Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » больная собачка(подросток)
больная собачка(подросток)
Юлька22Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Шла как-то в универ,оч опаздывала,увидела собаку, страшную,перепуганную, у нее кака-ято болезнь, шерсти мало на груди и лапах,как ранки мелкие, на спине шерсть есть,. я не могла опаздывать прошла мимо,расстроенная ехала. а сейчас эта собака у меня в подъезде сидит!
фотика нет сейчас дома, не смогу сфотографировать. может уже ее не выгонят на улицу,а вот утром.... надо как-то помочь ей. ветеринару наверно сразу с утра позвонить?
и какие там есть болячки.... на голове немного кажется парочку вздутых бугорков..может клещи какие-то

Добавлено (09.12.2011, 21:53)
---------------------------------------------
http://dogs32.ru/viewtopic.php?f=17&t=915

а похоже по фоткам в инете на демодекоз

Добавлено (09.12.2011, 22:00)
---------------------------------------------
При очаговой форме демодекоза у собак на разных участках кожи головы (в области глазных дуг, губ, основания ушных раковин, на конечностях и реже на наружных покровах туловища), выпадают волосы. Кожа на пораженных участках утролшается, становится морщинистой....так что скорее всего это оно.. я не знаю что я могу ему сейчас сделать(

Сообщение отредактировал Юлька22 - Пятница, 09.12.2011, 21:50
 
Аля77Дата: Суббота, 10.12.2011, 13:11 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
что там с собаченцией? Врача вызывали?
 
Юлька22Дата: Суббота, 10.12.2011, 14:26 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
эх, все никак... я ей постелили,она легла, повесила над дней таблдичку что б до утра не выгнали,что отвезу ее к врачу. утром встала не было никого. ну завести ее в квартиру возможнотей не было.
может во дворе увижу, пока не видела
 
drugДата: Суббота, 10.12.2011, 17:47 | Сообщение # 4
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 1
Статус: Offline
Это демодекоз...у меня недавно такая же история была..выхожу из подъезда, а она лежит..аппетит есть, ласковая, контактная...позвонила Оксане...полтора часа сидела с ней на корточках, чтоб никуда не ушла, пока врач не приедет..гладила, разговаривала с ней...но, к сожалению, знала что выход один - усыпление...если ты её увидишь, звони Оксане, пусть приезжает усыплять, т.к. назад дороги нет, а отпускать её на медленную мучительную смерть ещё хуже..эта болезнь не излечима..
 
Юлька22Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:12 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
не, ну вроде бы излечимо все,но ей нужна долгая передержка,тепло,витамины, лечение. мне уже сказали что как вариант усыпить(( но я даже не представляю как я ее поймаю и буду держать что б усыпить
 
Tato4ka2405Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:47 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
ппц , вот почитала и очень растроена, есть собака я за неё писала, буквально недавно исчезла из поле зрения, думала что "Коммунальник" постарался, а сегодня шла и увидела его и очень обрадовалась и думаю приду и спрошу может чем полечить можно и так. ещё и Аля77отписывалась что может найти передержку для него, а тут вы говорите что неизлечимо( ведь я видела на фото страшные последствия от этой болезни, но как-то вылечели их же
 
Юлька22Дата: Суббота, 10.12.2011, 21:59 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
лечится ,но походу очень долго
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » больная собачка(подросток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: