Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Думал.что убил,а я живу... (Во двор прибился искалеченный пес с соседней улицы)
Думал.что убил,а я живу...
Аля77Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:15 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Может попытаться денег собрать и к Фонотову, как Малыша, определить на лечение на первое время, а там дальше думать. Как собу увидите - обязательно сфоткайте. Я буду пытаться денег на псинку собрать. Нужны фото жалостливые.Хоть до пятницы муж той девушки потерпит собачку?
 
ЛанаДата: Вторник, 31.01.2012, 16:37 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
неужели у них там нет аптеки...хлоргексидин, перекись и бинт не так дорого стоят....и насколько я знаю, то в качестве антисептика можно использовать водку или самогон .... в селах обычно этого добра хватает.....а в качестве бинта можно порвать старую простынь или еще что-нить....только прогладить надо....если обрабатывать раны и корпить пса, он продержится до пятницы.....на мой взгяд там проблема в другом...а имено, в том, что муж против собаки....
 
SOILДата: Вторник, 31.01.2012, 18:02 | Сообщение # 18
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
Лана, в точку!
Только хотела написать - водки в сёлах хватает!

Добавлено (31.01.2012, 18:02)
---------------------------------------------
the_bat, ножом по сердцу горькая правда.
Чтобы быть спасённым и пристроенным, животному нужно покалечиться и попасться нашим на глаза. В то время, когда молодые, здоровые, перспективные погибают на улице. Малыш - несколько иная ситуация, да и реально скотина здоровая.

 
Юлька22Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:07 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
на крайний случай можно ему сделать операцию и попросить приютить у Нины(укоторой много их в Ст. Крыму) очень конечно неудобно ей еще сверху давать животных...но мы ей стараемся помогать, вот благодаря Ангелу 3 котенка забрали...очень надеюсь что метиса питбуля захотят взять у нее.
может позвонить попросить ее приють трехлапого...она будет ухаживать за ним
 
the_batДата: Вторник, 31.01.2012, 18:14 | Сообщение # 20
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Аля77, занято у Фонотова

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
AngelДата: Вторник, 31.01.2012, 19:37 | Сообщение # 21
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело в том,что она сама не сможет ухаживать после ампутации за собакой.А мы туда не наездимся.Там и муж против,и село такое,что для собаки ничего не найдут.Когда человек остаётся один на один с животным в такой ситуации... Тут не попрёшь против мужа.Тем более мы не в праве осуждать людей,которые смотрят на животных другими глазами.А с Ниной нужно сначала поговорить,не будет ли она против.Ведь за собакой нужно будет первое время ухаживать,рану обрабатывать.
 
айринДата: Среда, 01.02.2012, 00:00 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно меня не совсем правильно поняли на форуме,но живем мы не в глубинке.Относимся к Ст.Крыму.Да,у нас действительно нет аптеки,участкового и еще некоторых благ цивилизации.Каждую снежную зиму у нас переметает дороги и трактор не успевает убирать,потому что ветром наметает снова.Антибиотиков у меня нет,но это мой жизненный принцип и я не могла предвидеть такую ситуацию.У нас есть старенькая машина,но до весны она в нерабочем состоянии.Пока что все против меня.Но как видите у нас есть беспроводный интернет и я рада ,что могу связаться с вами на форуме.Мой муж не изверг и не тиран он просто прагматик и реалист.А я хочу помочь всем животным,хотя давно поняла.что это невозможно.Сегодня передо мной стоит выбор усыплять или спасать?Муж сказал выбирай сама.Вся ответственность ложится на меня и это сложный выбор.Я попробую спасать,но не совсем представляю. как это будет происходить в реальности.Холодный сарай и никаких условий для ухода.А ведь лапу нужно ампутировать!!!
 
AngelДата: Среда, 01.02.2012, 08:58 | Сообщение # 23
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Я всё понимаю,вам очень тяжело,но дело в том,что когда нас жизнь ставит в такую ситуацию,она испытывает нас.На отношения между людьми,на наше отношение к животным,на милосердие и многое другое.У меня то же муж не всегда одобряет моё,как он это называет, "хобби",и у меня с ним часто конфликты из-за котов.Но у каждого свой путь.Я не хотела вас обидеть,информация была нужна для того,что бы люди не давали вам советы,которые в вашей ситуации не подойдут.Жаль,что животное нельзя поместить хотя бы в коридор,ведь на улице так холодно,да и в сарае не теплее.Сейчас вы стоите перед выбором усыплять или нет,но иногда проще прервать мучения,чем обрекать животное на новые испытания.Но,к сожалению,выбор за вами.Хотя,понимаю,ой как не легко его будет сделать.

Добавлено (01.02.2012, 08:58)
---------------------------------------------
Мы стараемся вам помочь,но мы то же не Боги...

 
айринДата: Среда, 01.02.2012, 09:37 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Angel,вы меня совсем не обидели,я просто попыталась прояснить ситуацию.
 
AngelДата: Среда, 01.02.2012, 10:19 | Сообщение # 25
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
айрин, Оксана вам посоветовало,что пока делать.Облегчите хотя бы страдания собаки,а там время покажет.Если бы эти гады хозяева его кормили - он бы кур не таскал и не было бы проблемы.Сволочи!
 
Аля77Дата: Среда, 01.02.2012, 10:48 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, раз пес не умер сразу, цеплялся за жизнь и до сих пор, не смотря на все мучения, ХОЧЕТ ЖИТЬ, то нельзя его усыплять. Значит он могу помочь деньгами, пособирать у знакомых. Могу попробовать после лечения по телевизору его пропиарить. Может откликнется кто-нибудь. Ведь не все собы хотят выжить. Некоторые если что-то случается и не пытаются выкарабкаться, а этот из последних сил старался спастись приполз, а его теперь убивать. Конечно, это мое мнение, а решать вам.
 
ЛанаДата: Среда, 01.02.2012, 12:24 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с Аля77, .... кроме того может и не придется ампутировать собаке лапу....у одной моей знакомой была похожая ситуация.... открытый перелом, лапа просто висела как тряпочка.....она тоже думала, что собаке отрежут лапу.... но пса прооперивали.... поставили ему спицу, с которой он ходил около 6 месяцев.... потом еще раз зделали операцию, чтобы достать спицу.....сейчас все хорошо...скачат на всех своих 4 лапах.... и это при том, что псу почти 15 лет....

Добавлено (01.02.2012, 12:24)
---------------------------------------------
не даром же говорят: "заживает все как на собаке"

 
the_batДата: Среда, 01.02.2012, 13:22 | Сообщение # 28
Модератор. Волонтёр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Репутация: 5
Статус: Offline
Лана, прошло слишком много времени. такое можно сделать только со свежими переломами. а щаз нужно молиться чтоб гангрены не было

Единственная достойная помощь — это освобождение от нужды в дальнейшей помощи. Повторяющаяся помощь — не помощь. Не говорите, что помогаете другим, если не можете вывести их за пределы всякой нужды в помощи.
© Нисаргадатта Махарадж
 
ЛанаДата: Среда, 01.02.2012, 14:30 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
the_bat, я как-то за гангрену не подумала...
 
Аля77Дата: Среда, 01.02.2012, 18:38 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
да, нужно хотя бы перевязать и продезинфицировать рану, а то действительно может быть заражение
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Думал.что убил,а я живу... (Во двор прибился искалеченный пес с соседней улицы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: