Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенки рядом с Браво (нужна передержка)
Щенки рядом с Браво
drugДата: Пятница, 18.02.2011, 21:35 | Сообщение # 31
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
kotik, как я понимаю, горячее обсуждение этой темы и вопросы о передержке направлены на то, чтоб кто -нибудь из девочек пришёл и забрал этих щенков к себе. Но я думаю, что для вас не секрет - передержки у нас нет. И собаки сидят у нас по домам. У Софии - 4 взрослых собаки, одна из которых после операции. У меня в квартире - собака с респираторным вирусом. У Оксаны в сарае мы всем миром выхаживаем собаку после ентерита...У Люды - череда бесконечных собак, которых она содержит за свой счёт в своей квартире. Поэтому, как понимаете, забирать щенков некуда...у нас свои хвосты, которые мы не на кого не вешаем..А вашем обращении я замечаю молчаливый упрёк..но в то же время, ни вы, ни Валентина, ни Бонд даже по одному щенку себе на передержку не забрали..
 
LoverGirlДата: Пятница, 18.02.2011, 21:45 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Выскажу свое мнение.

Диким щенкам и собакам место на воле и от того что вы их пристроете куда нибудь на цепь не сделаете их жизнь от этого лучше потому как у диких собак и норов не тот и очень большая любовь к свободе.

 
АннаДата: Пятница, 18.02.2011, 21:56 | Сообщение # 33
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
LoverGirl, ну вы и газнули сейчас... какие же они дикие... они ж не в лесу живут... большинство найденышей тогда надо считать дикими...а нам прикрывать лавочку...
 
LoverGirlДата: Пятница, 18.02.2011, 22:04 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Дикие собаки это те которые сторонятся или боятся людей.

Добавлено (18.02.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Если допустим взрослые собаки боятся людей то тут может быть вариант что им когда то досталось от них. Если щенки боятся то это не нормальное их поведение щенки не должны быть такими.

Да и вообще пристройство любой собаки на цепь с которой её никогда не спускают и кормят объедками как по мне намного хуже чем свободное плаванье и бездомная жизнь.
Рожденный на воле должен быть свободным.

Сообщение отредактировал LoverGirl - Пятница, 18.02.2011, 22:04
 
ValentinaДата: Суббота, 19.02.2011, 13:02 | Сообщение # 35
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
drug, вы конечно отчасти правильно говорите...о том, что у вас свои собаки есть и те, которым вы в настоящее время помогаете...Вы простите, упрека нет, но создается впечатление, что право на вашу помощь имеют только те, кого нашли вы....У меня также имеются обстоятельства, по которым я не могу взять даже одного щенка к себе....кошку могу - не вопрос, а с собакой все сложнее..у меня нет времени, я периодически неделями в коммандировке, мой молодой человек брезгует убрать даже за кошкой..и куда мне деть собаку при отъезде - отправить на улицу после того, как она привыкнет.. это будет похоже на предательство...у меня в семье изза кошки скандалы...а вы говорите...у Kotik тоже извините дома уличная кошка с котятами и свои...простоя обратившись сюда я расчитывала на реальную помощь не для себя прошу заметить....когда я лечу уличных котов за свой счет я к вам не обращаюсь..и за кормом для них тоже...

Добавлено (19.02.2011, 13:59)
---------------------------------------------
Извините, если где-то резковато, но еще вот что хочу сказать....год назад у нас во дворе многоэтажки забрал коммунальник собаку..до этого я случайно наткнувшись на вашу организацию выписала номера телефонов представителей ОЗЖ...и я не знала куда обращаться (у меня не было дома интернета, я не знала какая организация забирает собак...) и я звонила по нескольким телефонам в воскресенье никто мне не ответил и не перезвонил...При этом мне только нужно бло узнать куда бежать (НА РАБОТЕ ДОГОВОРИЛАСЬ ГДЕ СОБАКУ РАЗМЕСТИТЬ..)в понедельник нашла в мэйле- знакомый сказал имя и фамилию председателя (если не ошибаюсь Егоров)..и он мне после 10 утра подсказал куда звонить...и я опоздала на 1 час...даже в этом никто не помог вовремя...

Добавлено (19.02.2011, 14:02)
---------------------------------------------
поэтому прошу не сыпать упреки в наш адрес...делаем все что можем...по крайней мере я кормлю их два раза на день на свои деньги и не прошу это делать вас...

 
LoverGirlДата: Суббота, 19.02.2011, 14:30 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
на реальную помощь

Что вы под этим подразумеваете?
 
АннаДата: Суббота, 19.02.2011, 16:26 | Сообщение # 37
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие из наших "ссор" связаны с отсутствием передержки, LoverGirl, вы же прекрасно понимаете какая помощь нужна в данном случае. Давайте лучше нашу энергию направим на это.
 
the_batДата: Суббота, 19.02.2011, 17:30 | Сообщение # 38
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Valentina,
"диким" щенкам нужна домашняя передержка и социализация, от того что мы бы их забрали в холодный сарай (который, кстати, тоже нужно через неделю освободить), посадили в клетку и приходили бы 2 раза в день на 30 минут, они не стали бы менее дикими. в итоге, после пристройства, эти щенки забивались бы в угол где-нибудь во дворе, или вообще убегали. домашнюю передержку никто из нас в данный момент предложить не может, уж извините.

а по поводу ваших звонков в воскресенье, давайте не будем. вы прекрасно знаете, что тот, кому очень нужно дозвониться, обязательно дозвонится на один из четырёх номеров, а не будет ждать, пока ему перезвонят на неотвеченный вызов.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
drugДата: Суббота, 19.02.2011, 19:18 | Сообщение # 39
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Valentina,
Quote (Valentina)
создается впечатление, что право на вашу помощь имеют только те, кого нашли вы....
.Тяжело общаться с человеком, который слышит только себя. Мы тоже работаем.. Но в ваших словах есть правда - тем, кого мы нашли, мы помогаем до конца, передерживаем, лечим, кормим. Разорваться мы не можем. Взять этих щенков и выбросить на улицу собак, которые у нас находятся на лечении и на передержке??Если бы было куда забрать этих щенков, то мы конечно их бы забрали.
Quote (Valentina)
я расчитывала на реальную помощь
- это как, я нашла щенков, заберите их? Вы ошибаетесь, если думаете, что наши квартиры-мини приюты.. у нас тоже мужья не всегда в восторге от совместного проживания с больными дворовыми собаками. Вам чётко дали понять - передержки, приюта у нас нет, поэтому, если вы заниматесь этим вопросом-занимайтесь..Нет у вас возможности -не надо было начинать. Мы все с такими же возможностями,как у вас. К сожалению, Мариупольское общество защиты животных - это общество без пределённого места жительства.
Quote (Valentina)
поэтому прошу не сыпать упреки в наш адрес
- вообще-то, это постоянно делаете вы.
 
kotikДата: Суббота, 19.02.2011, 21:57 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
drug, а может Вы бы вначале у меня спросили, есть ли кто у меня сейчас или нет? или Вы думаете, что только Вы такая вся в заботах, а я нет? я в Вашем сообщении сейчас прочла упрёк ещё и какой. и отвечаю-из уличных у меня сейчас кошка, которая родила 3 февраля троих котят, все они у меня в кухне, так как есть ещё свои, один из которых ужасно боиться всех чужих, и Валя знает, что с одним котёнком были проблемы и я его выхаживала, одновременно у меня была кошка мамына, я ей котёнком вручила, так как это был бы уже четвёртый у меня питомец. котёнок был С ОДНИМ ГЛАЗИКОМ после операции, жила у мамы, после стерилизации жила у меня 10 дней, только сняли швы и я отвезла её на восточный, через два дня она умерла. она со швами то же жила у меня в кухне, вместе с этой кошкой, которая сейчас у меня с котятами. раздавать их буду не раньше 10 марта. когда могу-клею объявления-ВСЕ, КАКИЕ Я ПЕЧАТАЮ ИЛИ МНЕ ПЕЧАТАЮТ. СО ВСЕМИ ЖИВОТНЫМИ. Вы клеили об. с моими животными? нет?
а Валя постоянно бегает с об. то же со всеми. и возможно из наклеиных нами об. и забрали именно у вас щенка, а не у Вали.
что за деление такое?
кто что должен и кто что не может?
и что за упрёки такие?
Вы знаете, сколько Валя делает для этих щенков?
нет?
тогда не пишите свои мысли вслух ничем не подтверждённые!
и с каких это пор нельзя спрашивать о том, может кто чем помочь или нет?
бред какой-то.
Вы пишите что у вас только одна собака с распиратуркой? и всё?
так у ког сейчас забот больше-у меня или у Вас?
не нравится такой вопрос? и мне не понравился! сначало хоть что-то узнайте, а потом пишите
 
LoverGirlДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:25 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
LoverGirl, вы же прекрасно понимаете какая помощь нужна в данном случае. Давайте лучше нашу энергию направим на это.
Ну какой толк от этой энергии? И так девочки кидают и клеят объявления.
Но .......
Щенкам нужно
Quote
домашняя передержка и социализация

кто из нас может её дать? Никто, потому что мы ничем не отличаемся от Valentina у нас тоже семьи, животные мы не можем никуда их взять.
Поэтому и спрашиваю у Valentina чего она от нас ждет и почему она думает что мы не такие как она.


Сообщение отредактировал LoverGirl - Воскресенье, 20.02.2011, 00:30
 
ValentinaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:49 | Сообщение # 42
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
да ничего я не жду...все равно написанное мною Вами искажено и истолковано так как удобнее вам...Все мною написанное было высказано в ответ на те обвинения, которые были произнесены в мой и других помогающим этим щенкам людей..Если бы я реально могла, обязательно забрала бы и не одного а всех...И еще..насчет кто хочет, тот всегда дозвониться...я реально пыталась дозвониться несколько раз, но понимала также что это выходной день и у людей есть свои причины не брать трубку. И еще у меня было записано два номера телефона и ни по одному мне не ответили...повторяю - у меня не было др.телефонов и интернета..Извините, если чем-то вас обидела (такой цели не преследовала)..

Добавлено (20.02.2011, 09:49)
---------------------------------------------
И вообще, насколько я понимаю, люди которые здесь зарегистрировались и общаются между собой, преследовали цель изначально совсем другую, чем обвинять друг друга и ругаться между собой....у нас получилось не общение а обмен обвинениями...Давайте направит каждый из нас силы лучше на благие цели...

 
LoverGirlДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:11 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Если бы я реально могла, обязательно забрала бы и не одного а всех
Поверьте так бы сделали все кто тут присутствует но на данный момент не могут ни они ни я взять кого то и уделять ему время для социализации.
А диких щенков не получится пристраивать, людям такие животные не нужны и никто не будет с ними заморачиваться выкинут его и все. sad

Поэтому сейчас я вижу только один выход по возможности просто подкармливать этих бедолаг

 
drugДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:19 | Сообщение # 44
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
kotik, к вашему сведению, я знаю больше, чем вы думаете..
Quote (kotik)
что за деление такое? кто что должен и кто что не может? и что за упрёки такие?
- с самого начала этой темы это делаете вы..поэтому я вписалась в эту тему...Просто получается, что ваши занятия превыше наших..У вас есть причины для оправдания, почему вы не можете брать щенков, а нам по таким же причинам оправдания нет..И, между прочим, ссориться я ни с кем не собиралась.
Quote (kotik)
Вы пишите что у вас только одна собака с распиратуркой? и всё?
- нет, не всё.
 
АннаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:34 | Сообщение # 45
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, у нас на форуме завелся какой-то страшный вирус и он распространяется все больше и больше...Леди, давайте прекратим выяснять отношения, и меряться гонором... Я торжественно обещаю больше не ввязываться в бесполезную, неконструктивную болталогию, и не поддаваться на провокации, кто со мной??? v

Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 20.02.2011, 13:39
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенки рядом с Браво (нужна передержка)
Поиск: