Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Три котика.
Три котика.
kotikДата: Суббота, 26.03.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен совет знающего человека. Есть три котика, примерно с одной и той же проблемой. А именно - больные глазки. глаукома. у одного только один глазик слегка больной. его в понедельник попробую поймать, что б отвезти к врачу и лечить. спасибо Анжеле, предложила свою помощь когда меня не будет в городе. второй тоже самое, но его в пятницу мы с Валей не нашли.
меня беспокоит третий. один глаз у него не видит. второй очень в плохом состоянии. на лобике - облезлое пятно, но это не лишай, а как после травмы или ожега, просто меха нет. противоглистные мы им дали, кормить их там немного кормят. но - что делать с третьим котиком? первая мысль была - усыпить, что б не мучался и собаки что б не съели, если убежать не сможет. но когда видишь, с каким аппетитом он кушает и ещё как-то видит и убегает, понимаю, что рука не поднимется. пристроить такого- не реально. возьмут без лапки, но без глазика - не верю. четвёртым к себе тоже не возьму. знаю, что потом будет пятый и так далее. как ему помочь? как гуманее поступить?
 
AngelДата: Суббота, 26.03.2011, 23:01 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема,конечно очень грустная,но...Я бы ловила этого чамарошного котика и его в первую очередь везла к врачу.И только после его диагноза делала какие-либо выводы.Котами занимаюсь давно и знаю,если кот жизнеспособный,то время и уход,плюс спецпитание и ЛЮБОВЬ делают чудеса.А на счёт возьмут его или нет,я бы поспорила.У меня в архивах памяти есть 3-4 животных,которых я считала непристраиваемыми никогда.Все они благополучно живут и здравствуют.А самого наичамарашного взяла достаточно обеспеченная молодая пара и вот уже три года кормят его определённым кормом,достаточно дорогим т.к. серьёзная проблема с желудком.Но это моё мнение,оно не обязательно верное.
 
the_batДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:27 | Сообщение # 3
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
kotik, пристраивался у нас взрослый кот без глаза, долго пристраивался, зато теперь живёт в семье.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
kotikДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:12 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
у этого мало шанса остаться хотя бы с одним. ну что-то буду думать.
 
AngelДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:57 | Сообщение # 5
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Не думать надо,а бегом к доктору.Потому как не зная врачебного прогноза о чём можно думать.
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Три котика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: