Мариупольское общество защиты животных

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: the_bat  
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » ну вот такая ситуация...что тут делать. (собака+7 щенов)
ну вот такая ситуация...что тут делать.
Юлька22Дата: Среда, 02.05.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
У родителей в подъезде приблудилась собака - сучка и теперь семь щенков! Большая, преданная, умная. Очень похожа на овчарку, только черного цвета. Очень жалко если убьют ее. Может подскажите, что в этом случае делать! Дома у меня уже есть животные и что с ней делать не знаем. Может кому нужно частный дом? Фото постараюсь в ближайшее время выложить!!!Что делать, она ревностно охраняет щенков и кидается на прохожих в доме и выгнать не можем. Помогите. Может кому нужна собака, а щенков сообща поможем пристроить!!!

вот такое написали нам в группе...телефон напишет,забыла указать. есть ее страничка в сети. мы можем ей чем-нибудь помочь?
Прикрепления: 0671631.jpg (142.8 Kb)


Сообщение отредактировал Юлька22 - Среда, 02.05.2012, 21:55
 
SOILДата: Четверг, 03.05.2012, 08:31 | Сообщение # 2
Действующий председатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Репутация: 1
Статус: Offline
С такими маленькими щенкам она вряд ли бы приблудилась. Это снова какая-то тварь подкинула.
 
GoldДата: Четверг, 03.05.2012, 10:35 | Сообщение # 3
пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Юлька22, я писала в руководстве по дальнейшим действиям, с этим вопросом уже пуд соли съеден. Трогать собаку бесполезно, она сейчас может проявить агрессию - щенки подсосные.переместить не удастся, только если она начнёт доверять тем людям, которые найдут с ней контакт и начнут подкармливать.Если такие есть, а судя по обращению мир не без добрых людей, пусть наберутся терпения, пока не подрастут щенки до месяца, хотя бы. Потом, как всегда - отфотографировать и пристроить щенков, не исключается проистройство взрослой собаки, как это произошло у нас в соседнем дворе.Такая же история, собака попервах была агрессивна, потом уже знала тех, кто её прикормил, лащилась, позволяла брать щенков. всех пятерых я пристроила, а мамку помог пристроить парень из группы поддержки и помощи животного теми же объявлениями, и всё закончилось хорошо.сейчас забрать малышей у мамки нереально и нет смысла их искусственно кормить.Она выполняет свою природозащитную функцию матери.

Добавлено (03.05.2012, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (SOIL)
Это снова какая-то тварь подкинула.

вряд ли можно подкинуть большую уличную собаку в беременном виде, а тем более, родившую.она сама забежала, в поисках безопасного сухого места для себя и своего будущего потомства. к сожалению, опять - таки, за помощью к людям.


Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга
 
Юлька22Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:36 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
та сама забежала,я тоже так думаю. а это вы в контакте коменты оставляли под темой?
 
GoldДата: Четверг, 03.05.2012, 12:21 | Сообщение # 5
пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
да, только пока помочь нереально, малыши ещё маленькие, надо подкармливать и ждать... sad

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга
 
Turn_of_mindДата: Четверг, 03.05.2012, 14:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
в контакте написали, что их коммунальник забрал(

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.(с) Линкольн
 
Форум » Связь с администрацией форума » Архив форума » ну вот такая ситуация...что тут делать. (собака+7 щенов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: