя в воду ароматические масла цитрусовые, это их пугает. Ругаться вообще нельзя..У меня кошка извините, ходила на свежевыстиранные вещи, лежащие в кресле, в миске (принесенные с улицы, высушенные) не раз доставалось маминой куртке...и все это происходило пока мама не прекратила на нее ругаться, обзывать ее (не нравится она ей)...Сейчас мы от мамы съехали, с кошкой уже год как проблем вообще нет...и отлично ходит в горшок на сетку, и одежда сухая)))
 
АннаДата: Вторник, 25.01.2011, 15:01 | Сообщение # 7
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина, я не кошачий психолог, но че-то думается мне, что ваши коты так стали себя вести после смерти третьего котика. А вот почему именно кухня у них вызывает такую реакцию.... А миски Вы меняли?
 
КристинаДата: Вторник, 25.01.2011, 15:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, миски не меняла, я их мою..
 
АннаДата: Вторник, 25.01.2011, 15:06 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина, понятно, что моете biggrin . Но наше обоняние и кошачье - большая разница.
 
КристинаДата: Вторник, 25.01.2011, 15:32 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, по поводу еды, а чем их кормить, если не рыбой и кашей из нее?.. кобасу не едят, мясо не едят...
 
КристинаДата: Вторник, 25.01.2011, 15:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
да я уже сто раз все сопоставляла!!! ничего в отношеннии к ним, в рационе, в уходе за ними не произошло..!! разве что зима наступила)))))))
 
АннаДата: Вторник, 25.01.2011, 15:40 | Сообщение # 12
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Кристина, сырой рыбой нельзя. Я мешала овсянку с рыбными консервами или тушенкой, некоторые мешают с паштетами или курицей. Это все тоже не самый лучший вариант, но ...
 
SiberianДата: Вторник, 25.01.2011, 16:00 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Кристина, ну как же не произошло...всем живым существам свойственно тосковать по ушедшим.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
КристинаДата: Вторник, 25.01.2011, 16:08 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
так пусть себе тоскуют, но тосковать и засерать всю кухню..это уже слишком)))) biggrin
 
kotikДата: Вторник, 25.01.2011, 19:52 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна, в этом всё и дело, что другим маслом и т д непоможет! я использовала только дорогущее масло, которое покупала для себя для косметики и причём той фирмы, масло которой можно даже пить! это не аптечное масло! и конкретно-можжевельник! кому надо-помогу его раздобыть.
 
Форум » Наша жизнь » Ветеринария, воспитание, дрессировка » Проблема ссущих котов (причины возникновения и методы её решения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: