Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Нужна переноска для собак (Одолжите переноску плиз)
Нужна переноска для собак
TanyaДата: Пятница, 30.04.2010, 08:02 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL, этот магазинчик неделю только работает, мы наверное, за разные говорим. Ну за скидки согласна... вряд ли, но спросить - язык не отсохнет blahblah

Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
the_batДата: Пятница, 07.05.2010, 20:59 | Сообщение # 17
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
итак, по вопросу покупки переноски имеем 3 голоса за (я, Siberian, Tanya), кучу воздержавшихся и ни одного против, таким образом, будем считать покупку переноски одобренной общественностью. если кто против, высказывайтесь.

Также выношу на голосование вопрос о покупке максимально большой складной клетки предположительно для передержки кошек (котят, котов) в соседнем сарае. В моменты отсутствия котов в ней можно будет держать выводок щенков или небольших собачек. Лично я себе представляю клетку в метр высотой, метр шириной и метра полтора длиной. Клетка эта имеет две двери, складывается в некое подобие чемодана размером с дно клетки и толщиной в несколько сантиметров. Обойдётся нам такая клетка никак не менее 700 грн.
Вот как-то так она должна выглядеть.
http://petmarket.com.ua/Jolly-kletka-dlja-sobak-dvudvernaja.html

Жду ваших мнений...


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ГагаринДата: Пятница, 07.05.2010, 23:59 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
respect
 
TanyaДата: Суббота, 08.05.2010, 15:50 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗA!

Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
SOILДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:16 | Сообщение # 20
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчёт переноски я в принципе за. Она не состояние стоит, поэтому думаю нам она пригодится. Только два пункта учитывайте при покупке - качество и размер. Чтобы не получилось, что купили, а она не подходит и придётся покупать другую.
По клетке...
http://zaporozhye.freeads.in.ua/ru-i-of....ja.html
Только соседний сарай не внушает доверия. Вещь недешёвая, чтоб её не спёрли..Может сэкономим? Всего-то надо рабица и дерево, правда она будет не разборная, но зато такого размера, как надо.
А покупную клетку думаю разумнее будет ставить в охраняемом помещении.


Сообщение отредактировал SOIL - Воскресенье, 09.05.2010, 09:22
 
the_batДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:36 | Сообщение # 21
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, кроме рабицы и дерева нужна машина чтоб это всё привезти и руки чтобы из этого всего сделать клетку. если с машиной вопрос решаемый, то с руками....

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:03 | Сообщение # 22
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, сейчас это проблема. Я ещё зимой разговаривала со своими знакомыми, когда узнала, что они занялись изготовлением клеток для птичек, спрашивала, мне сказали - давай из чего, мы тебе сделаем. Но зима - это зима, сейчас весь вопрос упирается в свободное время. В принципе, мне никто ещё не отказал, слава Богу, а вообще попробовали бы.. tongue , насчёт крыши тоже уже обсудила, но проблема в свободном времени. sad
А обращаться к кому-то со стороны, скажем так, для них благотворительность чужда и они постараются заработать на нас денег, которые у нас не лишние, однозначно.


Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 10.05.2010, 11:05
 
SiberianДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:31 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Скромно предлагаю при выборе размеров будущей клетки учитывать размер багажника (хетчбэк) моей машины, т.к. вожу собак в итоге я. Размеры дам.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
the_batДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:10 | Сообщение # 24
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
так... вы меня запутали. предполагалось что для перевозки будет использоваться переноска, а клетка будет просто стоять в сарае. или нет?

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SiberianДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:11 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
the_bat, Видимо,это я неправильно поняла. Я думала-это будет два-в-одном.

А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
SOILДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:21 | Сообщение # 26
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, думаю переноска пластмассовая с ручкой нужна, мало ли, например, котят-щенят кому-то нужно будет отвезти в автобусе.
А клетку предполагается сделать для кошек для стационарной установки в сарае. Рассматриваем вариант самодельной, чтобы сэкономить на покупке, потому что клетка стоит недёшево.
 
LoverGirlДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:25 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам по сути дела нужно три вещи
1 переноска для перевозки в городском транспорте небольших собак или кошек
Есть несколько вариантов варианта


2 для перевозки любых размеров животных в машине


3 стационарный вальер в помещении

И самое главное такие вещи лучше покупать б/у на порядок дешевле

Сообщение отредактировал LoverGirl - Понедельник, 10.05.2010, 13:31
 
SOILДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:29 | Сообщение # 28
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Моё мнение.
Первые сумки отпадают, поверьте моему опыту. Их всех укачивает в транспорте, мы потом задолбаемся сумки стирать. biggrin
Пластмассовая в самый раз, мне нравится. Клетку носить-возить не удобно. Углы острые, за всё цепляются, ещё и царапаются. Пластмассовая переноска удобна в любом транспорте. Больших животных в любом случае в клетку не засунешь, только в ошейнике да наморднике.
 
TanyaДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:50 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, пластмассовая переноска это однозначно, только среднего или большого размера, но не как для кошек (для кошек всегда можно друг у друга одолжить).
По поводу клетки или того обалденного вольера (см.выше) - второй сарай слишком ненадежный, поэтому чтобы можно было содержать кошек, щенков с большими собаками одновременно, в первую очередь нужна не клетка а перегородка.
Итак, 1) купить переноску
2) схимичить перегородку в сарае
Давайте обсудим второе. (у меня есть две руки и время) cool

Добавлено (10.05.2010, 18:50)
---------------------------------------------
Конечно "стационарный вальер в помещении " это мечта! cool


Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
LoverGirlДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:26 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanya)
схимичить перегородку в сарае

Думаю самый простой и не дорогой способ это выгнать нижнюю часть перегородки из кирпича а верх из рабицы
промерно так

Вот нашла немного инфы по вольерам и загородкам
вольер должен иметь следующую минимальную площадь (см. таблицу), при этом длина одной стороны не должна быть менее двух метров;

Высота холки собаки- От 50 см до 65 см
Площадь, не менее- 8 м2
До 50 см- 6 м2
Свыше 65 см- 10 м2

Для каждой дополнительной собаки, содержащейся в том же вольере, площадь вольера необходимо увеличить минимум в 1,5 раза. Также размер вольера увеличивается минимум в 1,5 раза при содержании суки со щенками.
Настоящие минимальные размеры предназначены для собак, которые значительную часть времени проводят в вольере.

Пол должен быть с небольшой теплопроводностью, водонепроницаемым и прочным, с уклоном от боковых стен (перегородок) выгула к центру и в сторону фасада. Он может быть бетонным, а лучше асфальтовым, так как пол из цемента холоднее, что может привести к ревматическим заболеваниям конечностей у собак. В этих вариантах обязательно использование деревянного настила минимальной площадью 2,0х1,5 м.
Хорошим вариантом будет наличие в вольере деревянного пола. При изготовлении деревянного пола (настила) обратите особое внимание на качество материала: это должна быть шпунтованная доска – половая рейка (толщиной не менее 35 мм), качественно простроганная, без обзола, без выпадающих сучков, без признаков гнили. Не допускается использование сердцевинных досок. Обратите внимание на наличие усиливающих лаг под полом – пол не должен прогибаться и шататься. При изготовлении пола следует обеспечить наличие вентилируемого пространства под полом минимум 50 мм, что препятствует проникновению паразитов и влаги из почвы, обеспечивает большую долговечность пола. Если возникает желание обложить низ вольера камнем, кирпичом и т.п., то необходимо оставить вентиляционные отверстия. Половая рейка до укладки должна быть обработана со всех сторон деревозащитной противогнилостной пропиткой в два слоя. Половая рейка закрепляется на лагах при помощи саморезов - шурупов, не допускается использование гвоздей.

Как минимум одна сторона вольера должна быть решетчатой и обеспечивать собаке обзор. Категорически не допускается в качестве ограждений использование сетки, т.к. собаки могут испортить зубы, пытаясь её прокусить, также собаки могут «выбить» лапами плетеную сетку. Для решетчатых ограждений не допускаются никакие компромиссы – только трубы. Рекомендуемый шаг труб 100 мм для крупных собак, 50 мм – для небольших. Все металлические элементы должны быть качественно приварены, зачищены. Не допускается наличие заусениц на любых металлических элементах (дверь, кормушка, стыки труб и т.п.). Все металлические элементы должны пройти полный цикл окраски: очищены от ржавчины, прогрунтованы, покрыты эмалью методом горячей покраски. Не допускается использование оцинкованных труб и порошковое покрытие труб, т.к. нет уверенности в их безвредности. При приобретении вольера удостоверьтесь, что металлические элементы прогрунтованы.

Для ограждения других стен возможно использование различных материалов: плоского шифера, металлического профнастила, обшивочной доски.
Наиболее оправдано с точки зрения комфортности использование деревянных панелей. В этом варианте используется сухая обшивочная доска влажностью 10-15%, простроганная с 4-х сторон, толщиной не менее 20 мм и имеющее пазогребневое соединение. Требования к доске: качественный прострог, отсутствие обзола, отсутствие несросшихся (выпадающих) сучков, отсутствие сердцевинных трещин. Обшивочная доска должна быть обработана со всех сторон деревозащитной противогнилостной пропиткой в два слоя. Крепление досок должно производиться при помощи нержавеющих шурупов, с предварительным рассверливанием отверстий (в противном случае, при ввертывании шурупов происходит раскол доски, в который попадает влага и начинается процесс гниения древесины). Деревянные элементы стен не должны контактировать с почвой (бетоном, асфальтом или другим основание вольера или цоколя вольера).

Как правило, фронтальная сторона вольера оборудуется дверью и кормушкой.
Дверь должна открываться исключительно внутрь вольера и хорошо закрываться снаружи и изнутри надежным запором. Рекомендуется наличие на двери проушин для навесных замков.

Добавлено (10.05.2010, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (Tanya)
Конечно "стационарный вальер в помещении " это мечта!

А я мечтаю о таком приюте http://www.bowwowdoggiedaycare.com/BD%20Room.jpg
http://www.bowwowdoggiedaycare.com/SD%20Room.jpg
Не люблю животных в маленьких клетках


Сообщение отредактировал LoverGirl - Понедельник, 10.05.2010, 18:29
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Нужна переноска для собак (Одолжите переноску плиз)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: