Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Проект "Надежда" (плюсы и минусы)
Проект "Надежда"
Ваша оценка эффективности данного проекта
1. 1. Проводить обязательно. [ 6 ] [60.00%]
2. 2. Не думаю, что от этого будет эффект. [ 2 ] [20.00%]
3. 3. Категорически не стоит на него тратить время и деньги. [ 2 ] [20.00%]
Всего ответов: 10
SOILДата: Среда, 14.07.2010, 09:35 | Сообщение # 1
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Напомню - проект "Надежда"(дурацкое название какое-то, возможно стоит поменять) - поголовная стерилизация особей мужского пола.
Мнения у многих по поводу него различны. Пусть кто как считает и что думает об этом проекте, напишет своё мнение.
 
SOILДата: Среда, 14.07.2010, 16:45 | Сообщение # 2
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый труд должен быть оплачен, для этого насколько я поняла и собирались под этот проект деньги. И вообще, "ребёночек" не мой, а ваш, вот я и пытаюсь разобрать что к чему.
Ой блин, научите меня кастрировать, я через неделю на всём районе всем нуждающимся обрезание сделаю.
 
gold-gektaДата: Среда, 14.07.2010, 19:21 | Сообщение # 3
заблокирована по личной просьбе,новый ник Gold
Группа: Заблокированные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
SOIL! прошу внести точности насчёт ,,ребёночка"! все что -то хотели, а потом живо расхотели - болтыхайтесь, мол, сами! С нашими силами в три калеки, без денег, людей и одного общего для всех мнения или правила, как хотите, проекты чинить?! Да вы с Луны упали. Кто всем этим будет заниматься, простите? Даже если всех мужиков порезать! Найдётся бык - была б корова бы!
 
SOILДата: Среда, 14.07.2010, 19:32 | Сообщение # 4
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
gold, хи, у семи нянек. biggrin
Когда я впервые вышла на этот форум, тема этого проекта гордо пестрела на главной странице. Чинить ничего не собираюсь, кроме как мелкие пакости соседским котам потихоньку от их хозяев, люблю сюрпризы.
Мне просто интересно стало узнать мнение всех людей в обществе по этому поводу. А оно он как получается - чем дальше в лес, тем больше интересневенького.
 
the_batДата: Среда, 14.07.2010, 23:51 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
я против. в качестве единичных случаев и в качестве показательной деятельности может это и имеет смысл, а стерилизовать поголовно всех котов и кобелей - пустая трата времени, денег и сил, это никак не повлияет на численность животных в городе.
в рамках этого проекта нужно оказывать помощь тем людям, кто хочет стерилизовать своих домашних либо опекаемых животных, может обеспечить им передержку и уход, но не может позволить себе это финансово.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
FilatovaДата: Четверг, 15.07.2010, 13:26 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
а как тогда регулировать численность животных?
 
the_batДата: Четверг, 15.07.2010, 22:50 | Сообщение # 7
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Filatova, чтобы наша дейтельность хоть как-то повлияла на численность нужно открывать стерилизационный пункт, устраивать передержку вольеров так на 20 и стерилизовать хотя бы по 2-3 собаки в день. всё это связано с пусть не баснословными, но всё таки существенными и что немаловажно регулярными финансовыми затратами и по плечу либо крупному предприятию либо городскому бюджету. наших источников финансирования хватает только на разовые стерилизации, что я и предлагаю делать.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
SOILДата: Пятница, 16.07.2010, 06:31 | Сообщение # 8
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
the_bat, вот! Уже что-то. Коммунальник нам свои вольеры не даст попользоваццо? Округлим, 2-3 животного в день примерно 500 грн. в день.
 
the_batДата: Пятница, 16.07.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, посчитай ещё зарплату обслуживающему персоналу, оплату коммунальных услуг, корм и т.д. и т.п. ... а в вольерах коммунальника нельзя держать даже здоровых животных, не то что послеоперационных

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Проект "Надежда" (плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: