Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Проблема питания животных на передержке (чем кормить и сколько это стоит)
Проблема питания животных на передержке
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 16:21 | Сообщение # 31
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Бонд, месячным щенкам сырые шейки не дашь.
kotik, коты - совсем другое дело. собаку, в принципе, можно вообще перевести на вегетарианский рацион, а кота - нет.
LoverGirl, в нашей ситуации, нужно найти меню, которое мы потянем в первую очередь финансово, или ты собираешься спонсировать нас на покупку про-плана?


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
LoverGirlДата: Вторник, 01.02.2011, 16:41 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
LoverGirl, в нашей ситуации, нужно найти меню, которое мы потянем в первую очередь финансово, или ты собираешься спонсировать нас на покупку про-плана?

Я не знаю цен на крупу и на мясо которое вы берете. Если оно равносильно обычному корму то в чем суть проблемы?
Если это существенная разница тогда вопросов нет.
 
the_batДата: Вторник, 01.02.2011, 16:44 | Сообщение # 33
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
LoverGirl, в том-то и дело, что разница существенная.
крупа 2,5 за кг, мясо 9 грн за кг. вот и считай.


Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
БондДата: Вторник, 01.02.2011, 16:44 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
месячным щенкам надо корма вообще грамм 20-30, и щенкам в первую очередь надо полноценное питание, а насчет финансово я уже написала. А если забирать щенков с улице держать в клетке в сарае и кормить голой кашей, то извините, но мое мнение пусть лучше там и остаються, народ одкармливает гораздо лучше.

П.С. Принимаю помидоры.

 
АннаДата: Вторник, 01.02.2011, 22:40 | Сообщение # 35
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять вернулись к старым баранам и опять засорили тему, хотя это и болталка.
Бонд, а если в клетке 7 щенов сидит, как им можно дать каждому по норме? Они же кучу малу устраивают, самые активные первые ломятся, тихоням ничего не остается, естественно нормы не будет, а сидеть и кормить каждого отдельно - это нереально.
LoverGirl, опять подняли тему породы, ну, что вы так прицепились, а вам не приходило в голову, что ссылка на породу дает человеку представление о том как выглядит животное. Даже если люди берут дворика, то они хотят чтобы он был на кого-то похожим, у человека всегда есть образ в голове: хочу пушистого, хочу черного, хочу трехцветного или длиннолапого и т.д.
 
ГагаринДата: Вторник, 01.02.2011, 22:45 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Анна,
+1000
 
ГагаринДата: Вторник, 01.02.2011, 23:14 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LoverGirl)
И это очень дорогое удовольствие которое еще и отнимает кучу времени.

Это не так дорого как вам кажется, куча времени это по вашему сколько?
Я трачу в день всего час на приготовления еды для собак( у меня их двое и не мелкие)
 
LoverGirlДата: Вторник, 01.02.2011, 23:25 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Репутация: 0
Статус: Offline
Полноценное натуральное питание для меня это по системе BARF

Основу питания составляют куриные мясокостные сырые продукты - шейки, спинки.
Также в течение 10 дней вид мясокостных продуктов желательно чередовать - индюшатина, говядина, баранина и т.д.
Раз в неделю должна присутствовать морская рыба (порция в 2 раза больше) - треска, путассу, лосось и т.д.
Овощи должны быть перемолотые - капуста (все виды), брюква, тыква, кабачок, морковь в малых количествах.
Вместо овощей раз в неделю можно давать кашу, не вареную, а запаренную кипятком ( для хозяев которые ну никак не могут расстаться с кашами, но это временно, каша не является правильной едой))
Фрукты - яблоко, апельсин, мандарин……..
Творог домашний
Яйцо куриное или перепелиное(желток)
Биокефир или биойогурт.
Витаминные добавки - витамин С, витамин В, витамин Е (человеческий вариант), KELP (морские водоросли или в таблетках или в виде травы), рыбий жир (льняное масло, жир из лососевых), оливковое масло холодного отжима.
Яблочный уксус натуральный в еду или добавлять в питьевую воду
Чеснок в еду. Лук категорически запрещен!!!

Формула расчета еды (на собаку весом 20кг)
50% - мясокостные продукты (300гр)
30% - овощи 180гр (сырые или слегка притушенные, но обязательно перемолотые в пюре)
20% - мускульное мясо 120гр (чистое мясо, сердце, желудок, печень)

Вы действительно думаете что это будет дешевле? biggrin По времени больше всего занимает приготовление миксов из овощей и фруктов.

Я пробывала так своих кормить и говорю что это дороговастенько и хлопотно поэтому остановилась на смешанном питании.

Сообщение отредактировал LoverGirl - Вторник, 01.02.2011, 23:28
 
БондДата: Среда, 02.02.2011, 20:40 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гагарин)
Я трачу в день всего час на приготовления еды для собак(

час для приготовления еды для собак да это много, ялучше этот час погуляю на улице.
 
SOILДата: Четверг, 03.02.2011, 07:28 | Сообщение # 40
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
В сутках 24 часа. Допустим, 10 часов человек спит, но из остальной половины времени, как ни старайся, но какая-то часть уйдёт на ерунду. Так что приготовление еды - не самый худший вариант ерунды.
Кормите, исходя из обстоятельств. Есть возможность готовить - варите кашу. Нет, или по другим причинам (при расстройстве пищеварения) - купите сухой корм. А в таких спорах советую выглянуть в окно - истина стаями бегает на улицах города. И всех сухим кормом по 40 грн. за кг не накормишь.
Или у нас в обществе уже есть подпольные миллионеры и я снова что-то пропустила?
 
SiberianДата: Четверг, 03.02.2011, 14:18 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 660
Репутация: 1
Статус: Offline
А давайте сначала найдем передержку, а потом будем развозить тему на несколько страниц о проблемах питания на передержке?
Логично было бы решать проблемы по мере их поступления.


А что, если наша Земля - АД какой-то другой планеты?
 
kotikДата: Четверг, 03.02.2011, 14:21 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Siberian)
А давайте сначала найдем передержку, а потом будем развозить тему на несколько страниц о проблемах питания на передержке? Логично было бы решать проблемы по мере их поступления.

+10000000000000
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Проблема питания животных на передержке (чем кормить и сколько это стоит)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: