Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенкам на пляже нужна помощь!
Щенкам на пляже нужна помощь!
PrincessДата: Суббота, 07.05.2011, 20:18 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
На пляже,под клубом Ибица,бывшее Цунами, живут 9 щенков!Они в ужасном состоянии,постоянно чешутся,худющие,совсем дикие, к себе почти не подпускают!Их маму и некоторых щенков убили,скоро и их черед.Я сегодня туда ездила,покормила,но им все равно мало,завтра к 3м часам еще поеду!
Пожалуйста,кто может,хотя бы покормите!
Прикрепления: 4164896.jpg (363.9 Kb)
 
PrincessДата: Суббота, 07.05.2011, 20:19 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 9027840.jpg (332.1 Kb)
 
kotikДата: Суббота, 07.05.2011, 20:34 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 0
Статус: Offline
перенеси в тему "им нужна наша помощь". могу помочь продуктами. тел в личке.
девочки! у кого есть хоть пару мест где-нибудь, надо помочь!
 
PrincessДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:21 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я не сориентировалась сразу на счет темы,спешила быстрее создать!А как перенести не знаю...
Их ловить очень тяжело, я думала что смогу одна,поймала одного,но он так сильно кричать начал,испугал остальных,пришлось отпустить.

Добавлено (08.05.2011, 19:21)
---------------------------------------------
Я сегодня там была,опять покормила их!Одного взяла себе на лечение, у него лысая голова из за...паразитов!Все щенки зараженные!У них то ли клещи то ли вши, я не могу понять!Они усеянные этими насекомыми и яйцами!!! я 1го держу у себя в сарае,покормила,но чем лечить не знаю!сама боюсь заразиться,одеваю перчатки,сама купаюсь с уксусом.Помогите,кто знает,какими растворами купать щенка???Мази может какие,спреи широкого спектра???
А остальных 8,туда надо ехать и их обрабатывать...всем вместе...потому что другого выхода нет!

 
malajДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:15 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Princess, Я могу поехать помочь словить их и помазать накормить, взять к сожалению не куда.

Не судите строго, я пока только учусь...
 
АннаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:14 | Сообщение # 6
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Princess, отвезите щенка к вету, нельзя самостоятельно лечить от непонятно чего.
 
PrincessДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:17 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Завтра везу!

Добавлено (09.05.2011, 14:17)
---------------------------------------------
Только что приехала от ветеринара.Назначение врача:выкупать шампунем от блох,на влажную кожу нанести Бутокс( 1 амп на 1 л воды)высушить не давая слизывать,обработать Фипронил спреем.2 обработки 1 раз в неделю.Для человека насекомые не страшны.

В самом ближайшем будущем нужно собраться кто может и поехать на пляж,и еще, я еще 1 взять могу,остальным 7ым нужно искать передержку!Потому что их могут убить и все наши старания будут бесполезны.

 
ValentinaДата: Вторник, 10.05.2011, 10:07 | Сообщение # 8
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Общество, помогите хотя бы ветпрепаратами человеку! Ведь когда у людей есть возможность они стараются помогать - эта помощь нужна животным!!!И я знаю по себе как это - смотреть беспомощно на шестерых щенков и не знать как им помочь..Посоветуйте как действовать!!!При этом я понимаю что невозможно помочь всем, но если есть человек, который хочет и помогает малышам не нужно в нем это чувство убивать поворачиваясь к нему спиной..ему нужно помочь...
 
АннаДата: Вторник, 10.05.2011, 10:19 | Сообщение # 9
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 0
Статус: Offline
Princess, если у Вас есть сарай, почему не забрать туда всех? С лекарствами, кормом и пристройством мы поможем.
 
the_batДата: Вторник, 10.05.2011, 10:55 | Сообщение # 10
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Valentina, какими именно ветпрепаратами? бутокс стоит 2 грн за ампулу. ей дороже обойдётся дорога за помощью, чем покупка бутокса. а фепронила у нас нет - что было я отдала Malaj, и в магазинах его давно нет, если кто знает где купить - говорите - куплю.

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ValentinaДата: Вторник, 10.05.2011, 12:59 | Сообщение # 11
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
я в общем написала о ветпрепаратах (я не знаю по стоимости и т.д.), потому что по теме никто не реагировал. Ведь каждый из вас знает как тяжело когда пристроить нужно кагалу тем более дикую это практически невозможно не приручив их, а сейчас потенциальным хозяевам их и не предложишь хотя бы потому что они нуждаются в обработке. Но если есть у вас сарай, Princess, может быть есть смысл всех забрать туда (я понимаю что это огромная ответственность и расходы), но уверена ОЗЖ в материальном плане - еда, лекарства - помогут...главное об этом говорить...
 
PrincessДата: Вторник, 10.05.2011, 13:41 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в сарае стройматериалы после ремонта дома,там места очень мало!!Сначала одного взяла,потому что шла одна,взяла того,кто больше всего в помощи нуждался!Вот,немножко там подвигала,будет место для еще 1го.
На счет Бутокса,его не в одной аптеке нет!Обошла все аптеки горбольницы№3,аптека Анна- нигде нет!Зоомагазин возле Ананаса закрыт.В зоомагазине на Фонтанной нет ни спрея,ни бутокса!Сегодня еще пойду искать!Насекомых у щенка стало меньше в разы!Наверное смена обстановки повлияла и улучшился рацион!
karina_mart, хорошо!Позвоню!
 
the_batДата: Вторник, 10.05.2011, 13:49 | Сообщение # 13
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Princess, бутокс продаётся в зоомагазине, а не в аптеке. у меня осталось пару ампул - могу поделиться

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
PrincessДата: Вторник, 10.05.2011, 14:33 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, дайте пожалуйста одну ампулу!А то я не знаю когда доберусь до зоомагазина!
 
ValentinaДата: Вторник, 10.05.2011, 14:56 | Сообщение # 15
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
Фепронил к субботе обещают привезти на Николаевскую, 9..Если найду раньше где то в другом магазине - приобрету..
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Щенкам на пляже нужна помощь!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: