Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Белка Мариупольском магазине. (Жестокое отношение к бельченку в Мариуполе)
Белка Мариупольском магазине.
ira67Дата: Среда, 07.07.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините ,может я не пишу куда надо.Но проблема у нас такая.:Я из Болгарии но меня поразила жестокость о которой а узнала из сайта Белочки .ру.
На наш сайт пришол зов о помощи из г.Мариуполя.Оказывается что в вашем городе свободно продают белок ,проблема в том что они довели бельченка до ужастного состояния и сейчас никто не знает выживет он или нет.В конце концов благодарению сайту Белочки .ру люди успели выкупить етого бельченка,но вероятно что и несмогут его спасти так как глаз его попросту сгнил.и доктора сказали что не уверенны что смогут его спасти.,но делают все возможное.Но даже не глядя на то что бельченок умирал они взяли за него 1000 гривен,и даже не постарались его отвезти к врачу.
Адрес магазина- г.Мариуполь,б.р. 50 лет Октября 13/19
А ето история бельченка http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3068&st=0
Сейчас уже ничего не докажеш,спешили бельченка спасти,но вероятно что етот зоомагазин нарушает все правила и опять выловят какого нибудь бельченка и история повторится.Неужели у вас в Украине разрешено так свободно продавать белку обыкновенную.
Хотелось бы чтобы вы подсказали куда обратится и что сделать чтобы ето не повторилось.Просим вас о ПОМОЩИ.
 
FilatovaДата: Среда, 07.07.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
бедное животное!!! кто знает можно что-то сделать?
 
ira67Дата: Среда, 07.07.2010, 15:57 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Filatova)
бедное животное!!! кто знает можно что-то сделать?

Делают что могут ,он уже в хороших руках ,его лечут.Стараются остановить гноения глаза,уж очень худой и замученный и может невыдержать операцию по удалению глаза.
 
LoverGirlДата: Среда, 07.07.2010, 19:08 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не изменяет память то это зоомагазин на левом берегу и хозяин у него тот же что и на ул.Николаевской, 9 такой в очках мужичек он же вет врач.
Я не ошибаюсь?

Добавлено (07.07.2010, 20:08)
---------------------------------------------
И еще в прошлом или позопрошлом году этот магазин уже привлекался по антисанитарии был закрыт но потом опять открыли.

Сообщение отредактировал LoverGirl - Среда, 07.07.2010, 18:31
 
ira67Дата: Среда, 07.07.2010, 19:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я незнаю кто хозяин магазина так как я из Болгарии,но если вы прочитали историю бельченка то факты говорят о себе.Я просто слежу историю бельченка на форуме Белочки .ру.,Я немогу нвазвать его врачем если допустил ето.Несмотря на все он продал бельченка по высокой цене.Сейчас бельченок в Москве и там пытаются его спасти,мы надеемся что бельченка спасут ,но незнаю хватит ли сил ему боротся.Врачи сказали что если бы хоть чють пораньше то было бы больше шансов.
Я непонимаю как так можно поступать ,белка зверь пугливый ,она сама себя ранит метаясь по клетке,а тут вот так вот просто засунули его в клетку.У меня у самой есть белка но не купленная а найденная и выкормленная.
Поверьте ,белка не домашнее животное и чтобы ее содержать клетка должна быть неменьше 160 см.,в маленьких клетках они погибают.Да и независимо от того что клетка 160 см.ее обязательно надо хоть на час или два выпускать.Ветеринарный врач должен ето знать ,но видать тот в очках етого не знает,грош цена такому врачу.Желаю ему испытать ту боль которую испытывает тот бельченок.

Добавлено (07.07.2010, 20:19)
---------------------------------------------
Бельченок уже не в магазине и я буду рытса пока не найду куда написать ,вот об етой помощи мы просим.
ХОрошо бы кто то понимающий подсказал куда обратится.ХОтелось бы репутацию етого магазина испортить.
Ясно что бельчят вылавливают из природы ,но уже нахально в открытую продавать в магазинах стали.
Я знаю болгарские законы нои неукраинские,может у вас етот безпредел допустим законом?
В Болгарии штраф 2 .500 евро.

Прикрепления: 6617121.jpg (335.3 Kb)
 
LoverGirlДата: Среда, 07.07.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
ira67 я все читала. Вопрос относится к нашим
 
ira67Дата: Четверг, 15.07.2010, 11:22 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Получили новости о состоянии бельченка:
Малыш из Мариуполя получил кличку Тёма Сокращённо от имени Артём - здоровый!
Тёмыч капается с утра и до вечера. Был у доктора. Улучшения есть, ушёл гной, но радоваться рано, всё ещё существует угроза того, что глазик может вытечь. Глазик всё ещё держится на честном слове. Зато появились очертания глаза! Пусть еле заметные, но появились.
Всё ещё держим завязанными хвосты, лапы и прочие части тела на удачу.
 
FilatovaДата: Четверг, 15.07.2010, 11:39 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
бедняжка, он должен поправиться, столько людей ведь за него переживают.

Сообщение отредактировал Filatova - Четверг, 15.07.2010, 11:39
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Белка Мариупольском магазине. (Жестокое отношение к бельченку в Мариуполе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: