Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенки рядом с Браво (нужна передержка)
Щенки рядом с Браво
kotikДата: Пятница, 25.03.2011, 20:41 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
то, что нам сделает Оксана бесплатно, даже сомнения нет...
Вопрос - кто сможет помочь? необходимо - один человек плюс поводок. или отдельно .требуется -надеть при помощи колбасы поводок на пса (он не настолько дикий как раньше) и отвезти его на метров 200 к магазину показать "клиентам". потом по обстоятельствам : или назад или нет. если не понравится - предложить щенков которые у Оксаны. люди живут на черёмушках и дальше ехать пока не хотят. шанс нельзя упускать. насчёт девочки. да, это эгоистично, но! у пацана есть сейчас шанс, и этим надо вос пользоваться. и потом - так и девочке будет еды оставаться больше ( если, конечно мальчика пристроить).
предложите кто-нить свою помощь.. на выходных!!!! уже люди ждут звонка!!!!
 
ValentinaДата: Суббота, 26.03.2011, 10:25 | Сообщение # 137
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Неужели никто не может найти пару часов времени, ошейник с поводком и помочь поймать щенка? И при этом многие из вас еще осуждают других за бездействие....

Добавлено (26.03.2011, 11:25)
---------------------------------------------
я одна его не поймаю просто..если конечно он еще там...возможно необходимо даже не вдвоем а втроем ловить...

 
kotikДата: Суббота, 26.03.2011, 10:35 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
наверное никто не поможет. завтра если меня в одном деле кто-то заменит, пару часов выкрою. иначе щенок потеряет свой шанс. ну а если не смогу - тогда как?
 
ValentinaДата: Суббота, 26.03.2011, 10:38 | Сообщение # 139
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо kotik! что бы я без тебя делала!я смогу до 12 только...плюс мне еще необходимо как то решить с котенком и с ветеринаром.
 
LoverGirlДата: Суббота, 26.03.2011, 12:32 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Те кто хотят смотреть щенка предупреждены что щенок полудикий?
 
ValentinaДата: Суббота, 26.03.2011, 14:05 | Сообщение # 141
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
нет, не предупреждены...я думаю это не будет помехой в частном доме (привыкнет постепенно).. А что же теперь изза того что они людей бояться теперь им на улице оставаться?
 
SiberianДата: Суббота, 26.03.2011, 14:42 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina,
Quote (Valentina)
А что же теперь изза того что они людей бояться теперь им на улице оставаться?

Именно на улице щенок и окажется как только люди столкнутся с проблемами, о которых не были предупреждены. Скрывать подобные "детали"=своей рукой подписывать приговор собаке, а также снимать с себя всякую ответственность. Беря животное в дом, человек изначально должен быть готов ко всем трудностям ухода, воспитания, к поведенческим особенностям животного и идти на это осознанно. В данном случае люди хотят звоночек во двор, а получат запуганное создание, которое боится своей тени. Как думаешь, где окажется щенок?

Добавлено (26.03.2011, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (kotik)
люди живут на черёмушках и дальше ехать пока не хотят. шанс нельзя упускать


Опытным путем доказано, что если потенциальный хозяин не согласен поднять пятую точку далее своего ареала обитания - это очень и очень плохой знак. Откуда уверенность, что люди сподобятся неделями социализировать полудикого щенка, им ведь так сильно нужна собака, что они даже дальше своего района за собакой поехать не могут?


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
ValentinaДата: Суббота, 26.03.2011, 14:47 | Сообщение # 143
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда мы уже говорим о проблемных людях...Если почитать множество историй и вникнуть - вы хороших адаптированных к людям собак отдаете порой в "надежные руки" и где гарантия что они не на улице? Так что же всем рассказывать - щенок перепуганный, не берите или что вы предлагаете?
 
SiberianДата: Суббота, 26.03.2011, 15:04 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina, во-первых, я предлагаю читать посты оппонента внимательно.
Во-вторых, уже который раз я предлагаю общаться спокойно и конструктивно, слишком уж много ненужных эмоций
В-третьих, в ситуации с пристройством любой проблемной собаки есть два выхода: либо решаешь проблему собаку и отдаешь собаку адаптированную, либо говоришь людям правду и предлагаешь свою помощь в решении проблемы уже непосредственно на месте.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
АннаДата: Суббота, 26.03.2011, 16:29 | Сообщение # 145
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, мои гаражные щенки в этот раз выросли полудикими, я честно об этом говорю людям, т.к. знаю, что если не предупрежу, то потом мне придется ехать и забирать малыша обратно (и это лучший вариант...) Уже несколько звонящих отпали из-за этого. Можно не рассказать людям что-то не сильно существенное, но любые поведенческие особенности нужно обязательно говорить, ИМХО.
 
kotikДата: Суббота, 26.03.2011, 18:39 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Я разговаривала с людьми дважды. во первых- они не хотят ехать не из-за лени, а я сама предложила им щенков тех, какие на черёмушках. во вторых у них двое детей и оставлять их надолго они не могут, а с ними ехать далеко в выходной- транспорт битком. в третьих, то что щенок им нужен для двора- значит маленький не подойдёт, в четвёртых- остальные были такие же, тем не менее никого они не покусали. да и насчёт дикости - она разная бывает. эти людей хорошо знают, еду практически с рук берут, то что бояться - это ещё не повод от них отказываться.
обойдёмся без поводка. возьмём с собой пояс или верёвку. нет поводка да и ладно.
ктому же эти люди позвонили после публикации за щенков, и их историю они знают. они хотят именно у нас взять(этих или других всё равно, лишь бы у общества), а не купить. разве это не причина?

Добавлено (26.03.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Siberian)
Опытным путем доказано, что если потенциальный хозяин не согласен поднять пятую точку далее своего ареала обитания - это очень и очень плохой знак.

своих подопечных предпочитаю развозить сама всегда. многие видят малыша только по фото вначале. тем не менее всех знаю телефоны и многие присылают фото постоянно. есть такие, у которых мои котята уже выросли и умерли по старости и люди опять брали котёнка у меня. (спустя 12 лет!)

Валя! сегодня часы переводят! не проспи...

Сообщение отредактировал kotik - Суббота, 26.03.2011, 18:41
 
ValentinaДата: Суббота, 26.03.2011, 20:56 | Сообщение # 147
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
не просплю...буду стараться изо всех сил))))))))) Кому еще эти малыши нужны кроме нас?! Надеяться больше не на кого...бери поясок на завтра если есть..а нет, то как нибудь дотянем...
 
kotikДата: Суббота, 26.03.2011, 21:00 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
да, за уши smile пусть только не пойдёт...
я сама боюсь проспать.

Добавлено (26.03.2011, 22:00)
---------------------------------------------
придумала- мы его сосиской будем вести вместо поводка smile

Сообщение отредактировал kotik - Суббота, 26.03.2011, 21:00
 
LoverGirlДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:00 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
во вторых у них двое детей

Можно я тут немного порассуждаю вслух.
Дети щенка полудикого замордуют в психологическом плане и в дальнейшем эта же собака может этих детей покусать.
Если у детей будет контакт с собакой то им нужен игривый щенок а не дикий.


Сообщение отредактировал LoverGirl - Воскресенье, 27.03.2011, 23:00
 
ValentinaДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:58 | Сообщение # 150
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Щенка не поймали...но радует что их там подкармливают...
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенки рядом с Браво (нужна передержка)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: