Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Наша жизнь » Им нужна наша помощь » Как снять животное с дерева
Как снять животное с дерева
the_batДата: Суббота, 16.02.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Довольно часто к нам обращаются люди, которые просят помощи в снятии кошек с деревьев. Специально для этих людей создана эта тема.

Для начала прошу уяснить, что наша организация состоит из немногочисленных волонтёров, которые не получают заработной платы в обществе, не работают в сфере ветеринарной медицины, не имеют частных приютов, не занимаются промышленным альпинизмом, не имеют в свободном доступе вышек, люлек, пожарных лестниц и прочего оборудования для высотных работ. Кроме того, среди членов организации нет мужчин, к сожалению. В будние дни большинство членов организации заняты по основному месту работы, и чаще всего самовольно покинуть это место не могут, потому что им нужно зарабатывать на хлеб своим семьям и своим подопечным подобрашкам. Организация получает некоторую финансовую помощь от неравнодушных граждан. Размеры этой помощи и её расход вы можете оценить здесь:
http://zoo-help.at.ua/forum/23
Поэтому, если вы заметили повисшего на ветвях кота или другую живность, которой необходима помощь:
1. Не ждите что мы явимся сию минуту. В будний день очень тяжело найти время, а в выходной тяжело найти вышку.
2. В первую очередь рассчитывайте на свои силы. Поверьте, когда вы вечером после работы приходите домой и спокойно в тепле смотрите телевизор, мы каждый день сломя голову бежим к своим подопечным, потому что за ними нужно убрать, их нужно кормить, лечить, то есть у нас есть чем заняться и гордое звание волонтёра мы носим не зря.
3. Первая помощь, которую мы можем оказать всегда - дать вам список телефонов машин с люлькой. Их выезд стоит порядка 150 грн. И вам придётся залезть в люльку, подняться наверх и снять кота (не забудьте одеть плотные перчатки). Ещё есть телефоны МЧС. Их выезд стоит 400 грн, оплата принимается только через кассу банка, квитанцию необходимо брать в бухгалтерии, бухгалтерия работает до 16-00.
4. Если по каким либо причинам вы самостоятельно всего этого проделать не можете, то необходимо сразу на месте оценить, есть ли подъезд для большой машины, на уровне какого этажа застряло животное, можно ли его снять с помощью машины или вообще достаточно просто стремянки или умеющего лазать по деревьям представителя сильного пола. Всю эту информацию необходимо сообщить нам, чтобы мы смогли отреагировать как можно быстрее.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
nataliaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ув. администратор ! на проспекте металлургов на дереве  на уровне 5-го этажа уже второй день сидит кот. слезть он сам не может и кричит. сегодня уже не кричит, а просто жалобно мяукает. помогите снять бедное животное. это возле подъезда девятиэтажки за магазином фокстрот(металлургов 198 или 200). не понимаю, как жильцы дома не могут отреагировать на крики о помощи бедного животного.
 
the_batДата: Суббота, 16.02.2013, 23:30 | Сообщение # 3
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
natalia, отправила в личку телефон вышки.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:30 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
natalia,  а скажите пожалуйста, по состоянию на сегодняшний день кот так и сидит на дереве? Есть возможность договориться с вышкой и есть человек который сможет часов в 6 слазить попробовать снять кота (девушка)...Вы сами готовы организовать сие действие или вы посчитали что достаточно написать тут сообщение?!
 
nataliaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:30 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я болею, на улицу сегодня не выходила. я не из этого дома, просто мимо вчера шла и заметила. решила сюда написать, может кто поможет. дали телефон вышки. позвонила. сказали будет стоить 150 грн. вроде. но там был шум , точно не разобрала. сына попросила сбегать в тот двор посмотреть сидит кот или нет. сказал -сидит и мяучит. может кто-то живёт в этом районе и поможет снять его. адрес точный не знаю или металлургов 198 или дом 200. это  девятиэтажка в которой магазин" Маркетан" и "окна двери".
 
ValentinaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:31 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
natalia,  вы сможете встретить девочку которая согласилась лезть по темноте после работы на вышку снимать кота и оплатить вышку саму? и соответственно решать все организационные моменты?
 
Turn_of_mindДата: Суббота, 16.02.2013, 23:31 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
natalia, приложите пожалуйста чуть больше усилий, чем просто сообщить о коте. Хоть вышку оплатите что ли...

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.(с) Линкольн
 
nataliaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:31 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
что бы оплатить вышку, её нужно ещё и встретить. по состоянию здоровья я этого сделать не могу. да и если говорить об оплате, для моего семейного бюджета 150 гривен это не лишняя сумма. если бы финансы позволяли, я бы сюда не написала, а сама вызвала вышку и сняла животное. не надо так говорить, доходы у всех разные и обстоятельства жизни тоже. если бы меня это не волновало, я бы  не писпла сюда. может кто-то живёт в этом доме и сможет это организовать.
 
ValentinaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:31 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
natalia,  а вы думаете для моего бюджета или для другого человека это лишние деньги? Хотя бы скинуться можно, а вы переложили проблему на чужие головы...
Реально туда залезть человеку без вышки?
К сведению, эта вышка сегодня уже не выезжает...поздно..
Почему все люди думают что главное тему закинуть и больше ничего делать не надо..

Добавлено (15.02.2013, 14:47)
---------------------------------------------
natalia,  а вообще сразу видно что вам все равно что будет с животным..Не думаю что вы так уж больны если вчера были на улице и не верб что вы не в состоянии чтото сделать..было бы желание, а у вас его нет...
Мы все сейчас на работе в отличии от вас и связаны по рукам...

Добавлено (15.02.2013, 15:04)
---------------------------------------------
natalia, вы можете найти мужчину который в ближайший час залезет на вышку и снимет кота..мы оплатим

 
nataliaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ув. валентина. у вас нет никакого права обсуждать моё здоровье. в отличие от вас я не хоть обратилась к людям за помощью, а вы только и можете, что обсуждать других и делать необоснованные выводы. как вам не стыдно!!! коту от ваших умозаключений лучше на дереве не стало.
 
ValentinaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:31 | Сообщение # 11
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
natalia, мне не стыдно!в отличии от вас я обзваниваю и ищу людей вместо того чтобы работать и готова заплатить деньги свои за то чтобы кота сняли...вам я задала нормальные вопросы,на которые вы не соизволили ответить:
1.Реально туда залезть человеку без вышки?
2.вы можете найти мужчину который в ближайший час залезет на вышку и снимет кота..мы оплатим

Цитата (natalia)
коту от ваших умозаключений лучше на дереве не стало.


Думаю коту очень хорошо от ваших умозаключений и от написанного вами сообщения..


Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 15.02.2013, 15:29
 
nataliaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:32 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мужчину я найти не могу. а реально ли залезть на дерево на уровне 4-го или 5-го этажа я не знаю, не пробовала. а если бы мне было кому позвонить в решении этого вопроса, я и без ваших советов сняла бы его с дерева. я написала сюда, чтобы коту помогли, а не для того, чтобы выслушивать в свой адрес слова о том что мне безразлично или нет. представьте себе- не безразлично. и давайте на этом закончим наш разговор.
 
SOILДата: Суббота, 16.02.2013, 23:32 | Сообщение # 13
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (natalia)
чтобы коту помогли

Уважаемая Наталья! Включая тот факт, что никакой помощи и предложений таковой, кроме "написала, чтобы коту помогли" от Вас лично не поступило, Вам предложили ту помощь, которую в состоянии оказать: найти вышку и оплатить её из личных средств тех, кто предложил. Большего в данной ситуации Вам предложить не могут. По дальнейшему решению данной проблемы рекомендуем Вам обратиться в районные ЖКУ, в которых любой слесарь за вознаграждение залезет на вышку и снимет животное с дерева. Также предлагаем Вам обратиться в управление горсовета с целью решения этого вопроса.
Напоминаем Вам, что наше общество не является оплачиваемой бюджетом или другими фондами службой спасения животных по вызову. У нас нет приспособлений для отлова или снятия животных будь-откуда. Всё, что делается в организации, делается исключительно в свободное от основной работы время по мере возможностей за личные средства участников и небольшие пожертвования от населения.
 
ValentinaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:32 | Сообщение # 14
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошечка спасена! Увы, автор темы НЕ ЗАХОТЕЛ ничем помогать, и к сожалению будет спать спокойно считая что это благодаря ее усилиям в плане написанию сообщения тут, кошке оказана помощь!
Очень жаль что люди постоянно перекладывают проблемы на чужие плечи, а ведь сам автор вполне мог помочь кошке еще вчера ну или утром чтобы она не сидела и не ждала пока кучка девочек освободится с работы и побежит заниматься спасением кошки!
Цитата (natalia)
в отличие от вас я не хоть обратилась к людям за помощью, а вы только и можете, что обсуждать других и делать необоснованные выводы. как вам не стыдно!!!

давайте так...в отличии от меня вы всего лишь написали сообщение,обижались на мои сообщения,сидели целый день за компьютером дома в тепле в отличии от кошки ...
 
the_batДата: Суббота, 16.02.2013, 23:32 | Сообщение # 15
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Valentina, выложи пожалуйста телефоны, которые удалось найти в процессе поиска вышки сюда на будущее:
http://zoo-help.at.ua/forum/27-373-1


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Наша жизнь » Им нужна наша помощь » Как снять животное с дерева
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: