Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Стриж (Что делать?)
Стриж
TanyaДата: Четверг, 01.07.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, соседка не смогла пройти мимо раненого стрижа. Последовав совету the_bat в инете посмотрела инфу за них. вывод: случай безнадежный. соседка его кузнечиками кормит, мумиЁ дает...

Цитата с сайта http://www.mybirds.ru/groups/swift/ : Если у найденной вами птицы сломано или смещено крыло, то прогноз, скорее всего, неблагоприятен....
вывих запястья_Консервативное лечение перелома -невозможно!
Хирургическое лечение перелома-невозможно!
Безнадежный случай:эвтаназия

Крыло явно сломано, аж косточка точит.
прилагаю фото с сайта, почему я решила, что перелом именно запястья; и фото самого стрижа.
Шок у птички прошел, он глазами блымкает, но случай плачевный, кошкам на съедение его не выкинешь, оставить жить в коробки со сломанным запястьям -ад для птички.
Как можно его усыпить?

Прикрепления: 0990379.jpg (171.6 Kb) · 6782455.jpg (3.1 Kb) · 3107708.jpg (2.5 Kb)


Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.
 
АннаДата: Четверг, 01.07.2010, 15:27 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему не ампутировать и оставить его жить в клетке? http://mybirds.ru/forums/lofiversion/index.php/t61950.html

Добавлено (01.07.2010, 16:27)
---------------------------------------------
сестра нашла скворца с переломанным крылом, кошки постарались, повезли его к Оксане, крыло ампутировали, птица перенесла операцию нормально. рана стала заживать, но день на 4-й она умерла. на некоторых форумах было написано, что кошачья слюна - яд для птиц, и надо было что-то колоть...а мы не знали. если соседка сможет держать птицу в клетке, то почему бы не попытаться.

 
АннаДата: Пятница, 02.07.2010, 08:11 | Сообщение # 3
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
У меня почти год живет стриж без крылышка. И кошка у меня есть. Корм у меня очень специфический и советовать я его Вам не могу. Очень подробно описано приготовление корма для стрижей на ветке "Содержание стрижей, ласточек..." Могу Вам порекомендовать только - обязательно дать птичке глюкозу - в любой аптеке купить 5% раствор и развести 40 мл глюкозы и 60 мл воды. И еще - в клетке повесить какую-нибудь мягкую тряпочку, чтобы стриж мог висеть на ней и обязательно накрыть клетку, т.к. на земле они всегда стараются заползти в темный, укромный уголок. Обратите внимание, стрижи сами не кушают, поэтому Вам нужно аккуратно нажимать ему на края клюва с двух сторон и пальцем просовывать ему еду как можно дальше, но осторожно. Ротик у них достаточно большой и начинается около глазиков. Поить из пипетки таким же образом.
Удачи Вам!

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18426
 
s-elen-nДата: Пятница, 02.07.2010, 10:09 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня было уже 2 стрижа и оба покинули этот свет. Птички эти специфические,они питаются только насекомыми и в большом количестве,а сухих насекомых Мариуполе нет(а что делать зимой,если он выживет),а так они теряют быстро вес и в течении недели умирают.Надеюсь мне они больше не попадутся,а то мороки с ними (надо кормитьи каждый час) и жалко когда умирают sad

И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.


Сообщение отредактировал s-elen-n - Пятница, 02.07.2010, 10:09
 
FilatovaДата: Пятница, 02.07.2010, 10:25 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
мы тоже недавно подобрали стрижа, видимо дождем прибило к земле. отвезли в ветеринарку, сделали укол, но сразу сказали что шансов нет. в тот же день умер. жаль очень было, но все таки наверно стрижи редко выжвают, если падают на землю.
 
s-elen-nДата: Пятница, 02.07.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 0
Статус: Offline
Стижи не умеют взлетать с плоской поверхности из-за коротких лап ,так что если стриж здоров и взрослый, его нужно просто слегка подбросить на териториии где есть трава(у взрослого крылья выступают на 3 см дальше хвоста)Его могло просто снести порывом ветра.
А стрижа с поломаным крылом гуманней усыпить и не мучить не себя не его


И я стою на страже наших братьев
Глашатаем природы - птиц, зверей.
Вести я буду этот бой неравный,
Пока не станет этот мир добрей.
 
TanyaДата: Пятница, 02.07.2010, 19:49 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, вопрос остается открытым - Как его умертвить?Уже личинки в крыле появились, "добрая" соседка его отдала детям на улицу, он накрытый крышкой коробки весь день на улице, а на ночь его один ребенок домой забирает. он уже ничё не есть, тупо медленно дохнет птица.
В "нашей" клинике его согласятся усыпить? если да, то платно или бесплатно?

Добавлено (02.07.2010, 20:49)
---------------------------------------------
Он умер.:angel: Наконец-то, отмучилась тварь Божья...

Птичку жалко sad
Но теперь я узнала многие вещи, на буд.пригодится.


Животные, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом становятся дикими.

Сообщение отредактировал Tanya - Пятница, 02.07.2010, 14:24
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Стриж (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: