Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Думал.что убил,а я живу... (Во двор прибился искалеченный пес с соседней улицы)
Думал.что убил,а я живу...
AngelДата: Среда, 01.02.2012, 19:27 | Сообщение # 31
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Я надеюсь айрин читает наши советы.Но решать ей.А связывались с Ниной?Она готова взять собаку?
 
айринДата: Среда, 01.02.2012, 19:31 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я залила раны раствором марганцовки и посыпала стрептоцидом.Возможно кто то проводит эти процедуры почаще,но мне это делать сложно,я не привыкла смотреть на вывернутые кости и открытые раны.Пытаюсь делать как могу.Но я не врач и не каждому это дано.И еще девочки,да ,он в холодном сарае.Но я итак сделала все возможное и невозможное,уговорила мужа оставить КАЛЕКУ.Или все мужчины великодушны?Возможно я ошибаюсь,но на сайте их нет вообще.
 
AngelДата: Среда, 01.02.2012, 19:51 | Сообщение # 33
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
В основном,это наши мужья.Которые терпят в доме несметное количество больных котят,щенков.Тратятся на это семейные деньги.Не знаю,как бы в этой ситуации поступил мой муж,но щенка в мороз он ловил в центре города.И возил его по передержкам в своей машине.И всё переживал,что бы никто не узнал,что он морской офицер.

Добавлено (01.02.2012, 19:51)
---------------------------------------------
А вы,айрин,молодец.Я думаю вам пришлось уговаривать мужа оставить в сарае собаку.И раны обрабатываете,как умеете.Молодец!Конечно и страшно,и собаку жалко,а ведь делаете.Собака знал куда ползти...

 
айринДата: Среда, 01.02.2012, 20:08 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Преклоняюсь перед вашим великодушием.Восхищаюсь всеми,кто проводит такую колоссальную работу,кто жертвует собою и своим временем.
 
AngelДата: Среда, 01.02.2012, 20:30 | Сообщение # 35
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо на тёплом слове.Я просто делаю то,что делаю.Помогаю,как могу.
 
FilatovaДата: Среда, 01.02.2012, 21:07 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
могу помочь финансово, но только финансово к сожалению. если что...
 
айринДата: Среда, 01.02.2012, 22:12 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Вероятнее всего лапу не спасти,нужна ампутация.Но проблема в другом .Вчера прочистили дорогу,сегодня занесло.К нам не проехать.
 
AngelДата: Четверг, 02.02.2012, 08:24 | Сообщение # 38
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Говорят,к выходным должно попустить.Будем надеяться.
 
Аля77Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:14 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
если я правильно поняла - собу решили оставить ЖИТЬ, в смысле - не усыплять?
 
AngelДата: Четверг, 02.02.2012, 15:41 | Сообщение # 40
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Решение принимает айрис.Я не знаю созванивались ли с Ниной,т.к. сюда забирать некуда.
 
ValentinaДата: Четверг, 02.02.2012, 15:53 | Сообщение # 41
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Репутация: 1
Статус: Offline
да и Нина как по мне не особо вариант...я так поняла особо будок то у собак даже нет и их много в смысле собак...

Сообщение отредактировал Valentina - Четверг, 02.02.2012, 15:54
 
AngelДата: Четверг, 02.02.2012, 16:07 | Сообщение # 42
Волонтёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 2
Статус: Offline
Да.И потом ведь нужно будет ухаживать за раной.Может подбросить корма для собаки и айрин попробует уговорить мужа подержать собаку хоть до тепла...
 
айринДата: Четверг, 02.02.2012, 19:37 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж дал добро пока оставить собаку,а если сможет сидеть на цепи,то останется постоянно.С кормом тоже нет проблем,он так долго голодал,что ест абсолютно все и все равно пока не наедается.Наш пес его не обижает,даже когда этот инвалидик пытается украсть еду у него из под носа.Сегодня муж попытался проехать на работу на машине ,дорогу прочистили ехать можно,но очень скользко в Крыму,а машина еще не исправна,не тянет,с трудом вернулся.Но согласился везти собаку к ветеринару в выходные(если работают)Но боюсь на операцию денег не найду.И еще незадачка.На следующей неделе могут вызвать на работу.Уезжаю в 7.30 приезжаю в 20.30 Автобусы по расписанию.А собаке будет нужен уход,а еще в сарае холодно...

Добавлено (02.02.2012, 19:37)
---------------------------------------------
мне привезли цефазолин, кетанов,перекись водорода,но думала есть новакаин,а он год как просрочен,теперь не знаю как быть.

 
Аля77Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:23 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Как насчет денег, в смысле - собирать после осмотра ветеринара? И кому их передать? Айрин, а фото его никак не можете разместить? Было бы удобнее на него собрать денег, если бы фото было. К Фонотову песу вести будете? Его, наверное, после операции нужно оставить у врача под присмотром, а у Фонотова вроде занято? Что делать будем, форумчане?
ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ПЕСУ МУЖ СОГЛАСИЛСЯ ОСТАВИТЬ!!!!!! будем надеяться, что все хорошо обернется.
 
FilatovaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:33 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы тоже скинулась. вот только кому передавать деньги тоже интересуюсь.
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » Думал.что убил,а я живу... (Во двор прибился искалеченный пес с соседней улицы)
Поиск: