Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенки рядом с Браво (нужна передержка)
Щенки рядом с Браво
БондДата: Вторник, 01.02.2011, 19:54 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Если там холодно, то мое мнение пусть живут где живут, там их кормят нормально, долезть к ним тяжело.

Добавлено (01.02.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Мне все время интересен один момент, вот если породистое животное держут дома в клетке, то за это готовы четвертовать,т.к. это "жестокое обращение", А вот уличную, свободную зверюшку затолкать за решетку – это благо...
Конечно, зверюга подумает: что лучше? Бегать на свободе с блохами на загривке или жить без блох в клетке и иметь перловку с «мясом»…Вот живут щенки на улице, если домой забрать пристроить понятно, но если в такой же холодный сарай,то зачем?

 
kotikДата: Среда, 02.02.2011, 07:52 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Валентина, в личке сообщ. получили? если нет-напишите здесь.

Добавлено (02.02.2011, 08:52)
---------------------------------------------
не для дискусии,- Серьёзный и актуальный вопрос:У кого есть место взять к себе 4-5 щенков+крупа+мясн.обрезки+сухой корм+оплата за труд(договоримся)?это вопрос-не тема для дискусий. пишите в личку Валентине или мне.
спасибо кто откликнется.

 
ValentinaДата: Среда, 02.02.2011, 08:09 | Сообщение # 18
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Kotik Сообщение получила... Кстати по маме щенков...она у них таки есть, по ходу там есть и папа.Мама симпатичная дворянка где-то по колено слегка пушистенькая на лисичку похожа с окрасом таким же как у щенков сероватый, а папа рыжий (ну они там давно эти две собаки живут) но очень боится людей (я ее там давно заприметила), просто она отсутствует постоянно, не привлекает внимания к своим детям, но позавчера когда я положила поесть ей отдельно с этой стороны забора а малышам с другой,то она покушала подошла к кашке для малышей, но кушать не стала, а стояла рядом чтобы они подошли и они все прибежали. Собака меня узнает,но все равно близко не подходит..Вчера она тоже была...Так что думаю дворник ошибся, сказав что маму сбила машина...

Добавлено (02.02.2011, 09:09)
---------------------------------------------
Там вообще жило три собаки - две одинаковые (как мама щенков) но второй точно был мальчик и смелее - подходить не боялся, куда делся неизвестно...

 
kotikДата: Среда, 02.02.2011, 08:23 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
я за них очень рада tongue
 
the_batДата: Среда, 02.02.2011, 09:41 | Сообщение # 20
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Бонд)
Вот живут щенки на улице, если домой забрать пристроить понятно, но если в такой же холодный сарай,то зачем?

ну потому что существует на свете такая организация как Коммунальник, а ещё есть на свете больные туберкулёзом, а ещё есть просто голодные бомжи...


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Четверг, 03.02.2011, 14:50 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Валентина, минут через 15 он подойдёт, я дала ему Ваш телефон на всякий случай. его зовут Сергей.

Добавлено (03.02.2011, 15:07)
---------------------------------------------
как почистить личку!!!!!!!!!!!!! я в ней запуталась и она у меня долго открывается

Добавлено (03.02.2011, 15:23)
---------------------------------------------
Татьяна! Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!

Добавлено (03.02.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Он уже подходил?

Добавлено (03.02.2011, 15:50)
---------------------------------------------
уже принёс, всё у меня. до завтра...

 
ValentinaДата: Четверг, 03.02.2011, 18:55 | Сообщение # 22
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
а я все это время в личке жду ответа))))))))))

Добавлено (03.02.2011, 16:38)
---------------------------------------------
один из малыше пристроился! Ура!Спасибо Бонд!

Добавлено (03.02.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Таки маму щенков сбила машину, а опекает (как ни удивительно) малышей по всей видимости папа(точнее папы-двое), старушка которая их подкармливает сообщила...ну сегодня присматривалась-вроде и впрямь кобелек...я в полном недоумении.никогда бы не подумала, что у собак так бывает (у людей такое редко встретишь...)Сегодня, когда я принесла малышам еду так вот этот кобелек и вывел, тех которые прятались, покушать...сам поел только после них и отдельно то что я ему дала...Удивителен этот мир животных..

 
kotikДата: Пятница, 04.02.2011, 19:17 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Валентина! в личке почитайте, плиз. smile

Сообщение отредактировал kotik - Пятница, 04.02.2011, 19:17
 
ValentinaДата: Понедельник, 07.02.2011, 07:59 | Сообщение # 24
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
В принципе да, в рабочее - утром или днем пока видно ну еще по выходным.Была у них в субботу (по звонку людей, которые на встречу не пришли и трубку не взяли, только бедного щеночка протаскала по такой погоде..благо только до перехода) так они все бедненькие сидели в картонной коробке маленькой и даже не пытались убегать...холодно им было и мокро...Завтра уезжаю в командировку до воскресенья ..как быть с малышней даже не знаю...не поехать не могу..работа таки...А по поводу забора, так никто же не знает что они из за забора а я и не говорю потенциальным желающим..Просто удивляюсь людям - зачем звонить и договариваться о встрече, если тебе не нужна собака..Я уже молчу о звонящих дебилах, но с ними у меня разговор короткий..
 
kotikДата: Пятница, 11.02.2011, 10:18 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
кто нибудь знает за этих щенков? ни вчера, ни сегодня я там была, никого не видно...наверно спрятались.
может у кого-нибудь ситуация изменилась и появилось место взять их на передержку? они же не виноваты, что у Вали нет передержки.
 
ValentinaДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:47 | Сообщение # 26
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера приехала..малышей не было на месте...сегодня утром тоже зашла но их не дозвалась, только большие собаки прибежали..но малышни нет...может кто то что то знает о них?!
 
ValentinaДата: Пятница, 18.02.2011, 13:46 | Сообщение # 27
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
малыши нашлись....звала звала...вроде даже узнали..примчались но не подходят...они за неделю так выросли....я даже не ожидала...никогда бы не подумала, что собаки так быстро растут...

Добавлено (18.02.2011, 09:47)
---------------------------------------------
Первые и думаю не последние проблемы с малышами начались...уже один из них сидит в яме, заваленной грудой металла и иного мусора под Галаксом и его пытаются извлечь двое мужчин...как он там оказался просто уму не постижимо...а звонков по ним нет...да я уже и сомневаюсь что есть возможность их в руки взять, т.к. они растут не по дням....

Добавлено (18.02.2011, 09:47)
---------------------------------------------
Еще неизвестно что с ним...

Добавлено (18.02.2011, 14:46)
---------------------------------------------
со щенком все в порядке...к счастью! все малыши на месте, но бегают от места где живут уже метров на 20 а в этот раз и на все 50

 
kotikДата: Пятница, 18.02.2011, 15:52 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Valentina, кочмар!
мне звонят постоянно и за котят(которых ещё в январе раздала) и за щенят только с Донецка! как будто у них там животных нет.
а с Мариуполя никто не звонит.
 
the_batДата: Пятница, 18.02.2011, 16:16 | Сообщение # 29
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
kotik, Донецких отправляйте в ПИФ, там полно всяких щенков...
8 050 5493399 Виктория


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Пятница, 18.02.2011, 21:11 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, спасибо за телефон, я многим говорила за Пиф, но лучше телефон давать, я сама даже не сообразила.

Добавлено (18.02.2011, 22:11)
---------------------------------------------
что с этими -то делать?

 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенки рядом с Браво (нужна передержка)
Поиск: