Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Стартует проект "Новый дом" (С 1 ИЮНЯ стартует долгожданный всеми проект «Новый дом».)
Стартует проект "Новый дом"
zoo-helpДата: Среда, 27.05.2009, 20:50 | Сообщение # 1
Бывший председатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
С 1 ИЮНЯ стартует долгожданный всеми проект «Новый дом». Основной целью проекта, является строительство мини-приюта из 10 вольеров, для содержания и передержки животных в г. Мариуполе.

Конечно, каждому из нас и из Вас хотелось бы видеть в нашем городе полноценный функционирующий приют. Но, к сожалению, на данный момент, у Общества Защиты Животных города Мариуполя нет возможностей для осуществления проекта такого масштаба. Однако, мы верим, что мини-приют станет началом для «большого» будущего.

Преимущества мини-приюта:

· передержка «брошенных» животных и «малышей», с дальнейшим поиском нового дома;

· временная передержка животных в случае отъезда хозяев;

· передержка «потеряшек» на время поисков хозяев.

· содержание послеоперационных или нуждающихся в адаптации животных;

· возможность проведения карантина для найденных животных;

МЫ СДЕЛАЕМ ВСЕ, ЧТОБЫ У НИХ БЫЛ ШАНС!

Они его достойны!

Итак, начало положено! У нас есть, где разметить вольеры, но для их строительства необходимо финансирование. Так как у Общества Защиты Животных города Мариуполя нет постоянных источников финансирования, мы обращаемся к каждому из Вас.

НАМ НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ!

Для удачного осуществления данного проекта, необходимо следующее.

Материалы: сетка рабица-50 м.п
лес строительный необрезной(обрезной) 25мм-около 6м3
брус 100*100-100м.п
брус 100*50- 100м.п
шифер-20 листов
рубероид-3рул.
Саморезы, гвозди , вязальная проволка, кабель 4*2.5-20м.п, провод 2*1.5-100м.п
Это приблизительные материалы, которые будут корректироваться в процессе работ.

Также нужны финансовые средства .

Денежные средства: весь проект займет около 15000грн.( это материалы, без оплаты работы, так как все будем делать своими руками)

приветствуется любая помощь руками, инструментом.

Обществу крайне необходим транспорт, если кто может пожертвовать или дать напрокат автомобиль любой марки находу, будем рады. Обязуемся ухаживать за ним как за родным, она будет в надежных руках, а самое главное что будет использоваться на благое дело.

И, конечно же, ВАША ПОДДЕРЖКА!

Любые предложения и пожелания приветствуются.

Наши контакты:

80956906198

80501041731

80679204554
или по адресу: пр.Ленина 123а в помещении зоомагазина Вторник и четверг с 15.00 до 17.00
или на нашем форуме: http://zoo-help.at.ua/forum/2


Когда последнее дерево будет срублено, будет отравлена последняя река и будет выловлена последняя рыба, только тогда человек поймет, что он не может есть деньги...
 
АннаДата: Четверг, 28.05.2009, 08:38 | Сообщение # 2
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Буду у всех своих сознательных знакомых собирать деньги на это благое дело!

Добавлено (28.05.2009, 10:38)
---------------------------------------------
А есть листовка на этот счет? Если есть, дайте, пожалуйста.

 
zoo-helpДата: Четверг, 28.05.2009, 16:32 | Сообщение # 3
Бывший председатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
И так мы начинаем, первое что делаем это бальшой субботник.

[size=8]30 мая в 10-00 встречаемся все кто может и хочет на остановке Кронштадская по пр.Строителей[/size]

На субботу 30 мая надо : Секатор (2),
тяпки (2),
грабли(2),
лопата(?),
топор
ножевка по дереву
перчатки всем участникам желательно не за 1.5 грн а хорошие чтоб ручки непоколоть о шиповник и ваще( приносит каждый из участников) , бензопила(вопрс почти решен) , топор и ножовка по дереву.
Одежда для работы (шпильки неодевать )

Че нить перекусить, под перекусить по желанию (но думаю надо)
И самое главное хорошеее настроение

Инструмент который кто берет пишем здесь или мне в личку, чтоб неполучилось одни лопаты и все.
_________________


Когда последнее дерево будет срублено, будет отравлена последняя река и будет выловлена последняя рыба, только тогда человек поймет, что он не может есть деньги...
 
SOILДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:26 | Сообщение # 4
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
А я..а я.. smile В общем, если доживу до этого события, я постараюсь помочь, чем смогу, в строительных работах однозначно.
В зимний период постараюсь заниматься привлечением членских взносов своих и знакомых(помните, как раньше продавали марки библиотек, красного креста, может попробовать выпускать календарики и продавать).
И скажите пожалуйста, в зоомагазинах коробочки такие для пожертвований - это общества защиты животных или нет? У нас на районе открылся новый зоомагазин, но там таких коробочек ещё нет, можно поставить.
Если эти коробочки не общества, то очень плохо. Не всем удобно перечислять пожертвования банковскими переводами на расчётные счета, большая сумма есть не у всех, маленькую не перечислишь из-за больших банковских комиссий. А в коробочку..как я своим знакомым сказала - от рубля, двух, трёх..никто не обеднеет, с миру по рублю, вот уже какая-никакая помощь будет.


Сообщение отредактировал SOIL - Понедельник, 30.11.2009, 19:27
 
the_batДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:25 | Сообщение # 5
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
SOIL, наши коробочки есть здесь: http://zoo-help.at.ua/index/0-8

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ShineДата: Четверг, 14.01.2010, 15:22 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Объявление о строительстве мини-приюта датировано маем прошлого года. Как дела обстоят сейчас? Могу помочь руками (строительство, уборка, уход за животными т.д.) Просто сейчас я располагаю временем, а муж-строитель (есть инструменты)

Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
the_batДата: Пятница, 15.01.2010, 09:10 | Сообщение # 7
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Shine, сейчас по причине зимнего времени года дела обстоят никак.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Стартует проект "Новый дом" (С 1 ИЮНЯ стартует долгожданный всеми проект «Новый дом».)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: